Перейти к публикации

Viugina's блог

  • записи
    3
  • комментария
    63
  • просмотров
    2 898

Есть ли жизнь после развода?


Viugina

2 180 просмотров

Привет всем девочкам!

Через месяц мне исполнится 29 лет. После 8 лет совместной жизни мы с мужем разводимся. В командировке он завел другую женщину. В течение месяца мы еще пытались сохранить семью, планировали отпуск на конец апреля...А теперь все рухнуло. Ту женщину (моложе меня на 4 года, есть сын) он не оставил, у него к ней чувства. Когда я узнала, что он продолжает с ней общение, я его выгнала, и уже неделю он живет у нее. Говорит, что ко мне чувств нет. А что в моей душе - я и сама понять не могу. Пустота какая-то. Как жить дальше не могу себе представить.

Девочки, пережившие предательство и развод, поделитесь историями. И есть ли они, жизнь и счастье, после развода?

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



ооо сама сейчас в таком же положении , не хотелось бы писать причину, но ситуация очень похожа, те же командировки длительные, те же гулянки о которых я узнала очень специфическим способом , разница только в том, что ушла я с двумя детьми, а он теперь пакостит, что бы нас вернуть (логика железобетонная), там его никто не ждет ион там никому не нужен- это только дна из причин, савшая последней каплей увы.

Мне скоро 30 , старшем 9, младшему скоро 2

Ссылка на комментарий

Конечно есть! Сложно всё сразу оборвать, забыть, но время лечит...У меня вообще жизнь рухнула, осталась с 2 маленькими детьми, всё как во сне: заботы, хлопоты, болезни, не было возможности полноценно работать и прочее...Мысли: "Кому я нужна с 2 детьми", пустота, многое было... К счастью не долго!! Познакомилась с парнем, гуляли вместе с детьми, просто общались... А через год вышла замуж. И я не думала и он не думал, что вот так все повернется. Но как-то вот притянуло и дети не помеха. Вы главное не зацикливайтесь на плохом, живите, радуйтесь, всё что не делается, к лучшему. Удачи Вам!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

конечно есть счастье! сама пережила развод, правда тяжело и мама во время не подсказала ну или не убедила, что на нём клин не сошелся. В себя пришла, стала работать, потом с дочкой по отпускам кататься, а потом чисто случайно познакомилась с мужчиной, очень понравились друг другу (он в разводе как год был). наконец узнала что такое забота, любовь и уважение и когда не эгоист и нарцисс рядом, а простой нормальный, работящий мужик. Поженились, дочка оооочень быстро приняла его. Ждем совместного малыша сейчас. Конечно всякое бывает, но я не променяю своего мужа на прошлое ни за что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, мне как и вам тогда было, ребеночек -дочка первый класс заканчивала. Ток не забывайте, что даже за хлебом выходя нужно на все 100 выглядеть и на себе крест не ставить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Однозначно есть!

Я развелась в декабре 2013, в браке были 3 года, жили вместе 6 лет. На момент развода мне было 26. Трудно было первый месяц. Квартира была его, поэтому переезжать пришлось мне. При этом бросит там все, что я так старанно строила. Причина примерно та же. Нашел себе другую (потом оказалось еще та стерва :Crazy: , воет теперь от нее и грязными трусами отмахаться не может). Но суть не в этом. Я устроилась на новую работу, там познакомилась с МЧ. Сначала общались просто по работе, потом позвал чай попить и как-то все так быстро закрутилось. Я переехала к нему еще до НГ. В январе мы уже перестали предохраняться. И вот меня ждет еще одна свадьба через 3 недели и долгожданный малышастик в пузике живет. Я ни на секунду не пожалела о разводе, даже наоборот, благодарна Богу, что все так "организовал" :D

Держитесь, боль пройдет, обида тоже. А впереди новая страница в книге вашей жизни. И пусть она будет прекрасна! :kulachki:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Зимняя вишня..Сколько Вам было лет на тот момент?

На момент развода?? Если да, то 25, детям 5 лет и 3 года было. Тоже сначала то поездки какие-то, потом то Маша, то Катя и т.д.. Пропадал, а я с детьми одна оставалась. Пытались начать всё заново, по новой, но ничего не вышло. человек за секунду не меняется, да и вобще меняется очень редко координально. Но я ни о чём не жалею, теперь у меня новая жизнь.

Ссылка на комментарий

Первый раз ушла от мужа в 22 года с ребенком 2-х лет) Через год была опять замужем)) Жили бы и по сей день, но муж 3 года назад умер. Мне 38. Дети 18 и 13 лет. И поверьте, я могу при желании выйти замуж, все от моего согласия зависит) Конечно, у одинокой женщины всегда может быть не одинокая жизнь! Вы еще сомневаетесь?? Главное, не дайте комплексу неполноценности поселиться в вас. Это не Вы плохая, честное слово!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Интересно, что больнее, когда воспылал чувствами к другой или когда в каждой командировке снимает проституток? У меня второй случай. Ситуация в самом разгаре, поэтому, как сложилась моя жизнь после развода, ответить не могу, но могу сказать, как она сложится-САМЫМ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот читаю ответы и вижу, что все девочки развелись и повторно вышли замуж до 30 лет. Я и так переживала, что мне скоро 30, а тут такое.... В моем возрасте все приличные мужчины уже разобраны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он же сказал, что нет чувств, от этого и все. Зачем такой, пусть идет с Богом. А автор еще молода, найдет того, у кого будут к ней чувства.

Ссылка на комментарий

Могу сказать только то, что у вас ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ..радоваться конечно нечему, но все же лучше чем жить в не знании...

Крепитесь, держитесь, время все лечит...значит Ваш мужчина еще не появился на пути.

Я желаю вам всяческого счастья, удачи и верить в то, что все наладиться......и быть может когда-нибудь, вы еще будете смеяться и радоваться, что вышло все именно так...

Ссылка на комментарий

Вот читаю ответы и вижу, что все девочки развелись и повторно вышли замуж до 30 лет. Я и так переживала, что мне скоро 30, а тут такое.... В моем возрасте все приличные мужчины уже разобраны.

Развелась в 25 лет, а замуж вышла второй раз в 29. Муж меня старше на 5 лет,женат не был, не хочу перехвалить мужа, но за такой стеной я себя никогда не чувствовала. Зря Вы думаете, что все разобраны. Мой опыт мне говорит,что брак в возрасте ближе к 30, более крепкий и осознаный.

Так что все впереди. Я когда разводилась думала жизни больше нет , хотя развод по моей инициативе был, стихи вслух читала, самое трудное для меня был месяца два, потом все наладилось.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за поддержку! Кто пережил подобное - поймут как это больно. Но не остается ничего, как верить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Неужели у вас в семье так всё гладко было, сказочно и вдруг - бац и измена? Ну не бывает так. Обычно где-то что-то простреливает и просто даже в бытовухе, ссоры там разные, непонимание, подозрения те же. И у вас уже не должно было быть розовых очков за 8 лет. Чё плохо-то так? У меня за 8 лет с 1 мужем скопилось раздражение и ненависть даже - развелась, о другой узнала в день развода - даже не торкнуло. Я ведь давно знала какое он г..о, так что измена только подтвердила это. Ощутила волну восторга что свободна от него. За 12 лет ни раз не пожалела, что подала на развод и не повелась на его сопли. Даже сейчас имея проблемы в семье о бывшем всё равно - только с отвращением.

Ссылка на комментарий
victoriya2006, конечно как и в любой семье были и ссоры и недопонимания. Не знаю ни одной даже самой счастливой семьи без этого. И, естественно, за полгода командировки, видясь только по выходным, когда он или отсыпается и отдыхает, или решаем какие-то семейные вопросы, мы немного отдалились друг от друга. Но, почему-то, я не побежала ни в чью койку несмотря на это. И даже несмотря на некоторые проблемы, у меня не возникало серьезного желания развестись (если только в "порыве гнева").
Ссылка на комментарий

Жизнь после развода есть! И будет ещё любимый мужчина и детки! 100%

Ссылка на комментарий

понимаю вас,терзали те же страхи и самооценка поначалу упала(муж завел моложе меня),но зато сейчас жизнь бьет ключом))))сменила работу,где и нашла свою половинку)))))друзья,конечно,помогли и родители.на момент развода мне было 25

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Милая автор, жизнь безусловно есть после развода, иначе просто быть не может! За все горести пережитые в предыдущем браке и за все ваши усилия и старания обязательно воздастся вам женским счастьем и удачным следующим браком. Я в разводе меся, в браке были 5 лет, а жили вместе почти 7. Переживала первый месяц тяжело, второй благодаря друзьям и их поддержке прошёл легче, когда развелись переживания вернулись(хотя инициатива моя,сразу и безоговорочно как узнала об измене), но не о том что он такой классный и я его люблю и без него не могу, Нет!-а лишь о том что столько лет и усилий впустую.Мне 27 и я как и вы итак думала что в 30 уже поздно деток рожать да и жизнь начинать заново поздновато,но судьба распорядилась по своему. Планировали 4года ребеночка,не могли из-за мужа,а потом и у меня проблемы полезли, легла на лапару,в марте должно было быть ЭКО а был развод.вот так посмеялась жизнь надо мной. Но все это к лучшему, я верю. Сейчас вышла на работу,занимаюсь ремонтрм маминой квартиры,потом мой на очереди,то есть до конца года планирую разобраться с финансовыми вопросами и бытовыми оставшимися после мужа. А вот дальше займусь личной жизнью)) хотя сейчас встречаюсь с мужчиной,и может к концу года уже и новая семья будет,это уже решать Богу,а если и забеременеть получится то выше этого счастья и быть не может и независимо от мужчины я решила что ребенка я буду рожать для себя, будет мужчина рядом и захочет семью создать-хорошо нет- сама справлюсь. Как бог решит так и сложится. Да,первое время будет страх кому-то снова верить, будут мысли что вы не такая раз так сложилось, но это не вы не такая, это он козел и хорошо что вас бог отвел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот читаю ответы и вижу, что все девочки развелись и повторно вышли замуж до 30 лет. Я и так переживала, что мне скоро 30, а тут такое.... В моем возрасте все приличные мужчины уже разобраны.

 

Не переживайте, ВАШЕГО настоящего мужчину не разобрали))) Я в 27 развелась (с двумя детками 6 и 4 г.) В 34 встретила СВОЕГО настоящего )))) он на 2 года старше меня. Частенько мне повторяет "где ты раньше была? " )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Милая Viugina! Вы такая молодая, ваша жизнь, несмотря на уже имеющийся брак, в самом начале длинного пути! А впереди много чего еще ждет вас - это и новый мужчина, и дети, и новые открытия, и поверьте много еще прекрасных женских лет, когда вы будете в самом расцвете своей красоты, но уже и мудрости, вы оглянувшись назад скажете себе, что все так и должно было быть. Не печальтесь об ушедшем мужчине, пожелайте ему мысленно всего наилучшего, а еще лучше сделайте "подарок", это такое медитативное упражнение, когда вы представляете себе человека в мыслях и говорите ему все что хотите сказать и делаете подарок какой вам хочется. и поверьте, все у вас наладится!!! не держите обиду на него, лучше обратите внимание на себя. Моя подруга с ребенком 6 лет развелась по инициативе мужа, там было все, очень долго отходила от этого состояния ( заметьте, главное не впадать в уныние или крайности), обращалась к психологу и он ей очень помог в ее состоянии, потом потихонечку жизнь стала налаживаться, стали появляться новые люди и в том числе ее будущий муж. Сейчас у них хорошая квартира, дача, планируют ребенка. И она сказала мне только недавно, что все сложилось так, как должно было сложиться. И ни за что она бы не вернулась к нему! Так что все в ваших руках! Верьте в себя и в свою судьбу)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...