Перейти к публикации

Иришок//'s блог

  • запись
    1
  • комментариев
    16
  • просмотр
    601

Что делать с соседом?


Иришок//

615 просмотров

История такая. Родители живут в 10 этажном доме. Снизу сосед такой не нормальный чуть кто где сверлит. Сразу идет писать заявление к участковому. Потом отца вызывали к участковому и сам участковый приходила смотрела, потом я так понимаю писала жалоба не подтвердилась и все. В год это по 5-6 раз. А с этого года уже 2 раза приходил новый участковый тоже смотрел. Ремонт в квартире родители не делают. Но говорит, что с этого года нужно обязательно комиссию создавать, чтобы и та подтвердила что ремонта нет. Вот сегодня придет эта комиссия. Просто я не уверенна, что он и дальше не будет писать. Он с прошлого года скооперировался с соседкой сверху ( та тоже базарная баба. сжила свою соседку сверху. те продали квартиру и переехали подальше от нее.) Теперь они вместе. Я была в гостях у родителей. Уже собралась уходить, а тут эта дама. Кстати сказать живет она над нами. Так вот она ночью плохо спала от того что кто то двигал кровати. Мои все были в деревне в этот момент. Это все длится несколько лет. Мама моя нервничает у нее давление поднимается. Да и приятного мало. Я просто не понимаю как так любой человек может ходить писать просто так без безнаказанно жалобы. Почему мои родители должны оправдываться. Может кто, что посоветует как быть( уже просто сил нет и жалко родителей. Они у меня не молодые(

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

пригрозите им судом за клевету.
я уже думала. Маме сказала, чтобы взяла заключение комиссии обязательно. Просто реально до абсурда доходит. в одно заявлении он написал, что папа гробы дома изготавливает и с утра все это вывозит(
Ссылка на комментарий

У вас сосед снизу, а у меня соседка сверху то же самое! Я никак не могу понять как я, живя ниже ее этажом ей могу мешать, если потолки у нас 3,2 м и зашумоизолированы. Вот ее дети и внуки реально скачут так, что у меня люстры качаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У вас сосед снизу, а у меня соседка сверху то же самое! Я никак не могу понять как я, живя ниже ее этажом ей могу мешать, если потолки у нас 3,2 м и зашумоизолированы. Вот ее дети и внуки реально скачут так, что у меня люстры качаются.
так и с верху с ним сдружилась. Она уже выжила свою соседку сверху. Теперь за нас принялась. И главное сама постоянно орет на мужа. Ходит по квартире на каблуках ни чего. Мы ей не говорим. Родители вообще не конфликтные. Папа с утра до вечера на работе. Мама дома сидит.
Ссылка на комментарий

Это бесполезно что уже не делали. Он говорит давайте вместе искать кто сверлит. А нам это не интересно. Делают люди ремонт и пусть делают. Сейчас вообще даже не разговаривает мама и папа с ними. Он упорно идет писать к участковому. А тот потом к нам приходит. И какой то замкнутый круг. Такое чувство, что в этом доме живем только мы и делает постоянно ремонт. Дом панельный слышимость соответствующая.

Ссылка на комментарий

Попробуйте игнорировать какое-то время, участковый тоже человек, ему надоест и он их сам пошлет. Или каждый раз по приходу участкового пишите встречную жалобу за клевету, мама пусть возьмет справку об ухудшении здоровья на нервной почве-и с ней пусть пишут встречные заявления. Обычно таких людей можно только их же способами угомонить. У нас сосед снизу конечно ничего не пишет, но приходит по каждому поводу-дверь меняли-громко, ремонт задолбали делать(мы вообще его не делали, купили квартиру с ремонтом, предыдущий хозяин его видимо задолбал), и самое классное-ему мешают мои сушащиеся простыни, маячат в окне. В итоге пару раз я его послала, потом поорала на него, и ничего, стал тише и даже здороваться начал)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я бы встречные жалобы начала писать. А тут уж кто кого.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

платите той же монетой. пишите на них жалобы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
платите той же монетой. пишите на них жалобы.
Придется скорее всего. Но скорее всего будем доки в суд подавать. таких людей только так наверное вылечишь(
Ссылка на комментарий

Ох, как это знакомо. только у меня сын во всем виноват. Соседка вечно трындит, что мой сын разрисовал весь подъезд, мусорит, кидает бумагу из почтового ящика на пол, ссыт в лифте, с лампочками что-то делает в подъезде что они перегорают. Я уже устала с ней спорить и чт-то объяснять. что сыну 22 года и он не может этого делать так как воспитан нормально. Что он уже год живет отдельно в своей квартире. Неее, я думаю и асфальт разбил он и крышу дома дождем заливает. Короче все ЖКХ на нем. Я когда её вижу у меня потом на целый день комок в горле, неприятная до ужаса. Кричит на весь подъезд, Что мы зажрались, что от того что "не знаем куда деньги девать" окна на этаже заменили на пластик, отштукатурили лестничную площадку и пол покрасили. Стараюсь с ней не сталкиваться, так как если ругаешься то хуже только тебе. Вампир какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моей свекрови соседка снизу все время жалуется, что она (свекровь) по ночам топает, а когда собака у свекрови была, жаловалась, что собака писает на балконе и к соседке все протекает! Были и комиссии и суды, ничего не помогает. Человек ненормальный!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он же снизу - затопите его :D :D :D

А на них не пробовали написать жалобу или заявленице?))) В суд... ну может у юристов поспрашивать? или у того же участкового?

Ссылка на комментарий

Пишите встречное заявление . Странно почему сам участковый вам об этом не сказал, раз неоднократно клевета, которая не подтверждалась им же, соседям штрафы за ложные вызовы.

Ссылка на комментарий

у нас была такая ситуация, правда мы снимали квартиру, внизу соседка привыкла, что квартира всегда пустовала, а тут появились мы и начала выживать. И сама обливала себе потолок - говорила мы затопили, вызывали комиссию, которая подтвердила, что этого не было. Участковый ходил уже как к себе домой - заяв шт 30 было , а причины абсурдные, одно из них -мы приковываем кого-то к батарее по ночам и бьем его, остальные стандарт - двигаем мебель по ночам, ходим на каблуках (особенно мой брат). Она ходила фоткала наши окна со светом и типа время фиксировала, до скольки не спим.

В итоге мы съехали.

С такими только их методами.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...