Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментариев
    50
  • просмотров
    14 007

Новая надежда


Masjanja*

1 836 просмотров

Поговорила я сегодня с больничкой. В апреле, т.е. уже в следующем цикле, будем пробовать КРИО. Ура!

 

Хотела также уточнить ценовой вопрос, для кого интересно. У меня было два коротких(даже и не знаю, может суперкоротких) протокола. Стимуляция по 10-12 дней в каждом.

 

Оба раза расходы на медикаменты и услуги врачей не превышали половины моей месячной зарплаты. Поэтому для меня это пустяки, особенно в таком деле. И это не потому что в Норвегии так дешево, а потому что средний доход населения высокий. Здесь дорого всё, что связано с трудом людей, т.е. временными трудозатратами. Зарплаты высокие, поэтому, экономят на личном контакте с пациентом, лекарства и инструкции - по почте. После процедуры полежал 30 минут и в путь. Мне даже после лапораскопии дали полежать часик, и это после общего наркоза! Время-деньги.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Удачи в крио! Это в частном порядке такая стоимость, или просто государство возмещает часть? Мне в Германии очень многое возмещает страховка, стимуляции вообще практически ничего не стоили, а препараты там были дорогие...

 

А вы про поддержку поговорили с врачом? Это правда такой расклад - отмена поддержки на какой-то там день, без сдачи крови? Я примерно понимаю и принимаю логику западной репродуктивной медицины, с ее минимумом анализов и слабой верой в сохранение... но даже для нее то, что вы описываете - уж слишком круто.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Mmmarta, спасибо! Хорошо у вас в Германии! У нас тоже есть организация, которая возмещает частично расходы на Эко. Но там немного, я так думаю, экономист у нас муж, он этими вопросами занимается. Ааа, вспомнила, мне должны дорогу и отель оплатить, потому что мы в соседний город ездим.

А про поддержку было так: врач выписывает прогестерон на 14 дней только, больше просто нет у меня таблеток чтобы продолжать поддержку. Врач считает, что 14 дней для поддержки достаточно, а уж потом организм сам подтянется.

Ссылка на комментарий

Ври врачу что таблетки потеряла, пусть еще выпишет а сама закажи комуниб из Россиии. Удачи!!! Мало 14 дней, мало!

P.S. Настаивай об отмене прогестерона только (хотя-бы)после первого узи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ври врачу что таблетки потеряла, пусть еще выпишет а сама закажи комуниб из Россиии. Удачи!!! Мало 14 дней, мало! P.S. Настаивай об отмене прогестерона только (хотя-бы)после первого узи.

 

Вот ведь читаешь мои мысли! Но это на крайний случай!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну я бы больше не про деньги размышляла, а про то что каждый протокол со стимуляцией это довольно-таки высокая гормональная нагрузка на организм, да и пункция это какое-никакое вмешательство, что тоже не делает здоровее.. так что.. Ваш организм жалко! Удачи в следующем протоколе и будьте внимательнее с прогестероном и тестами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо mashmamamasha//, нарузка конечо высокая, но лично я переношу пока хорошо ттт. Я наоборот стала спокойнее и сдержанней с протоколами. Они мои кипучие гормонаьные всплески нормализуют.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...