Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментариев
    50
  • просмотров
    14 007

13ДПП


Masjanja*

18 024 просмотра

Ну вот всё и закончилось :cry: . Утром пришли М, тестов я не делала, поэтому была в шоке.

Отметила закономерность: М. приходят через два дня после окончания поддержки. В прошлом протоколе пришли день в день по плану, а в этом - с задержкой в 2 дня. Следующий протокол скорее всего будет крио. Есть три снежинки, очень в них верю. Еще плохо то, что здесь подсаживают только одного чтобы избежать осложнений. А это сразу уменьшает шансы.

Завтра по инструкции сделаю тест и позвоню врачу.

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Хммм.. То что М приходят через 2 дня после окончания поддержки это не закономерность, это следствие... Обычно смотрят хгч на 12-14 ДПП и отменяют поддержку только при отрицательном результате.. Не наоборот.. Ну у меня так было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вообще на отмену прогестерона обычно открывается кровотечение, это закономерность...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Поговорю в следующий раз с врачом на эту тему понастойчивей.

Ссылка на комментарий

Я хотя и не очень разбираюсь в эко, но прогестерон пила во второй фазе и точно знаю, что заканчивать прием нельзя, пока не убедишься, что беременности нет. Но! С первым сыночком я не знала на какой день была овуляция, хгч и тесты были отрицательные, по узи врач сказала ждать мес и отменять дюф. Я так и сделала, а через несколько дней тесты заполосатились:) так что моя отмена тогда не повлияла.

Ссылка на комментарий

Согласна с первым автором. Сначала ХГЧ, а потом уже отмена поддержки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, я отменила поддержку. Но не по своему желанию. У нас выписывают прогестерон на 14 дней со дня забора клеточек. Вач утверждает, что такой поддержи достаточно.

Ссылка на комментарий

Девушка, вы давно сидите на сайте? Бегите от таких врачей!!! Они же с вас просто деньги выкачивают. Естественно, при отмене поддержки срываются ваши беременности!!!

Ссылка на комментарий

Автор, сделайте срочно тест и в случае // немедленно поддержку возвращайте! Отмена поддержки сорвет даже существующую беременность на таком сроке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странный врач, если цель Б - то прогестороновую поддержку отменяют только после анализа на ХГЧ! У вас там все только крепиться начинает, прогик необходим как воздух, а Вам его отменяют?

Ссылка на комментарий

Тогда в следующий раз хотя бы тесты на Б делайте с 10ДПП, а не позже.. Чтобы в случае положительного результата настоять на продолжении поддержки. Как мне мой врач говорил, резкой отменой прогестерона некоторые женщины даже специално нормально протекающую беременность прерывают..

Ссылка на комментарий

Автор, а тесты по моче у вас продаются? Сделайте тест. Выделения и при беременности бывают.

Желаю Вам удачи!

У меня прогестерон был до 34 недели Б.

Ссылка на комментарий

Странно, прогестерон после ЭКО сокращают очень постепенно и полностью отменяют недели к 20 беременности.

Ссылка на комментарий

Автор извините,но я ХИРЕЮ!Бегите от своего врача!У самой за плечами 2 ИИ,2 попытке Эко и 1 крио,не какой здравомыслящий ВРАЧ не отменит поддержку без результата ХГЧ!!!!!!И бред по поводу подсадки 1 эмбриончика (я бы поняла была угроза гиперы,или на подсадку больше ничего не было)...........Мой совет БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

бред какой-то!

Нет смысла в 14-дневной поддержке без сдачи ХГЧ, т.е. бессмысленно делать все, что было сделано, если не был сдан ХГЧ. Когда ХГЧ на 14 дпп отрицательный - поддержка отменяется. Если положительный - продолжается до 14 недель Б минимум.

После отмены поддержки, конечно же, придут М - независимо от того, есть Б или нет.

Ссылка на комментарий

вы хотя бы в крио-протоколе потом без сдачи ХГЧ поддержку не отменяйте, там своего прогестерона не будет, только из поддержки.

А без тестов и без анализа отменять поддержку - безумие какое-то. Или вы не так врача поняли, или врачу наплевать на исход протокола.

Ссылка на комментарий

какая-то ерунда с вашим врачем....извините.....вы на этом сайте давно? тут из темы в тему пишется, что не отменяется поддержка без хгч.....вы сами себе прерываете Б....если она получается.......

Ссылка на комментарий

я тоже не понимаю зачем отмена прогестерона через две недели...... странный врач. мне без эко, при обычной стимулиции назначали дюф, так я его аж по три в день пила на протяжении первого триместра, и только потом начали отменять. и это при том, что свой прогик у меня был высокий. мой врач все равно настоивал на приеме дюфастона

Ссылка на комментарий

Меня заграничная медицина иногда убивает. У вас нельзя в аптеке купить без рецепта прогестерон (дюф, утрик)?? У вас есть возможность в россии купить, чтобы самой продолжить поддержку на всякий случай. У моей подруги на 14 дпп пошла кровь, тест оказался слабо положительный все сохранили уже месяц как родила здоровую девочку.

Ссылка на комментарий

Девочки, вы как никто правы! Но, в первую попытку я даже не задумывалась об этом. А во вторуью, уже почитав форум, спросила, нельзя ли подольше поддержать прогестероном. На что мне ответили, что к моменту отмены поддержки, желотое тело уже должно само вырабатывать достаточно прогестерон. Я и поверила. А то, что в России прописывают долгую поддержку, я посчитала перестраховкой. Такой же, как куча анализов и постельный режим с момента подсадки. Если вдуматься, какой постельный режим? Думаете, клеточки из матки вывалятся? Это нереально!

Видимо здесь смотрят, что у меня только трубный фактор, счтают, что я почти как при естественом зачатии могу выносить без поддержек. Тут просто такое отношение лёгкое ко всему. Но я настроена настаивать на удлиннении поддержки.

Ссылка на комментарий

Нет, без рецепта такие препараты в аптеках только на пост-советском пространстве продаются. Жестковато, конечно, в Норвегии. Я в Германии, при ЭКО поддержку без анализа крови не отменяют, с логикой все ок у врачей. Да и выписывают так, что минимум на пару дней есть запас препарата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Один выход, чтобы родные, подруги, друзья выслали и самой самодельничать. Если есть такая возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...