Перейти к публикации

Узи 7 недель ктр 4мм

  • запись
    1
  • комментариев
    17
  • просмотров
    20 279

Узи на 7 неделе ктр всего 4мм


mma-80

26 900 просмотров

Девочки помогите поставили срок по М 7н1д а плодное яйцо в матке 24. 7мм. А вот ктр меня волнует всего 4мм соответствует сроку 5н2д серцебиение визуализируется желточный мешок 5мм жт 13 мм (дополнительно у внутреннего зева мелкодисперстное образование 9—6мм) ретрохориальная гемотома небольшого размера врач сначала не сразу эмбрион то увидела сказала что нет его но потом разглядела и серцебиение видно. Но мне сказали что как бы замершей не было. Кто что может сказать по моему узи. Успокойте меня пожалуйста

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сильно переживаю что ктр 4мм это мало и то что угрозу ставять... к врачу только через неделю. подскажите у кого как было

Ссылка на комментарий

во первых у вас возможно была поздняя овуляция и реальный срок меньше а во вторых могли померить неправильно. так что не переживайте и наслаждайтесь беременностью!

Ссылка на комментарий

Ну малыш есть и сердечко стучит!!!!

Не переживайте, подрастет :) Главное не нервничать!!! Лежите побольше, а через недельку еще раз на узи. Мне кажется, что точно померили не правильно!

Ссылка на комментарий

Может, переделать УЗИ в другом месте? Плюс ему питания может не хватать?

Вы Актовегин принимаете? Витамины? Анализы сдавали - может с кровью проблемы и плохо малыш снабжается питательными веществами?

Ссылка на комментарий

Все у Вас хорошо. Эмбриональный срок всегда отличается на 2 недели срока по М. И КТР соответствует норме.так и будет всю Б на 2 недели меньше. Это нормально и так у всех. Не нервничайте главное. Все у вас хорошо)

Ссылка на комментарий

У меня почти в 6 недель ктр был всего 2,5 мм. Тоже думала мало. но ничего. подрос и все ок.

Ссылка на комментарий

У меня дочь в 6,3 была 3 мм и ничего - за всю Б никогда отставания не ставили. 6 год уже ей))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вернее всего сделать узи через недельку. Что бы вам тут не написали, вы все равно будете переживать. Потерпите и сходите еще раз на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я сегодня тоже ходила на узи!срок поставили 2недели и 6дней!а у меня срок 6 недель т.к. муж 6недель уже в командировке!плод 0,7см написали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну по графику у вас О была на 22-23ДЦ, поэтому и ктр маленький... Все в норме, не паникуйте лишний раз.

Ссылка на комментарий

на 7 неделе было 4 мм но было отсутствие сердцебиения. у вас же сердце бьется, не переживайте и просто ждите. все образумиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

узисты говорят срок эмбриональный. И ваш 5 недель и 2 дня - это эмбриоанльный, который соответствует 7 недель и 1 день акушерскому =) Так что все у Вас хорошо! лучше успокойтесь и не переживайте. =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возможно не так померяли или же просто растет скачками.сердцебиение появляется после 6 недель. У меня с сыном вообще до 7 недель ставили Б под вопросом,т.к и ПЯ и КТР были очень маленькими, но родился здоровый ребенок. Сходите через неделю на узи для спокойствия.

Ссылка на комментарий

У нас ровно в 7 недель КТР 3 мм, СБ+. Врач сомневалась в сроках, отправила на УЗИ через 2 недели. В 9+4 мы были уже 22мм, что соответствовало сроку. Главное, не переживайте!

Ссылка на комментарий

На таких маленьких сроках КТР значения не имеет. Главное СБ +, а размерами через пару недель догоните) С дочерью 4 мм вроде тоже в 7 недель было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В 6,1 неделю КТР было 2,5 мм, что соответствовало 5,5 неделям. СБ+. Это было единственное УЗИ, где было отставание (хотя какое это отставание - это не отставание). Кстати срок по УЗИ был более точен, чем акушерский, т.к. овуляция была на 17-18 день цикла, т.е. на самом деле у меня и был срок 5,4-5,5 недель. После этого по УЗИ всегда по размерам было опережение минимум на 2 недели.

Не переживайте, ваши 4 мм в 7 недель, при том, что овуляция была поздней, очень хороший результат!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...