Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    152
  • просмотров
    8 000

Зависть и боль.


Бессонница

3 356 просмотров

Я наверное местный нытик))))

Просто выговориться, так как кроме мужа обсудить эту тему не с с кем, а он у меня ярый оптимист.

Есть у меня сестра-роднее некуда. Мы очень близки, хоть и разница у нас в 10 лет. Она единственная знает все наши с мужем болячки, из-за которых ничего не получается. Знает про ЭКО-что это наш единственный выход, знает, как мне страшно и как я боюсь остаться без детей. У нее есть дочь-уже взрослая девочка, в этом году идет в 7 класс. Есть муж, который гораздо ее старше-у него есть дети от первого брака. И у нее дочь от первого. Совместных детей нет. Но хотели. Я ей много чего советовала, так как путь прошла больше её в этом плане, и полоски на тесте мы ждали одинаково-просто она уже сомневалась нужен ли ей в 40 лет ребенок или нет Так сказать планировала со мной за компанию. А теперь я планирую одна. У них получилось. Естественно я узнала первая, и очень радовалась, и её же убеждала поверить, и поздравляла- и уже наобещалась, что вместе все будем покупать, нянчить. Я правд рада. А пришла домой и разрыдалась.

Мы с ней очень близки- и она мне первой сказала, потому что больше реально некому-она не хотела причинить мне боль, да даже об этом мне кажется не подумала-это все моя голова. Она об этом на следующий день всем рассказала- и при мне особо никто не хочет обсуждать эту тему-смотрят с жалостью-и говорят-ничего потом ты пойдешь. Мне не нужна жалость. Это жизнь.

Никто серьезно не думал, что она еще забеременеет, все детские вещи отдавали мне-от сестры, подруг-новые хорошие вещи, которые я бережно складывала и хранила, ждала своего малыша, представляла как он будет в них смотреться. Эти вещи я отдам. Пока мне не предложили это сделать-сделаю это сама.

Я себя не оправдываю-я знаю что это зависть-огромная, которая съедает меня изнутри. Я улыбаюсь, я радуюсь, а внутри только боль. Это не мой живот будет расти. Не я буду чувствовать толкания. Когда это происходит с кем то -я рада -но это где то далеко. А это родная сестра и мы очень часто видимся. Я боюсь не сдержаться и расплакаться. Боюсь, что все увидят мою боль и слабость, а я этого не хочу. Боюсь, что за спиной будут осуждать-мол завидует. Да завидую, но не по злости и не хочу обсуждений. Я была к этому не готова. И ведь это только начало. Я уже паникую, что будем вместе выбирать имя, одежду, кроватку, мечтать как он вырастет и кем станет.

Я понимаю, что должна радоваться и помогать ведь если бы беременна была я то тогда того же самого ждала от нее......и т.д и т.п. Но как??? Как перебороть эту зависть-если я такая, какая есть. Что мне делать и как себя вести. Пожжержите меня пожалуйста.

  • Нравится 5

47 комментариев


Рекомендованные комментарии



была почти такая же ситуация, только со снохой моей. Я не могла забеременеть 10 лет, тут мой брат сообщает что его подруга беременна. И шок и радость одновременно. Когда пошла с ней на узи и увидела на экране близнецов и плакала. Я одновременно и радовалась и плакала от того, что это не я беременна. Наверно я ждала больше появления близнезов, чем сноха. Я представляла их, как буду няньчить их, играть с ними. Признаюсь была немного зависть. Потом родились близнецы, чему я была рада безмерно. Спустя почти год, мы сделали ЭКО и у нас получилось с первой попытки. Теперь я подарила своим родителям еще и тройняшек. Так и живем у брата двойняшки, у меня тройняшки. Радуйтесь появлению еще одного чуда в вашей семье и Бог наградит чудом и вас!

Я очень рада-я хочу подержать на руках это чудо. Я уже это представляю и безумно хочу поскорее бы! Этот волшебный запах. Просто потом это чудо я отдам его матери-это не мое чудо. Обнимая его-я буду знать-это не мой ребенок! У него есть мама, и эта мама-не я.

Ссылка на комментарий

У меня уже по двое родили, с кем я планировать начинала...

И ничего! Все будет! И у меня, и у вас обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы еще так молоды) Все у вас будет хорошо. Не нужно себя так настраивать. Я вас очень хорошо понимаю. Есть такое. Я сама когда слышу,что кто-то из знакомых беременна воспринимаю как личную трагедию, но значит время пока не пришло. Найдите в себе силы это принять и порадоваться за сестру и я уверена,что в скором времени у вас обязательно все получится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки. Муж мне тоже самое говорит-и у нас будет, все будет хорошо. Успокаивает меня как может. Что это моя сестра, она бы за тебя радовалась. Я все понимаю. А вдруг не будет. Иногда мне кажется, что я никогда не забеременею. И это самое страшное-что я опускаю руки. Просто заранее начинаю себя морально подготавливать, что может никогда не стану мамой, чтобы потом было легче это пережить. Нету у меня сил. Я просто устала.

Ссылка на комментарий

Вы наверняка уже 100 раз это слышали, но я повторюсь )) будут у вас детки! Будут! Расслабьтесь и порадуйтесь за сестру, в конце-концов это ваш племяш )) и сами время не теряйте, а действуйте.

 

Ну а вообще у меня и моей лучшей подруги так было... она забеременела хотя и не планировали они с мужем, а я в это время не могла заб. и жутко переживала )) И честно, не смогла искренне порадоваться за подругу когда узнала, завидовала немного и мне было ТАААААК стыдно за это )) А потом "отпустила ситуацию" и ч/з 3 мес. сама забеременела ))) Чего вам и желаю ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вам всего лишь около 30, не накручивайте себе. Поверьте, никто на вас с жалостью не смотрит, это вы сами себе придумали. Все у Вас еще впереди: и растущий живот, и шевелюшки, и красивые детские вещички. Отбросьте жалость к себе, верьте в лучшее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Бессонница, ну вот что тут поделаешь? как себя перебороть - да никак конечно, это невозможно. Ваше состояние - естественное. Поплачьте :-) поуговаривайте себя, настраивайтесь на лучшее. Просто перетерпите себя. Вы же знаете, что сегодня плохо, пройдет время - и полегчает... Все мы такие, долгопланирующие. Ну, или почти все :-) Всё будет! Держитесь )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Господь дает Вам определенные ситуации, чтобы вы с достоинством их прошли. Чем легче вы отнесётесь и примите это, тем быстрее у вас появятся свои дети. Работайте над собой, это очень важно, подтвеждено первым комментом Мамы тройняшек.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Срок у нее еще небольшой, в 40 лет вероятность выкидыша выше, так как выше вероятность зачать плод с хромосомными аномалиями. Так что завидовать еще рановато.

 

Вполне возможно, что вам ее еще утешать придется, а не завидовать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Расскажу пару ситуаций.у моей подруги тоже сестра забеременела.тоже зависть,плакала,у них не получалось долго.в итоге,через 3 месяца сама забеременела))) хорошо позавидовала,подоброму)))итог- у родителей сразу 2 внука,два прекрасных мальчугана,которые шкодничают на пару))))

Моя история такая.есть лучшая подруга,с которой мы с детства. С детства мечтали,сто у нас родятся дети и будут дружить. А потом поженятся между друг другом))))

Мы почти одновременно нашли вторых половинок.я начала планировать беременность.много лет не получалось.подруга подключилась,у них получилось сразу.я была безумно рада! Подумала,первооткрыватель,теперь попрет!)) а нифига не поперло.она потеряла ребёнка в 7 месяцев беременность замерла из за гестоза.господи,что она тогда пережила! Потом вскоре беременею я! Я скрывала беременность,пока не появился живот.так было страшно рассказать! Боялась ей сделать больно! Но мы оказались заложниками ситуации! Вот так распорядилась судьба! Ни я не она не виноваты,но сложно так жить.все эти годы она планирует.сделала Эко. Забеременела.но случился выкидыш.а я уже жду третьего малыша.мне больно за неё. Я всей душой и сердцем жду её детишек,молюсь за неё в церкви,тк сама она не верит в неё.я очень не хочу ,чтобы она мне завидовала и из за меня страдала.я чувствую,ко мне она искренне! И любит мои детей,но как узнаёт о ком то,что кто то ждёт ребёнка,накручивать,ночами не спит,лазиет вконтакте,ищет ещё кто у неё родил или забеременел! Сама себя сжерает!!

 

Все у вас будет! Переживете эту ситуацию достойно и бог подарит вам малявок! Нет ничего страшнее гнобления себя изнутри

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Ох, девочки.. Мы все живые люди. Мозгами понимаем, как плохо завидовать, но разве возможно равнодушно реагировать,если сам так сильно хочешь деток?

Я прочитала статью и задумалась.. Моя старшая сестра (на 5 лет старше) безумно хочет детей, лет 5,6 ,7... они стараются. А этой зимой я сказала ей,что ждем малыша. Я тоже очень хочу стать мамой и мой путь совсем далек от того, чтоб назвать его простым. Сестра была в другом городе, но каждый день мне писала, узнавала,радовалась... Я понимаю, что чувства ее, возможно, одолевали такие же,как и автора,но она боролась с ними, и вы боритесь.. Не вините себя сильно, мы же живые люди.. Пускай Бог поможет вам!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я очень эмоциональна- рыдаю от рекламы туалетной бумаги)))))боюсь что не смогу с ней об этом поговорить-это её радость-она должна думать о себе и о малыше-а не о том как бы не сделать мне больно.не хочу быть эгоисткой-чтобы весь мир крутился вокруг меня. Просто мне надо самой это как то пережить. Скоро в отпуск-уедем с любимым почти на месяц-может вдали от дома придёт душевное спокойствие и смирение. Очень на это надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, любая из нас, мечтающая стать мамой в вашей ситуации испытывала то же самое!!! Это нормально. Боритесь с собой, ничего не остается))) И удачи вам! У меня вот несколько лет бесплодия, ЭКО из-за эндометриоза и непроходимости обеих труб. А через 4 года уже вторая самостоятельная Б по непроходимым трубам! Чудеса бывают.. Я в этом теперь уверена и вам желаю такого ЧУДА!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я вас хорошо понимаю. Держитесь морально. Я забеременела на стимуляции после трех лет попыток. Одновременно со мной забеременела коллега по работе. Залетела от другого мужчины. В итоге она удачно носила всю беременность, у меня замершая на сроке 9 недель. Я вышла из больницы и весь оставшийся срок наблюдала как растет её живот, как она ходит на узи, выбирает имя ребенку, покупает вещи. Теперь она в декрете, я по прежнему работаю и с ужасом жду когда она выйдет из декрета, выйти она хочет раньше.

Ссылка на комментарий

А почему мне-то типун на язык?

 

Вы сами подумайте - если с беременностью что-то случится (а такая вероятность всегда есть) - вы же себя совсем сожрете за зависть.

Ссылка на комментарий

У меня в какой-то момент пришло осознание, что испытывать чувство досады от беременности других людей нет смысла. У них родится свой, а не мой ребенок. Мне же он не нужен, правда? Мне свой нужен, они у меня ничего не отобрали в плане материнства.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Разве это зависть? Неее, точно нет, не думаю, что можно назвать завистью естественное желание женщины стать мамой, которое дано ей природой. Это просто слезы отчаяния и непонимания почему у вас не получается пока. Всему свое время, все придет. Я тоже плакала, да тут 99% форумчанок плакали по 1 разу точно)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

А почему мне-то типун на язык?

 

Вы сами подумайте - если с беременностью что-то случится (а такая вероятность всегда есть) - вы же себя совсем сожрете за зависть.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/131477/entry-205706-zavist-i-bol/#ixzz3jjl3

я хочу чтобы он родился!то что вы пишите я и врагу не пожелают пережить. Я хочу чтобы и у меня был,а не чтобы у неё не было. Это разные вещи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня так было. Мы с мужем почти год безуспешно планировали, а сестра залетела третьим. Рожать не хотела, но грех на душу не взяла. я заб. спустя несколько месяцев, нас на работе было 4 беременных. И вот на 12 неделе у меня ЗБ... Меня почистили 8 июня, сестра в это время уже лежала в этом же роддоме, только в другом отделении,ждала рождения доченьки, приходила ко мне после чистки... А 12 она родила... Родили и 3 моих коллеги, здоровых детей. Я была очень за них всех рада, но в голове тоже был вопрос, почему я , почему только у меня не сложилось. Для доченьки сестры я стала крёстной. А спустя 2 года после ЗБ и я заб, случайно. Сыночку послезавтра 5 месяцев. Не опускайте руки, мы не видим всей картины, которую рисует Бог. Я уверена, что и ы скоро станете мамой. Кидаю в вас мешок подгузов обкаканных мальчуковых!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Не вздумайте корить себя за свои чувства и эмоции! Вы живой человек, а не робот, и имеете право их испытывать. Но я думаю, что скоро все само встанет на свои места, и Ваша любовь к сестре победит эту зависть. В начале года я сама писала похожую темку, что подруги и знакомые вокруг меня беременеют, причем с первой попытки, мне тоже было обидно и больно. Но сейчас как раз настало время, когда все родили своих малышей, и я искренне за всех рада, нет никакой зависти и чувства несправедливости. Когда на прошлой неделе родила моя подруга, я плакала, но от искреннего счастья за нее, а не из жалости к себе. хотя у самой пока так и не получилось, но я верю и знаю, что скоро стану мамой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за поддержку. Легче конечно пока не стало,но по крайней мере я не одна с такими мыслями)))Спасибо за памперсы-чем больше тем лучше!

Ссылка на комментарий

Мне кажется это испытание, которое вам нужно пройти, чтобы ваше чудо к вам пришло. Как только у вас получится радоваться действительно искренне, без боли внутри, обязательно все получится!!!!

ПС, у меня уже двое, а уколы зависти к беременным подругам все равно случаются, грешна-грешна... Но у каждого испытания жизненные свои. Желаю вам скорейшего исполнения заветного желания!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...