Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментариев
    655
  • просмотров
    83 930

Дневник моей первой беременности 13-17 недель


Мама Анастасиюшка

2 343 просмотра

13 НЕДЕЛЬ.

Сегодня мы рассказали родным о нашем Счастье!

Нужно мне начинать следить за весом и питанием, быстро начала прибавлять. Сегодня купили специальную подушку для сна и кормления. Самочувствие было вялое и сонное, нужно больше двигаться. А, может, это меняется давление на улице. Я заметила, что стала более метеозависима.

На следующий день я проснулась рано, бодрячком, сделала усиленную зарядку. С подушкой пока "ищем общий язык". Сегодня у нас плановое посещение врача. Ура! - нам отменили щадящий режим, уменьшили дозу утрожестана, теперь 100 + 100 - две недели или до следующего приема. Самочувствие хорошее.

13.4 после завтрака мы с Мужем опять легли спать. Во время сна отекают руки и ноги. Потом я ходила на маникюр-педикюр. Самочувствие хорошее. Показалось, что толкнулся малыш.

13.5 сегодня был сложный день. Когда Мужу плохо мне тоже нехорошо, чувствую его, наверное. Стала более резко реагировать на запахи, аж до позывов. Сегодня в лифте мадам так надуханилась, я еле выдержала, пока поедем до первого этажа (задерживала дыхание) и от соседей каким-то луком воняло, опять позывы были. Еще сутулиться стала. Дыхание частое и поверхностное, кряхтеть стала) Животик растет.

13.6 купили пароочиститель, мыли ванную с Мужем. Понравилось. Вечером шалили.

 

14 НЕДЕЛЬ.

Сегодня утром кушали гречку с молоком. Прям во время завтрака затошнило и вся гречка вышла. Подташнивало целый день, вялость, сонливость.

Купили икорки красной. Она и правда помогает от тошноты. Правда теперь пью много. Ездили гулять в Зеленоградск.

14.2 сегодня утром проснулась и увидела, как животик торчит комочеом с одной стороны (справа), так интересно. Самочувствие хорошее.

14.3 утром опять животик торчал справа. Приходили подружки в гости. Поделилась с ними хорошей новостью. Порадовались вместе, поболтали. Они приносили с собой твиксы маленькие, с каким удовольствием я скушала маленькую запретную конфетку... Самочувствие хорошее. Вечером наелась. В тубзике начались небольшие затруднения.

14.4 самочувствие хорошее. Ездили гулять на море. Много пью. В тубзик так и не ходила, от этого дивот стал твердый, надулся и появились неприятные болевые ощущения внизу. Прочитала, что хорошо помогает настой чернослива. Заварила его кипятком на ночь, чтобы утром (натощак) испить полезного напитка. Не делайте так! Утром, проснувшись, я отпила несколько глотков этой жидкости и меня резко затошнило, чуть не вывернуло. Хорошо, что я успела заесть это состояние парой ложечек творога. Стало легче и я решила больше не экспериментировать. Сделала дома уборку. Поехали гулять на Канта. Вечером сделала глазированные сырки с маком и свежей клубникой - объедение!

8380ef69ca59.jpg

14.6 у нас сегодня тепло - 21,6 градуса) Ездили гулять на море, впервые показала животик солнцу. Завтра Пасха и вечером я красила яйца луковой шелухой и пекла куличи. Вечером текла вода из носа(

 

15 НЕДЕЛЬ.

Пасха! Куличи получились вкусные!

e6c3dd16e95e.jpg

Ездили гулять в Ботанический сад. Надеялись, что уже все расцвело, но не тут-то было) Потом поехали на памятник 1200 Гвардейцам. Вечером Стаска массировал мне животик и несколько раз почувствовал как малыш меняет положение. Так здорово, когда рядом и внутри тебя самые любимые и родные Человеки)

На следующий день была сонная. Вкусно было покушать икорку и борщ)

15.2 ух, безобразничали. Гуляли в Зелеке. Если не ем или едем по ухабам - подташнивает. А так самочувствие хорошее.

15.3 продолжаю много пить. Вес утром и вечером с разницей 2,2 кг - много. Самочувствие хорошее. Стараюсь работать над собой - не класть ногу на ногу и держать спину прямо. После "шалунишек" болели мышцы и плохо спала - отеки.

15.4 мой животик, как бассейн, слышно как бултыхается вода. Сегодня встала рано, ничего так) Ходили уточек кормить на речку за домом. Вечером была изжога.

15.5 хороший денек. Ездили к лошадям и на памятник к нашему Деду-Герою. Лошадки мне нравятся) Мы берем им яблочки, морковку, сахарок, они с удовольствием поглощают лакомство. Думаю, для малыша тоже полезно общение с лошадьми, так как они посылают огромное количество импульсов или как-то так) Вечером наш родной Папочка массировал нам животик и ножки.

15.6 ночью за долгое время не вставала в тубзик. Спала хорошо, но заметила, что во сне скриплю зубами. Ездили в магазины, купили моему Отцу-деду Вадиму подарок на День рождения и купили землю для цитрусовых. Вечером занималась пересадкой мандариновых и лимонных деревьев) кушали сегодня макароны с ветчиной и сыром.

 

16 НЕДЕЛЬ.

Сегодня занималась уборкой, сварила куриный супчик. Часто и громко икаю) Животик уже большой.

792efc5209ad.jpg

Немного потягивало в пояснице справа. При ходьбе иногда отдает в копчик. Вечером ходила к Родителям, поздравила Отца с Днем рождения. Мама-бабушка Лариса испекла сметанник - это мой любимый торт из детства.

16.1 отвезли анализ мочи в лабораторию. Спали целый день. Болела голова, к вечеру прошла.

16.2 как покушаю, быстро опять наступает голод. Боюсь, что быстро прибавляю вес. Самочувствие хорошее. Ездили гулять в Зелек. Спина стала быстро уставать.

16.3 сегодня ходили к врачу. Опять я накосячила с приемом утрожестана. Нужно было две недели принимать 100 + 100 и отменить, а я еще три дня делала по 100 в день. Ну ничего, врач сказала, что это не критично. Так что, девочки, внимательнее слушайте врача и меньше читайте интернет. На приеме делали УЗИ. Наш малыш еще больше вырос, теперь он уже не плавает в амниотической жидкости, а сидит в достаточно небольшом пространстве. Мы хотели посмотреть пол малыша, но он не хотел нам раскрывать свою тайну. Сначала сидел боком, потом повернулся спинкой, потом сел другим боком. Зато показал нам большой палец, типа "все хорошо, Родители") После приема гуляли в Ботаническом саду, нарвали там черемши. Дома я сделала из нее салат и мы наелись от души)

16.4 ем много и большими порциями, надо следить за этим. Вечером резко начинает клонить в сон. Так приятно ложиться в свежую постельку...) А разговоры с малышом еще больше расслабляют и настраивают на сон.

16.5 сегодня отличный денек! Самочувствие супер! Привезли нам посудомойку и кондиционер, но пока не установили. Еще мы купили фитбол - классная штука! Я на нем уже позанималась, порастягивалась. Еще купили музыкальный центр, тоже вещь супер! Чистый звук и музыка доя йоги. Я кайфую! Спасибо Любимому Мужу, что он всегда рядом. Я счастлива!

16.6 сегодня сильно чесалась левая грудь. Малышок чаще справа находится, иногда упирается в пупок) Папочка наш сегодня делал нам массаж животика и общался с малышом.

 

17 НЕДЕЛЬ.

Сегодня в машине громко заиграла музыка, малыш толкнулся, видимо ему не по душе такие звуки. Гуляли в Ботаническом саду, ездили на дачу. Занималась на мяче, нравится! Много упражнений можно делать. Хорошо расслабляются мышцы, если лежать на фитболе на спине, но так натягивается живот и уже больше я так не делаю, побаиваюсь. Стаска вечером делал нам массажик, а мы ему.

17.1 ходила в парикмахерскую. Уже хорошо чувствую положение малыша в животике, он толкался!)

17.2 сегодня в первый раз увидела пиночки малыша на пузике) Очень люблю своего Мужа и нашего Ребенка!

17.3 вечером достаточно активно занималась на фитболе, в один момент почувствовала неприятные секундные ощущения в животе, после этого малыш долго толкался и переворачивался в животике. Успокоился только тогда, когда Папа стал с ним общаться.

17,6 наелась... Делала сметанник. Уборку делала, все время чувствовала малыша, толкался) Уже не такая проворная, как раньше, особенно что касается наклонов. Наш Папочка опять нам массировал животик с маслом и ножки и ручки и спинку, - Спасибо!

  • Нравится 2

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

А для кого или для чего вы это всё пишете??? Простите, но это уже как-то глуповато выглядит...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

а мне интересно читать.люблю читать чужие дневники).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне очень понравилось, так миленько 75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42.gif Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...