Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментариев
    655
  • просмотров
    83 930

Дневник моей первой беременности 9-12 недель


Мама Анастасиюшка

2 117 просмотров

9 НЕДЕЛЬ.

Ура! У нас весна! И в животике растет наш малыш!) Эта неделя прошла более спокойно, чем предыдущая - никаких поход к врачам, только прогулки, дом и любимый Муж)

Я уже писала выше, что по дому мне запрещено делать что-либо, никаких уборок, мытья посуды и т.д., только готовить иногда можно. Для меня это тяжело и непривычно. Хоть самочувствие и не очень для всего этого подходящее, но я бы хотела помогать своему Станиславушке. Как-то на неделе Муж решил сделать генеральную уборку, жесть. Он вытащил все коробки со шкафов, все отодвинул, мыл все и везде, даже окна. Мне, как раз, в этот день нужно было в парикмахерскую (к косметологу и на маникюр-педикюр). Так вот, уборка началась за час до моего ухода, меня не было часа 3-4, я пришла, а мой Родной все продолжал уборку. Спасибо тебе большое, мой Любимый, за твою заботу! В парикмахерской от тошноты спасли орехи (миндаль и фундук) и детский сок.

На днях поехали в магазин и накупили там всяких дисков - детские песни, всякие мультики, так классно!)

Читали, что при беременности полезна печенка, решили попробовать. Потушила я ее в сметане, сделала пюре и салат из редиски, - все отлично пошло, вкусно! Еще апельсинового сока очень захотелось, прям пила и пила его, такой густой, с мякотью. Но,... долго так не могло продолжаться и теперь апельсиновый сок я временно не пью.

На приеме у гинеколога нам наказали к каждому приему сдавать анализ мочи. Первый анализ был идеальный, а второй - уже с какими-то солями( Но врач успокоила, сказала, что это нормально (бывает из-за токсикоза и неправильного рациона питания, хотя ничего такого я не ем).

Поехали мы тут с Мужем на море гулять. Красота, тишина, никого нет, в кармане - орешки, в руке - рука Любимого. Ну нет же, мне, как всегда, что-то нужно: решила я "лягушки" позапускать. Подошла я поближе к морю, занесла руку для исполнения супер-лягухи и, вуаля, нога уже мокрая. Вот так и закончилась наша очаровательная прогулка у моря)

 

10 НЕДЕЛЬ.

Наша неделька началась с 8 Марта. Просыпаюсь, значит от поворота ключа во входной двери... Раньше бы сразу вскочила и понеслась в коридор узнавать что за дела. Сейчас так не прокатывает. Утром не могу сразу встать, иначе тошнота накроет. Мне нужно открыть глаза, минут пять прийти в себя, попить воды, съесть яблочное пюре с орехами, дождаться, чтобы живот заурчал и только потом можно медленно сесть, а потом и встать с кровать. Конечно, я не успела еще ничего сделать и заходит наш Папа с наикрасивейшим и огромным букетом роз...

0a5fbb988ffd.jpg

 

А время всего около 9 утра, а наш Папа уже успел намыть машину и съездить за цветами. Я счастлива! И не от букета, а от того, что рядом со мной - Мужчина моей мечты, самый лучший Муж и Папа!

Позавтракали мы и поехали гулять на море. Сначала думали в Светлогорск поехать, а там пробка за несколько километров до города. Какой ужас, некоторые люди раз в год ездят за природу. Поехали мы в Пионерский, как раз давненько там не были. Там, оказывается такой парк красивый сделали, дорожки, фонари, красивые лавочки, даже резные мусорки (я таких красивых мусорок еще не видела) и все это среди берез и елей и с видом на море. Ах.., пишу и опять представляю себя там: чувствую запах моря и хвои, наслаждаюсь шумом прибоя и криками чаек. Да, еще, весь этот парк находится на обрыве. То есть, такое ощущение, что ты паришь в уютном лесу над бесконечно синим морем). Народу там, конечно, тоже многовато было, но нам это не помешало получить удовольствие от чудесного вида. Потом мы поехали домой и по пути заехали в магазин за продуктами и, чтобы Вы думали, наш Папа купил нам сосисок) - Ура! Как долго я о них мечтала! По составу там, там, как ни странно, все ок. Вечером поужинали и я съела долгожданный сосисонс) Ух, видимо мечтала я о вредных сосисках и эта показалось мне не столь вкусной; больше сосисок я пока не хочу.

Нам 10 недель и два дня. Сегодня мы ездили делать нашему Папе флюорографию (это обязательно для будущих Пап), а потом отправились гулять на озеро. Взяли два больших свежих батона, чтобы кормить птиц. Ух уж эти чайки - бешеные, всю еду у уток отбирают, даже среди голубей пытаются затесаться и отхватить у них лакомый кусочек свежей булки. Идем мы, значит, вдоль озера, нас сопровождает орава голубей и чаек и тут, как ни возьмись, наши местные операторы с вопросом "А какие у Вас хорошие новости?". Стаска сразу отказался, он вообще не любит фоткаться и сниматься, тем более, на публику, а я вообще застеснялась и мимо них побежала, вот чума) Чуть дальше Стаска меня успокоил и уговорил поделиться с народом "нашей хорошей новостью", к тому же, наши родные еще не в курсе и мы решили таким образом сделать им сюрприз. Вернулись назад, записали видео и уже вечером нас показали по местному телеканалу. Но, новостью и приятной неожиданность это стало только для нас. Видимо, наша родня смотрит другие телеканалы)

На следующий день мы поехали к гинекологу на плановый прием. Таблетки пока оставили без изменений, хоть тонуса уже практически нет. На УЗИ мы снова увидели своего ребенка, он уже так подрос! Уже нам показали четырех камерное сердечко, отчетливо видны ручки и ножки) Кстати, УЗИ уже делали трансабдоминально (по животу). Наш малыш не особо хотел попадать под лучи аппарата УЗИ, постоянно пытался куда-то "улизнуть" от врача, активно шевелил ручками (как боксер) и Стаска разглядел как он перебирает ножками (как пловец). Какое счастье - осознавать, что в тебе растет наш ребенок и ему там хорошо.

Оставшиеся дни этой недели мы гуляли на море и в лесочке, пока нет клещей. Самочувствие хорошее, но временами еще подташнивает. Еще купили мне пару специальных штанишек для беременных, такие классные! Я бы даже такие и без беременности носила) В конце недели наш Папа приготовил нам наивкуснейший плов.

 

11 НЕДЕЛЬ.

Какой чудесный сегодня денек, погода - прелесть. Мы поехали гулять в Зеленоградск, кормили там птичек. Так интересно, когда шли по променаду, в колясочке сидел малыш и так пристально смотрел на меня, как-будто знал, что у нас в животике есть малыш) Еще сегодня купили респиратор и мне за долгое время разрешили помыть посуду. Я упаковалась в перчатки и респиратор и с удовольствием немного поубиралась в доме. Так приятно!

11 недель и один день - самочувствие хорошее, но если продолжительное время нет еды во рту, то начинает тошнить. Мы опять на море. На этот раз в Пионерском. Сегодня первый раз мы с малышом и Папой собирали янтарики. Из еды хорошо идет плов и квашеная капуста, прям "от души". А еще сегодня понравились детские печеньки "Гербер".

11 недель и два дня. Спала плохо, была тяжесть в желудке, утром чуть не вырвало. Днем самочувствие улучшилось, но временами все равно подтишнивало. Поела мюсли - нормально проскочики. Приготовили сердечки в сметане, гречку и салат из овощей с оливковым маслом. Вечером были газы.

На следующий день мюсли уже не пошли, точнее пошли, но обратно. Целый день тошнило, отпустило только к вечеру.

11 недель и четыре дня - самочувствие среднее. Ездили гулять в Зеленоградск. Сварила куриный суп - не пошел, не понравился что-то. Купили сегодня печенье Мария - это мое спасенье.

11.5 недель. Купили компрессионные чулки, так как на ногах были замечены небольшие звездочки. Самочувствие оставляет желать лучшего. Без еды во рту появляется противный привкус. Планирую скоро заняться йогой.

 

12 НЕДЕЛЬ.

Ю-ху! За долгое время я сделала дома уборку. Вечером отдыхали за просмотром наших видео с Тенерифе. Как же там хорошо. С нашими детками обязательно туда поедем. Самочувствие нормальное, но привкус во рту остается.

Ездила к Маме на обед, поздравила ее с Днем рождения. Искусно маскировала животик, Мама вроде ничего не заметила. Дома с Мужем плотно объелись) Болят соски, если задеваю их. Потихонечку начинаю делать утреннюю зарядку и дыхательные упражнения перед сном. Да, организм уже совсем расслабился без физических упражнений. Тяжело раскачивается, быстро устает. Но ничего, мы его победим. Когда ложусь спать все время разговариваю с малышом. Рассказываю ему про наш денек, желаю добрых снов, здоровья и говорю, что мы с Папой его очень любим!

Заметила, что когда что-то делаю или гуляем появляется одышка иногда кружится голова, но давление в норме. Вес начинает расти.

12.4 недель - наш первый скрининг. Сам скрининг был от силы минут пять. Зато нам разрешили снимать на телефон. Теперь у нас есть первое видео нашего ребенка. Как вырос наш малыш! Послушали сердечко, померили ктр - 66 мм, еще что-то померили, не помню) Вообщем, у нас все хорошо. По скринингу нам поставили 12.6 недель. В конце наш малыш отвернулся от нас и, видимо, уснул.

3ed1f0bc6d5c.jpg

К вечеру самочувствие вялое.

На следующий день сдали мочу и двойной тест на какие-то риски. Сегодня целый день хочется спать.

12.6 недель. Занималась уборкой. Еще купили сыр, который мне понравился. Заточила его с бутиками с икрой, - вкуснота! До этого брали какой-то швейцарский полезный сыр, но он имел такой резкий запах и вкус, что мне не пошел и какое-то время я сыр не ела вообще. Да, не хватает еще чашечки кофе. Все это время я кофе не пью. Так интересно, целый день слышу как-будто голос Мужа, но он меня не звал. Он говорит, что это, наверное, наш ребеночек со мной общается)

  • Нравится 12

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Добавить...