Перейти к публикации

Иконы

  • запись
    1
  • комментариев
    12
  • просмотров
    1 859

Иконы


Анна с БП

2 504 просмотра

Удивительная чудотворная икона Беременной Богородицы.

 

Эта икона беременной Богородицы была найдена в одном из женских монастырей западной Грузии. При ремонте был поднят пол, под которым оказалось хранилище ряда уникальных икон. Среди прочих была обнаружена и эта икона Марии, носящей во чреве Христа.

Это хотя и редкая, но не единственная икона, изображающая Деву Марию беременной. Считается, что этот тип иконописи — «Богородица Беременная» — характерен в основном для Грузии и для Афона.

Образ Беременной Богородицы помогает всем матерям, носящим во чреве потомство, благополучно пройти этот период и родить, а парам, не имеющим детей — обрести радость родительства.

a18e88b028e5.jpg

 

 

Икона Иоакима и Анны родителей Богородицы им нужно молится что бы зачать ребёнка.

30e054d9aa7e.jpg

 

 

 

Благоверным Петру и Февронии Муромским молятся о семейном благополучии, о счастье в браке, о даровании детей.

 

702b79e37b39.jpg

 

 

 

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» молятся при трудных родах, о кормлении младенцев Материнским молоком, при недостатке грудного молока, а так же о здоровье младенцев.

 

ae7fc1fdb30d.jpg

  • Нравится 37

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

И я о такой не знала! Спасибо!

Вопрос: есть ещё одна икона с беременной Богородицей. В животе Богородицы яйцо, а в яйце младенец. Не знаете как такая называется? Её видела только раз, коллеге подарили год назад и она счас Б, уже животик виден. Хотя у неё куча миом, которые не дают нормально Б и выносить. Пусть у неё всё будет ОК! Нет возможности узнать, что за икона у неё. Вот у вас и спрашиваю

Ссылка на комментарий

И я о такой не знала! Спасибо!Вопрос: есть ещё одна икона с беременной Богородицей. В животе Богородицы яйцо, а в яйце младенец. Не знаете как такая называется? Её видела только раз, коллеге подарили год назад и она счас Б, уже животик виден. Хотя у неё куча миом, которые не дают нормально Б и выносить. Пусть у неё всё будет ОК! Нет возможности узнать, что за икона у неё. Вот у вас и спрашиваю

 

Икона Богородицы «Помощь в Родах» («В родах помощница», «Поможение родам)

 

cat709_200x248.jpg

Неизвестно, кем и когда впервые был написан этот образ. По одной из версий он является родственным другой древней иконе, молитва перед которой также помогает забеременеть – образу Царицы Небесной «Блаженное чрево». В последние десятилетия икона икона «Помощь в родах» прославилась в России особенно: только в Кафедральном соборе Николы Белого (г. Серпухов) имеется впечатляющая по своим объёмам летопись чудес, случившихся по молитвам Божией Матери перед этой иконой.

Например, Лунева Мария из Москвы смогла забеременеть на 45 году жизни после долгих лет бесплодия. То же самое произошло и в семье москвичей Игоря и Ксении, которые безуспешно пытались зачать ребёнка на протяжении 15 лет.

Подле образа Богородицы «Помощь в родах» можно молиться не только о зачатии, но и о благополучном течении беременности и лёгких родах. Была даже разработана специальная программа в поддержку материнства, согласно которой такими иконами оснащаются роддома России.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

я на первые роды брала обе иконы - "помощница в родах" и "Млекопитательница"

в род.зал взяла только "Помощницу" )

 

об иконе Беременной Божией Матери не слышала даже((

хотя задумывалась, что должно быть что-то подобное!

 

Спасибо вам! буду искать вживую!

Ссылка на комментарий

вот Вы озадачили)))

вот что нашла

www.intim-news.ru/zdorove/7-samyih-vazhnyih-ikon-dlya-beremennoy-zhenschinyi-23556-2.html

там ни слова о иконе Беременной Богородицы ((

Ссылка на комментарий

img

и еще

2874.jpg

 

160597.jpg

 

икона Пресвятой Богородицы "Чревоношение". Не каноничный образ. Их мало известно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/56408045.26/0_be1ac_2c306194_orig

Одна из самых редких икон Божией Матери. Подобный сюжет - Дева Мария с младенцем Иисусом во чреве - встречается редко в православной иконописи, причем, обычно, младенец Иисус изображается. Здесь же мы его не видим.

Имя иконописца, к сожалению, не известно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

спасибо большое за интересную статью.

Ссылка на комментарий

 

 

" Чревоношение Божественного Младенца"

============================

Одна из самых редких икон Божией Матери.

Подобный сюжет - Дева Мария с младенцем Иисусом во чреве - встречается редко в православной иконописи, причем, обычно, младенец Иисус изображается.

Здесь же мы его не видим.

Имя иконописца, к сожалению, не известно.

 

Находится икона в Греции,в маленькой церквушке святого Рафаила в Рахесе (после Стилиды на север) - места с целебными источниками.

 

Особенность этого иконографического образа заключается в акценте на материнское начало, на ожидание прихода Мессии.

Перед этой иконой можно молиться всем будущим матерям.

 

Молитва супругов к Пресвятой Деве

О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, скоропослушная заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия Своего на меня непотребную, припадающую к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешной и принеси ю к Сыну Своем; умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественный благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся соделанная мною злая, да избавит вечныя муки и не лишит Небеснаго Своего Царствия. О, Преблагословенная Богородице! Ты благоизволила еси нарещися во образе Своем Грузинской, повелевающи всем притекати к Тебе с верою, не презри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству поручаю себе во веки. Славлю и Благодарю Господа, что послал мне счастие супружеского состояния. Молю Тебя, Матерь Господа и Бога и Спасителя моего, да Твоими Матерними молитвами пошлет мне и супругу моему возлюбленному чадо. Да дарует Он мне плод чрево моего. Да устроится он волею Его, во славу Его. Перемени скорби души моей на радость зачатия во чреве моем. Да славлю и благодарю Тебя Матерь Господа моего во вся дни жизни моей. Аминь

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, лучше всего не покупать готовую икону, а делать самой, самый лучший вариант - это вышивка!! Сейчас очень красивые есть наборы, можно заказать в интернет магазинах, с бисером и стразами.

Начинайте вышивку на растущей Луне, во время вышивания мысленно молитесь, простите и благодарите. Такая икона будет намного сильнее энергетически, чем купленная.

 

Всем удачи!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...