Перейти к публикации

maaychek's блог

  • запись
    1
  • комментария
    4
  • просмотр
    271

стимуляшечки подскажите!


maaychek

288 просмотров

Здравствуйте девчулечки!

 

у меня идёт вторая стимуляция(1ая была по одной таблетке клостилбегита и фоликул перерос в кисту,просидела 3мес на ок)так вот пропила я с 5-9дц клостилобегит теперь уже по 2табл.и что мы имеем :

 

На 10дц:эндометрий 7мм,в правом я было 2 фолликула 13 и 10 мм,а в левом до 8мм,пришла я сегодня на УЗИ

 

На 12дц :а у меня все поменялось и помойму ничего хорошего:(эндометрий 8мм,фолликулы в правом стали до 10мм,а в левом фолликул вырос диаметром 13мм

 

Гиня сказала придти в пн.посмотрим ..незнаю есть ли шанс вообще!?подрастет ли вобще еще,чтоб укол сделать и были ли случаи что укол калоли не до 14-15дц а позже?расстроилась жесть в пн.уже будет 15дц..может у кого-то было что-то подобное поделитесь..

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Колят не по дню цикла, а в зависимости от размера фолликула (с 18 мм). В моём беременном стимулированном цикле укол мне делали на 17 ДЦ, а овуляция случилась ещё позже соответственно. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне вообще укол не делали, т.к. максимальный фолликул на 14 день цикла был 11 мм, с 16 дня надо уже было пить дюфастон. Врач говорил, что в этом цикле фолликул не созреет, а стимуляцию 100мг клоста даже не рассматривал, говорил, что риск гиперстимуляции. и предлагал дриллинг яичников или стимуляцию гонадортопинами, с переходом в ЭКО. В итоге я решила дюфастон пить с 21 дня, и овуляция все таки была, дорос таки фолликул и сам лопнул и беременность наступила. Родила в день ПДР. А вторая беременность наступила вообще без всяких стимуляций. Так что желаю вам скорейшей беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

УЗИст тот же или разные? В темке стимуляшек мы часто сталкивались с криворукими одуренными УЗистами))) Это первое, что пришло в голову. А если более серьезно, то сейчас на клост уже не возлагают таких серьезных надежд, плюс он "прибивает к плинтусу" эндометрий. И потом у меня вопрос: почему ваш врач не предложила сделать укол ХГЧ, когда на первой стимуляции фолик был уже готов к уколу, зачем нужно было давать ему шанс перерасти в кисту? И вторую стимуляцию вы сразу начали с двух таблеток? Это тоже странно. Ответ Я был на препарат, можно было повторить по 1 т. после 3х циклов на КОКах. И еще клост назначают с 5 по 9 дмц включительно, а у вас увидела по 10й?

Ссылка на комментарий

Почитайте первое информационное сообщение в темке Стимуляция овуляции, ну, и там тоже можно пообщаться по своему вопросу http://www.babyplan.ru/forums/topic/56487-stimulyatsiya-ovulyatsii/

У меня, если честно, закралось сомнение в высокой квалификации вашего врача...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...