Перейти к публикации
  • записей
    13
  • комментария
    173
  • просмотров
    5 445

Икота плода. Помогите разобраться!


Плывущая

435 просмотров

Всем привет! Ситуация такая, срок беременности 24н.6д.. Последнюю неделю ощущаю, как ребёнок периодически икает. Сначала это было раз в сутки, потом утром и вечером, вчера 3 раза аж за вечер и утром снова. Перерыла кучу инфы в инете, однозначного ответа нет про икоту плода. Одни пишут, что это норма, лёгкие развиваются, либо ребёнок жидкость заглатывает. Другие пишут, что такое возможно при гипоксии. Но самое главное, что все пишут, что стали чувствовать икоту ближе к 30 неделям, а то и позже, а я с 23!!! Очень переживаю, врачам в жк вообще пофиг на всё, даже не пойду с этим вопросом. Узи делала 2 недели назад, про кровоток сказали, что в норме вроде. У кого детки так рано икали? Что это, вариант нормы или отклонение?Или может я такая чувствительная просто? Девочки, выручайте, уже с ума схожу последние дни.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сын икал вообще постоянно. Не помню с какого точно срока, но рано начала чувствовать и оооочень часто. Вообще мне врач говорила, что икота дольше 10-15 минут за раз - может быть признаком гипоксии. А может и не быть. Про количество этих периодов в день ничего не говорила.

 

Он у меня и родился когда икал часто. Потом перерос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было тоже примерно с 20 недель и до самых родов...я аж ревела, спать невозможно было- он как разикается так хоть волком вой аж живот дёргался. Родила здорового мальчишку ;):) Меня тоже пугали, что ему кислорода мало...Ну не знаю мало или не мало, но здоров абсолютно. А да, после родов он у меня до трёх месяцев уже рождённый икал по пол дня и даже ночью. Смешно было :Hello:;):D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

младший икал. правда, глубоко после 30 недель. гипоксии точно не было: все КТГ и ДПМ идеальные всегда. после родов кстати тоже частенько икает, но тут мой косяк - недодерживаю столбиком, ибо начинает засыпать во время кормления.

Ссылка на комментарий

Если икает более 5 раз в день - может быть и гипоксия. А если не часто - это норма.

Ссылка на комментарий

Ои, спасибо за ответы. Не знаю, где грань, между часто и не часто. Может за вечер 3 раза,а может за день. Точной статистики нет. По времени минут 10, может, а вообще-не засекала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...