Перейти к публикации

Ivetta18's блог

  • записей
    5
  • комментариев
    15
  • просмотров
    2 519

Энтерококки


Ivetta18

661 просмотр

Девочки, кто нибудь знает что нибудь по эти энтерококки? Ребенку 9 недель, находиться на ИВ, сильно смущал цвет кала(какой-то зеленоватый) сдали кал на дизбактериоз и вот результат:

 

Бифидобактерии: Понижено содержание

Энтерококки: Превышено содержание

 

Остальные показатели в пределах норы.

 

Что делать? К врачу попаду только 28 числа. Кто знает напишите, плиз. P.S почему пишут блог в очереди, кто нибудь знает???

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Цвет какашек - от смеси. Анализ на дисбактериоз никакой информации не несет, попросту говоря - абсолютно бесполезен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это нормальные обитатели кишечника. Пока ребеночек маленький, все эти бактерии и кокки могут находится в неправильном балансе. Вам же только 9 неделек.

Ссылка на комментарий

У нас в месяц из 14 показателей 11 были вне нормы, энтерококки вроде бы тоже. Назначали гентамицин, интести бактериофаг, примадофилус (это бифидобактерии), креон. Но наше лечение в основном было направлено против стафилококка. Зеленоватые какахи, кстати, это чаще от стафилококка, нежели от энтерококков. Но, конечно, в таком возрасте за лечением тоько к врачу. А какие-то неудобства помимо цвета каках это ребенку доставляет? Моему 5 с половиной месяцев, до сих пор какает отчетливо зелено, но с тех пор как пропали колики, понос, запор и рвота мы о цвете каках совершенно не паримся. Если других последствий кроме цвета нет, лучше всего подавать бифидо и лакто бактерии, и за счет роста позитивной микрофлоры думаю и энтерококк придет в норму.

Ссылка на комментарий

Думаю специальное лечения не нужно, а вот поднять уровень бифидобактерий можно, и они сами задавят патогенную флору. Нам Примадофилус назначали, его можно с рождения, я прямо в смесь и добавляла.

Ссылка на комментарий

Тогда не парьтесь, бифидо и лакто бактерии и хватит:-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...