Перейти к публикации

Behind25's блог

  • записи
    33
  • комментарий
    831
  • просмотров
    157 426

Уреаплазма парвум и плазмаферез?


Behind25

1 911 просмотр

Девочки, вот какая ситуация. После первой неудачной беременности у меня однарудили уреаплазму парвум титр 10 в 6 степени при норме 10 в 4, пытались лечить и меня и мужа разными антибиотиками, все без толку. Она устойчива ко всем антибиотикам кроме какого-то одного. Этим одним сбили 1 раз до 10 в 4, через месяц снова было 10 в 6. В общем в эту беременность разговаривала с гинекологом, она сказала во втором триместре попытаемся полечить еще раз, так вот о чем я подумала...если плазмаферез, который я прошла курсом в 5 раз от антител к кардиолипину, удаляет из матки антитела (как объяснила гематолог, они выходят в кровь и в крови их становится больше, зато матка очищается), может такая же чудная история быть с уреаплазмой? было бы отлично, конечно... а то как-то боязно лечиться во время беременности от нее.. кто что знает по этому поводу, может кто сталкивался... я когда на плазмаферез ходила, там были девочки, которые микоплазмы выводили таким образом, а уреаплазмы это же их подвид, насколько я читала..

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

плазмаферез удалит антитела, но не уреаплазмы.

Ссылка на комментарий

сложно конечно что-то советовать, когда почти все российские врачи думают по-другому. Лечить надо не анализы, а симптомы! Если нет симптомов воспаления (в крови, во в?@#$%&), я бы не стала антибиотиками лишний раз травиться...

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, тоже уреаплазма вечно в россии была, пытались ее там лечить, в европу переехала - и всё по-другому. первая беременность идеальная, вторая вот пока тоже без проблем (ттт). Русские врачи думают, они могут всё лучше природы.... Оин из признаков воспаления во в?@#$%&, например, рН среды, тут на каждом приеме смотрят...Легко и очень показательно...

Ссылка на комментарий

Плазмаферез удаляет антифосфолипидные антитела из матки? :girl_wacko: Однако...Про уреаплазму - не занимайтесь ерундой, правильно пишут, если вас ничего не беспокоит, не нужно лечить анализы и набивать карманы врачей.

Вам поставили диагноз АФС? Плазмаферез очищает плазму, и антител должно становится именно в крови меньше, а не больше.

Ссылка на комментарий

Плазмаферез удаляет антифосфолипидные антитела из матки? :girl_wacko: Однако...Про уреаплазму - не занимайтесь ерундой, правильно пишут, если вас ничего не беспокоит, не нужно лечить анализы и набивать карманы врачей.Вам поставили диагноз АФС? Плазмаферез очищает плазму, и антител должно становится именно в крови меньше, а не больше.

 

Мне не ставили АФС, нашли антитела и отправили на плазмаферез.

Ссылка на комментарий

Хотя бы в каком титре были эти антитела? Без подтвержденного диагноза на плазмаферез?

Ссылка на комментарий

Антитела к кардиолипину 16,30 при норме до 12, индекс 1,3

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...