Перейти к публикации

Behind25's блог

  • записи
    33
  • комментарий
    831
  • просмотров
    157 427

зубная боль при беременности


Behind25

4 636 просмотров

8 недель, где-то 2недели назад раскрошилась часть зуба. Сейчас начинает беспокоить боль,вот уже вторые сутки. Терпимо,но приятного мало. Звонила гинекологу,сказали до 14 недель никакой анестезии, звонила в стоматологию, там сказали*мы не гестапо, чтоб без анестезии что-то делать*, ждите еще 6 недель. Так вот, вопрос собственно в том, кто лечил зубы на этом сроке и каким образом,а также как можно снимать боль, если придется терпеть еще 6 недель. К тому же боюсь, что какое-то воспаление начнется..в общем подскажите как быть,пожалуйста.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Боль терпеть - вообще не дело, в итоге зуб можее совсем потерять, да и очаг воспаления в беременном организме совсем не нужен. В прошлую Б зуб у меня заболел на 11 неделе. Сделали местную анестезию, без укола, десну помазали и вылечили. Ну а в эту Б пришлось удалить зуб на 21 неделе. Именно из-за того, что зуб начал крошиться, вовремя к врачу не попала и пломбу уже просто некуда стало делать, сломалась стенка. Лучше найти врача, который возьмется лечить и вылечить сейчас. А вот обезболить, я так понимаю, нечем, ничего нельзя принимать. После удаления все болело, но пришлось терпеть.

Ссылка на комментарий

я залечила каналы в двух зубах за 1 день до задержки и на 6 неделе, потом ещё несколько зубов . всё с анастезией в маленькой дозе. У меня так разболелись зубы в эту Б., ну его нафиг терпеть адскую боль, тем более учтите, при Б. зубы разрушаются куда быстрее.

Ссылка на комментарий

Я ждала, но у меня пломба выпала, был конечно пульпит, болел приступами, иногда, как-то дико заболел на даче, спасалась чесноком в дырочку, к утру утих! Пошла в 13 нед....сперва на живца сверлили, не зная, что Б, я чуть сума не сошла...потом удалили нервы....меня спасала мысль о родах....эх хорошая весчь! Так помогало))) теперь после родов не канает))))))

Ссылка на комментарий

я поражаюсь всем вашим врачам. Обьясните мне, почему нельзя анестезию? Почему нужно терпеть боль? А ничего, что вы перетерпите пульпит, потом будет периодонтит, периостит и пр? Потом антибиотики, удаление и пр?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я, как врач-стоматолог скажу Вам- зубную боль нельзя терпеть. Вот не понимаю Вашего Г. , может сейчас у Вас глубокий кариес, через пару дней может перерасти в ночную пульпитную боль с каждым днем все сильнее. Если еще терпеть- периодонтит (если на верхней челюсти- с эффектным синяком под глазом), если еще терпеть-абсцесс и разрез в челюстно-лицевом отделении. Не хочу пугать, но вижу такое очень часто. Сейчас, слава Богу, есть множество современных анестетиков, которые колят Б. Не терпите боль. Вам и малышу будет же хуже. Найдите хорошего стоматолога и наслаждайтесь беремнностью без боли

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

у самой недавно было нечто подобное! В итоге удалили мой зубик, при том, что кариеса не было и он был залечен!!! ВОспалилась надкостница(((( Дк вот, скажу вам одно, лучше перенести один раз анастезию, чем пережить такое воспаление как у меня + серьезный курс антибиотиков + 3 шва!!!

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация. Я только забеременела буквально недель 4-5 ( ЭКО) полез зуб мудрости, это был кошмар, я от боли не могла не спать не есть,обезболивающие запретили, терпела 2 дня, потом у меня уже случилась истерика от этой боли, муж повез в 11 часов вечера к стоматологу. В итоге было сильнейшее воспаление, поставили обезболивающий укол, все сделали как надо. Ночь конечно у меня была веселая, но на утро встала другим человеком! С ребеночком все хорошо, бегает вон мое счасье!

Ссылка на комментарий

я лечила на большем сроке. очень долго и муторно. с прочисткой каналов. с дренажем десны и все без анастезии. я спокойно могу так лечить и не вижу проблемы никакой. можно ведь потерпеть немного. скажите просто что вы в положение. кстати есть уколы которые с минимальным содержанием вредного для малыша

Ссылка на комментарий

укол без адреналина вам в помощь. погуглите. уважающие себя клиники давно на такую анестезию перешли или имеют в запасе как раз для беременных, но обязательно этот момент проконтролируйте Воспаление - это гораздо хуже.

 

ЗЫ я не стоматолог, просто интересовалась в интернете в связи с зубной болью на 6 неделе. Мне повезло, я отполоскала зуб содой, теперь его от всего берегу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...