Перейти к публикации

Lelyushka's блог

  • записей
    7
  • комментариев
    28
  • просмотра
    762

Овариамин и др. цитамины после пролетного протокола


Lelyushka

1 496 просмотров

Планирую 11 лет, несколько эко, ии и др.стимуляций позади. Последняя предистория, сделали мне гистеру, после чего назначили ОК на 3 месяца, как результат АМГ 0,42, ФСГ 20,47. Сняли меня с протокола на 10 день стимуляции...

Сняли в ноябре с протокола из-за отсутствия ответа на стимуляцию (3-я доза менопура).

 

9-й ДЦ УЗИ: матка:48*37*46

эндометрий 2 мм

правый я 17*11*15

левый я 18*14*17

фолликулярный аппарат не выражен

 

В один голос гинекологи говорят матка маленькая надо на ЗГТ садиться, репродуктолог с донорской яйцеклеткой приглашает, по узи тоже климакс поставили, по гормонам тоже молчу..

 

Девочки пошла по нетрадиционному пути, поставила пиявки после протокола (принимала овариамин по 1 т, вазаламин, 2 укола овриамина, 1 коэнзи и 1 убихинон). Ставили мне климактерическую картину, но цитамины как видно по узи разбудили организм.

9-й ДЦ УЗИ: матка:59*48*52, объем 70,5

эндометрий 8 мм

правый я 32*23*29 объем 10,2 фоллики 6,10,15мм

левый я 33*21*26 объем 8,6 фоллики мелкие 5 шт до 4 мм.

 

13ДЦ

УЗИ: матка:56*42*56, объем 63,1

эндометрий 11 мм

правый я 29*19*24 объем 6,3 фоллики 3 и 5,6 мм. Гипоэхогенное образование 15*10 мм

левый я 24*18*24 объем 5, фоллики мелкие 5 шт от 4 мм до 8 мм.

Жидкость в позадиматочном толщиной 9 мм.

 

Вопрос вот в чем, овуляция по узи уже была, сегодня выпила дюф и поставила утрик, планирую продолжать до 25 ДЦ. Еще хочу овариамин поставить и ХГЧ колоть через день по 1000. В общем к кто-нибудь может посоветовать все верно делаю, чтобы увеличить шансы или уже лишнего начала ...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

молодец, спасение утопающих, как говорится... а то послушаешь врачей и крест ставишь на всем планировании. удачи вам!! по вопросу не подскажу, просто рада, что у вас не все плохо как говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

yalyubima

 

Спасибо за отзывчивость, а то в голове каша, одна видимо не справляюсь))))))))

Вам скорейшего исполнения желаний)) :flower:

Ссылка на комментарий

Ух как зачиталась! Вы молодец автор, но ХГЧ после овули для чего колите? Может просветите? ФСГ высоковат конечно, фолликулы пустыми бывают при таком, либо ЯК некачественная. Нужно уметь смотреть правде в глаза, НО я от чистого сердца желаю чтобы самая бодренькая и здоровая клеточка у вас совулировала. Пусть все произойдет вопреки!!!Подпишусь, чтобы вместе с вами отследить судьбу вашей овули, которую не иначе как чудом не назовешь). Кулачки держу.

пысы - близка мне ваша ситутация(

Ссылка на комментарий

Ничего по сути вопроса подсказать не могу, но читала Ваш блог и чихнула :) Апчхи на вас 25-недельным девочковым! Всего вам самого доброго :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оптимизма, Спасибо за поддержку. По фолликам согласна, в данном случае надежду нужно убивать при рождении..эх. Хгч увидела у одной девочки в цикле с овариамином, ей врач назначил по 5000 после овуляции через день до 20 дня цикла. По моему не совсем логично, но раз уж я с новыми силами взялась применять на себя непроверенные способы, вот и заинтересовалась....была б уверена что надо, не спрашивала бы:) наверное я просто зацикленная и давно сумасошедшая)))))))) Вам удачи большущей!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ничего по сути вопроса подсказать не могу, но читала Ваш блог и чихнула :) Апчхи на вас 25-недельным девочковым! Всего вам самого доброго :)

 

Поймала, наслаждаюсь, спасибо)) Здоровья Вам и Вашему малышу))

Ссылка на комментарий

Вообще хотелось бы сказать, что самая большая ваша победа в том, что вы добились того, что фолликулы появились. У вас их не 1 и не 2, и это уже очень хорошего.

Если вдруг этот цикл неуспешным окажется, то для успокоения в следующем я бы вновь сдала АМГ и ФСГ - уверена, что они не будут такими удручающими.

Вам есть за что побороться :)

Ссылка на комментарий

Тоже после пролетного протокола в сентябре. С 1 ДЦ по 13 ДЦ в декабре принимаю Овариамин и Вазаламин по 3 табл 2 раза в день. Ушла в другую клинику, врач очень внимательная к анализам (нашла Пролактин и ТТГ выше нужного, хотя и в норме). Сделала УЗИ с доплером, чтобы кровоток в матке посмотреть. После этого прошла 9 сеансов пиявок и иголок. Кровоток улучшился. Сделала гистеру, убрали полип, хожу на физио. В январе планирую озонотерапию и ВЛОК (внутривенное лазерное освечивание крови). В феврале в протокол. И конечно с 1ДЦ Овариамин.

Хочу сказать, чтобы не торопились в новый протокол, а получше обследовались и подготовились. Просто одна стимуляция забирает 1,5 годовой запас ЯК. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Забыла написать, что декабрь и январь на ЗГТ (Прогинова и Дюфастон).

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация была. Меня убеждали что у меня в 30 лет климакс. ФСГ было 30. Я тогда не знала про овариум и овариамин. Ну не может при климаксе в течение несколько лет держаться один и тот же показатель ФСГ логично что с возрастом он должен был бы увеличится. И я начала пить овариамин. ФСГ -5.4 ЛГ -немного отстает. Есть овуляция. А если в первой половине цикла и куркуму пью то и ХГЧ колоть не надо. Овуляция своя была в этом месяце.Так что не все потерянно- боритесь и все получиться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...