Перейти к публикации

Kat6kam's ХУДЕЙНЫЙ блог

  • записей
    6
  • комментариев
    129
  • просмотров
    4 596

Мой сын любит мое тело. Что делать?


Kat6kam

4 193 просмотра

Даже не знаю хорошо это или плохо. У кого такое же?

Моему сыну 5 лет. Перед сном валяется со мной, а потом переходит в свою кровать. У нас очень теплые и нежные отношения. Ребенок безумно меня любит. Бывает даже так: "Мам, наклонись..." , (наклоняюсь), - "Я просто хотел потрогать твое личико".

Но некоторые вещи меня начинают пугать...

Раньше он малюнька, мёрз все время, часто бегал ко мне погреться, особенно перед сном и после душа. Я сплю в трусиках только. И он не терпит пижам. Даже если заснет в пижаме ночью начинает орать"Разденьте меня". Теперь до гола раздевается и только потом ложиться спать. Но вот я стала замечать, что он много уделяет внимания моему телу. Любит грудь, причем примнет ее и плюхается на нее как на подушку. Живот гладит, в плечи целует. Я отгоняю, говорю, что маме больно. А потом самой жалко( Думаю, ведь это мой сыночек, любит маму и хочет обниматься. Я стала одеваться, чтобы не лез куда не надо... но это доходит до скандала - кричит, что хочет теплую маму, а так я не теплая.

Короче говоря, он растет и меня тревожит, что он много внимания уделяет моему телу. Сегодня ночью заснула раньше его и проснулась от того, что он гладит меня по спине и целует)

Мамочки меня поймут, когда ребенок тебя так любит - ничего нет приятнее. Но я не хочу, чтобы это было весточками чего-то не хорошего. Что посоветуете?

 

P.S.

Стоит отметить, что с мужем у нас тоже такие отношения. Всегда обнимаемся и целуемся. Возможно он копирует поведение папы... Но папа не трогает мою грудь при малом и т.д. Чувствую, что это идет от него.

Просто не хочется отталкивать ребенка, который так любит нежности.

  • Нравится 1

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Даже незнаю, что сказать. Нужно с психологом посоветоваться :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

То,что мальчик нежный растет это нормально,но в голом виде спать с ребенком считаю лишним. Он мальчуган,поэтому нужно как-то объяснить сыну,что он взрослый уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

возможно он копирует поведение папы, я бы для начала попробовала поменьше прелюдий при ребенке, ходить и спать в одежде. И понаблюдать несколько месяце, скорей всего все наладиться. А вообще здорово что у вас ласковый ребенок. Просто он пока что не знает границ, этому тоже надо учить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

До беременности спали голышом. Но с появлением ребенка я знала, что такой момент может наступить, поэтому с самого рождения приучила себя спать в майке и трусиках. Даже не знаю, как быть в вашей ситуации. Но я бы, наверное, слегка поругала ребенка, мол, ты че как маленький. При этом обнимала, целовала, но к телу голому прикасаться не позволяла. Я думаю, что вам пора завязывать спать голышом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

я бы задумалась... для меня это неприемлемо было бы, ребенок уже большой все-таки. Старшему сейчас 6 и всякие выпады типа таких я тут же пресекаю, ненавязчиво, чтобы не акцентировать внимание. С мужем всегда спали голышом, с рождением детей всегда в пижамах!! Дети тоже не любят спать одетыми, но это их дело. При этом целовашки-обнимашки у нас присутствуют в полном объеме, одно другому не мешает. Я бы пока тревогу не била, но постарайтесь все эти СЛИШКОМ близкие телесные контакты свести на нет, отвлекайте чем-то, но обязательно обнимайте, целуйте, сажайте на колени, чтобы он не чувствовал себя обделенным вашим теплом . Если все будет продолжаться, то я бы обратилась с специалисту, лучше перебдеть)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Действительно, лучше поговорите с детским психологом. Это не нормально - я бы тоже напряглась на вашем месте. Но отталкивать тоже наверное не оч хорошо.. психика - дело тонкое. Обратитесь к специалисту, чтоб не навредить сыну

Ссылка на комментарий

но откуда ребенок будет знать что такое нормально, если границы дома не установлены - мама спит по пояс раздетая (не кидаю в огород автора камень), просто надо устанавливать границы, а начинать надо с родителей. Прежде чем учить своего ребенка чему то, для начала надо научиться это делать самой. А психолог, хорошо если попадется нормальная (оо, я нападала на неадекватного психолога которая расписала мне страшный прогноз и хотела заработать на наших проблемах), скажет тоже самое. Ходить одетой, отвлекать ребенка, если он начинает перегибать палку, любить. Короче необходимо устанавливать границы дозволенного.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вы сами виноваты. Вам это нравится и вы его не останавливаете.

Мой сын тоже одно время истерил и требовал целовать его в губы как папу а не в щечку. На что много раз получал твердое нет и объяснения что в губы он будет целовать свою жену когда вырастет.

Тоже по утрам приходил ко мне под бочек, но я всегда либо делала так что бы он был укрыт другим одеялком т е я завернута в одно а он в другое и между нами тряпочка, либо халат либо ночнушка. Было даже так что он меня попросил показать писю, года в три, интересно ему стало как там у девочек. И что ж мне, надо было показать если б он стал истерить и плакать?

Вы и только вы должны устанавливать границы и объяснять своему ребенку как себя вести. Поцеловать маму в щечку, в ручку это одно, а в плечи, шею, губы и т п тем более в пять лет это только для папы. Только когда объясняете, не отталкивайте его а предлагайте замену. Например, вместо поцелуя в грудь, погладьте ему спинку, сделайте масажик ( детский типа рельсы рельсы, мой любит даже в почти 9 лет).

А то так и до проблем не далеко.

 

Знала одну семью, там мама спала с сыном. В самом прямом смысле. Они снимали жилье у первого мужа моего. Пришел как то мужик в трансе, говорит извините, больше снимать не будем, развод. Он с работы пораньше пришел, а там картина маслом. Я б не поверила если б мамаша сама не стала вступаться типа а что такого это же сын, а она мама и что с ней это нормально, лучше чем с какими то непонятными девками. Там правда сын был только ее. Мужик ему отчимом был.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Знала одну семью, там мама спала с сыном. В самом прямом смысле. Они снимали жилье у первого мужа моего. Пришел как то мужик в трансе, говорит извините, больше снимать не будем, развод. Он с работы пораньше пришел, а там картина маслом. Я б не поверила если б мамаша сама не стала вступаться типа а что такого это же сын, а она мама и что с ней это нормально, лучше чем с какими то непонятными девками. Там правда сын был только ее. Мужик ему отчимом был.

 

:think1: :think1: :think1: Вот это да.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Комент про маму, которая спала с сыном в прямом смысле..убил просто..у женщины явно серьёзные отклонения..что бы с сыном "спать"..брр..ужас!

Ссылка на комментарий

Автор, сыну 5 лет, давно пора ему отдельно спать и никаких посягательств в вашу кровать. У меня хоть девоча, но в этом возрасте у неё отдельная кровать была и перебежек ко мне не было. Хотя тоже ласкуничка. А мальчик у вас уже большой, у них в этом возрасте уже и эрекция может быть. Здесь на БП темка была и девочки рассказывали в каком возрасте начали испытывать сексуальное возбуждение и подобное, так вот всё это очень рано начинается, а у мальчиков и подавно. Никаких полежалок вместе. Говорите что болеете, ещё что придумывайте, но спать только раздельно и обнимашки все после сна, когда оделись и контроль поглаживаний-поцелуев. Начинает лезть-отходите по делам, по головке погладили, обняли, чмокнули в щёчку - на этом всё.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ещё вариант - заведите собачку или кошку, пусть с ней ласкается, гладит, выгуливает. Заодно и отвлечётся.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Советую вам зайти на " Я - родитель" ( не для рекламы), там задать этот вопрос психологу, там есть психологические службы, куда можно обратиться и просто базовые аспекты по воспитанию. А пока не ходите голышом, на ночь хотябы маечку, сыну скажите, что холодно, мерзнете. И постепенно надо это дело прекращать. Мы с сыном комиссию в сад проходили , надо было педагога - психолога пройти, он же оказался психотерапевт. Так вот на мой вопрос, как отучить сына с нами спать в одной кровати ( ему было 2,5 г), он ответил:" Я Вам сейчас такое скажу, что быстренько отучите сами. Есть такая штука- подсознание, которая сейчас отметит, что со взрослыми тетями спать приятно и когда малыш вырастет, то большая вероятность, что приведет невестку Вашего возраста! Вы же этого не хотите?" Так мы сразу своего выселили, причем все прошло очень легко! Главное самой понять, что так надо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1. Одеться

2. Сменить ритуал засыпания, т.е. убрать валяшки-обнимашки и перейти на чинное сидение около/на сыновьей кровати с книжкой в руках.

3. Уделять много НЕтактильного внимания ребенку.

4. Если не пройдет через пару месяцев - к детскому психологу.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А я не вижу ни чего страшного,когда сын родился в 90 году ,нам говорили брать нельзя лишний раз ,в кровать с собой ни ни...Он постоянно плакал ,я плюнула на все и спал с нами,прижимался ко мне ,любил делать целовашки ,гладить меня...свекровь ругалась вырастит в гомика :D

Сыну 23 года ,активно встречается с девушками, занимается боксом , по специальности геолог и все равно приезжает в гости что бы мама по голове погладила или любит голову на колени положить ,рассказать мне что нибудь интересное.Мужчинка...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

сын мой вашего возраста...ндааа...ну не знаю, может вам пора одеваться перед сном (пижамы, сорочки)

купите пару пижам сын, и начинайте приучать спать отдельно, никаких досыпаний вместе и засыпаний...

п.с. сын спал со мною до 2-х лет (совместный сон практиковали и гв).спокойно перешел к себе в кровать

Ссылка на комментарий

Мне очень интересно, автор, а до какого возраста вы хотите, что бы ваш сын плюхался на вашу грудь как на подушку? До армии?

Причина вашей проблемы очевидна. Сейчас вам необходимо перестать сверкать голым телом перед ребенком и да, наверное, к психологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Manusha72, дело не в "спать вместе с ребенком", а в "спать вместе, когда довольно большой мальчик голый, а мама полуголая"....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор я тоже сплю в трусиках с 6 летним сыном, но такого как у вас нет и не было, хотя мальчик ласковый и добрый, одно время он пытался целовать меня в губы, я сразу строго сказала что в губы мамы сыночков не целуют, не так давно в саду мальчиик дурачились и целовали друг дружку в щечки, тоже увидела сразу с папой стали объяснять что так не надо делать, ну и как бы не знаю мне наверно не очень бы было приятно чтобы сын меня целовал в плечи и в живот, ну и спать голым ребенку как то и правда странно???? наш в трусах спит

Ссылка на комментарий

Может стоит почитать статью о ранней мастурбации у детей, она чуть ли не с 3 лет начинается...

Ссылка на комментарий

Ужас честно-говоря!

Как вы себя можете комфортно чувствовать голой рядом с почти школьником? 5 лет - это уже вполне осознанный возраст.

Одно дело трогать лицо, другое дело - гладить живот и грудь!

Сразу вы эту тактильную привязанность не убирайте, начните одеваться для начала, потом заменить грудь-подушку на ладошку под щечку (я так всегда засыпала в детстве) в его кровати. Ну и приучайте ребенка спать одетым. В садике он тоже голый спит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...