Перейти к публикации

Kat6kam's ХУДЕЙНЫЙ блог

  • записей
    6
  • комментариев
    129
  • просмотра
    4 593

Типичная планировщица - надо меньше жрать!


Kat6kam

1 113 просмотра

Доброго всем времени суток. Начала свое существование на этом сайте благодаря актуальному вопросу для меня: Толстая и Беременная. Но тогда я еще не знала, что у меня все Тааак запущено. Сегодня впервые за несколько месяцев стала на весы. ТвМа (тут был матюк) - 111 кг. Хотя я была уверена, что немногим больше 100. Наверное когда цифра за 100, то объемы уже не так сильно видны в измене... разожралась.

Я не беременная, но пару месяцев назад решила, что хочу второго. Моему сыну 5 лет и он отчаянно просит сестренку. И вот я задалась планированием беременности.

Мозгом понимаю, что даже с 90 весом мне будет сложно. Но сил нет худеть, желания тоже... прям я какая-то апатичная. Стараюсь правильно питаться -потом нажрусь конфет. Замкнутый круг. Думаю, а и пофиг... анализы в норме (недавно сдала), овуляция вроде присутствует... начхать на всё - ХОЧУ ребенка. Но не тут то было... Если честно начиталась больше ХОРОШЕГО нежели плохого, что носят и все хорошо у толстушек и не набирают и многие даже худеют. Я воспаряла духом), НО до жути пугают отсылки Гинекологов по Эндокринологам, что УЗИсты будут охать и ворчать, что не могут просмотреть ребенка. В конце концов, что мне действительно будет тяжело, что отеки и давление будет... Да короче. Не знаю что и делать. Знаю, что надо худеть. Но как себя заставить? Говорю себе обдные вещи, ругаю... Например, что мама жрачку любит больше, чем свою будущую дочку. Или, что я лучше нажрусь, чем стану счастливой матерью двоих деток... В общем что делать? Забить на все и забеременеть? Или попробовать худеть? Но зная себя - это все может растянуться на месяцы, а время то идет...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

скажу по себе.

Я очень хочу ребеночка, но пока не получается, думаю, что не получается как раз из-за веса, во мне 93 кг.

Гинеколог отправил меня и к эндокринологу, которая мне помогает сбрасывать вес, но ни разу она мне не сказала что я толстая и мне нужно в начале худеть а потом беременность, она говорит, что рожать нужно обязательно и что сейчас медицина на хорошем уровне и можно выносить ребеночка при любых обстоятельствах.

Это мое решение сбрасывать вес, она была не против и сказала что поддержит и будет контролировать и помогать.

в 2011 году я забеременела без проблем в следующий цикл после того как мы решили обзавестись ребятенком, но увы ЗБ, потом 2 года я приходила в себя и заканчивала институт и вот уже год я планирую беременность полностью под контролем врачей, но все равно не получается......это я к чему, а к тому, что считала, что смогу забеременеть как только захочу, ведь первый раз получилось сразу, но не тут то было.

Так что я считаю, что надо брать себя в руки и пытаться сбрасывать вес, хотя я знаю как это тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Перестаньте себя ругать!!!!

Вы же потом заедаете это чувство вины и получается круговорот. Усилие воли - срыв - чувство вины - срыв - усилие воли и так до бесконечности. Просто перестраивайте всю систему питания в семье и не рубанув с плеча, а постепенно. А Б, если у вас все получается и так, то зачем ждать!? Время не ждет!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не хочу показаться хамкой, но задам вопрос. А Вас самой не доставляет неудобств лишний вес? Ведь этот "лишний вес" везде трётся, мешает. Поменяйте весь Ваш рацион и килограммы сами будут уходить. Ведь в первую очередь это ВАШЕ здоровье! Скорейшего запузачивания :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я худею сейчас для себя, не потому что надо забеременеть. самое главное мотивация, вот наконец она у меня появилась, и хорошая фигура стала важней еды. я похудела на 5 кг и на 5 см в бедрах, мое проблемное место, и теперь уже жалко потраченного времени, если вдруг посещают мысли о шоколаде в 12 часов ночи. а когда утром на весах отвес, то это вдохновляет. я пересмотрела свой рацион полностью, когда похудею до нужного веса, сделаю послабления.

попробуйте систему -60, многим нравится, хотя мне не подошла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот блин((( А у меня другая проблема.... Совсем... Я при росте почти 180 см вешу 55 кг... Это при том, что у меня и кости не легкие и тп... Просто я не люблю есть... Вообще.... Вот сейчас сижу и страдаю чувством голода... и ненавижу свои организм, что его опять кормить надо(((( Было бы можно не есть, вообще бы не ела)))

 

Хотя я дикая сладкоежка и при настроении могу и торт умять одна перед сном и булки трескать с печенюшками. Конфетки - само собой)) Люблю ходдоги и гамбургеры! так как там меньше заморачиваться! купил бигмак и свободен на день)))))

 

Так что вот такие у нас разные проблемы)))) Так что я точно знаю, если засыпать голодной, то стройность обеспечена! Кстати, с легким голодом лучше спится, если привыкнуть! И чувствуешь себя лучше и с утра лучше как-то!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще, если ВАС и ВАШЕГо мужа ваш лишний вес не смущает, и нет проблем по здоровью- то в чем проблема то? У меня тетка беременяла как кошка с весом в 140кг

А вообще смотреть не на цыфры надо.. вон у меня с подругой один вес и рост, но там где мой вес начинаеться с жирка на животике, у нее ребра торчат как у жертвы холоккоста..

А вдруг у вас 2м росту? тогда там не так уж и много лишнего..

ну и мой личный опыт.. Я в какое то время очень поправилась.. и очень хотела ребенка.. но как глянула на себя в зеркало и подумала что к моим 85 +20 набранных за беременность, в кого я превращусь? И я похудела.. -10 потом еще -5 потом забеременела еще -10

Но мне самой было оочень стыдно.. стыдно перед собой и мужем.. когда одеваешь белье красивое.. а по бокам свисет.. фууууу :toks: или муж :erotic_44: а ты чуствуешь как тебе складочки мешает и пузо трясеться :toks2: Ну как ребенка в любови зачать, если противно? Или когда зайду за ним на работу. и слышу как шуршат за спиной - "тото Сашка худой, видно кто холодильник опустошает" Было очень обидно.. до слез.. темболее я поправилась не от того что жрала.. а после серьезной травмы.. малоподвижного образа жизни.. препаратов которые кололи..

Простите много текста

Если вы хотите похудеть- худейте. Тут не в силе воле дело. А в стимуле. Если не хотите- забейте. И почему б не совместить одно с другим? Говорят во врема "кекса" много ккал сжигаеться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мужа ваш вес устраивает? Вы сами себе в зеркале нравитесь? Я всегда начинаю меньше есть , как только перестаю себе нравится...даже дело не в муже...именно начинаю чувствовать ужасный дискомфорт, когда вижу в зеркале лишние складки и торчащий пузень...особенно летом, когда на пляже раздеваться нужно. Если у вас от лишнего веса настроение не портится и не хочется сменить балдахины на красивые приталенные вещи, тогда кушайте и ни в чем себе не отказывайте.

А вот Б я бы не откладывала, кто знает, как скоро она произойдет? Начинайте и планировать и худеть одновременно, одно другому не мешает! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

КокоШанель, придерживаюсь низкоколорийной пищи, почти перестала есть мучное, могу кусок хлеба на завтрак или на обед съесть, сладкое тоже нет, утром пью кофе с одной ложкой фруктозы, хлопья кукурузные и бутерброд с грибами и сыром, на обед мясо или вареное или тушеное с овощами или крупами или суп, ужин может омлет с грибами или яйца вареные или мясо тоже вареное, без гарнира. так как раньше 12 я не ложусь, то могу часов в 8-9 съесть еще йогурт или стакан кефира с отрубями, как перекусы фрукты и кефир.

в общем углеводы с утра, вечером в основном белки и порции небольшие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот прочитала на форуме, что Вы врач. И значит, понимаете, что лишний вес дает нагрузку на сердце и другие органы. А беременность-жто еще дополнительные нагрузки на организм. Я похудела в свое время и продолжаю медленно и печально худеть . Мне стало легче. Я в зале себя хорошо чувствую, могу подняться без одышки на этаж выше пятого, стала меньше отекать, пульс стал чуть ниже... Ну и купальник надеть не стыдно и мужа сексуальным бельем удивить приятно)

Ссылка на комментарий

Сама прошлым летом 13кг за 2 месяца скинула... И тут же заБ)))) Но после Б опять их набрала. Сейчас хочу снова вернуться к тому методу. А именно: раздельное питание, много жидкости и тренировки с Джиллиан Майклс. На мой взгляд и опыт это наиболее эффективно. Но главное без напряга с ограничением, мне это актуально при гв.

Ссылка на комментарий

"Забить на все и забеременеть? Или попробовать худеть?"

 

 

а вы уверены, что у вас получится заБ и выносить с таким весом?, без ущерба здоровью ?

 

Может вам для начала к другому врачу сходить? который голову лечит..., который сможет вас профессионально настроить на нужный результат

Ссылка на комментарий

за время моего бесконечного планирования я нажрала себе 15 кг! и вот за 10 последних мес сбросила 20 кг! Это было не просто, но я медленно шла к цели.... я не могу без сладкого, я его ем! методом проб и ошибок разработала свою систему питания, после -15 кг подключила спорт... я и спорт! это было вообще несовместимо! но сейчас по 30 минут в день с гантельками по видео дома - я бегу на тренировки! я вижу как меняется мое тело! и как я еще больше нравлюсь своему мужу! Но пройдя такой долгий путь - главное - начать! потому что начать с понедельника сложно.... начните прямо сейчас! и нужна очень сильная мотивация! без нее вообще сложно что либо делать! удачи вам! это сложно, но можно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

за время моего бесконечного планирования я нажрала себе 15 кг! и вот за 10 последних мес сбросила 20 кг! Это было не просто, но я медленно шла к цели.... я не могу без сладкого, я его ем! методом проб и ошибок разработала свою систему питания, после -15 кг подключила спорт... я и спорт! это было вообще несовместимо! но сейчас по 30 минут в день с гантельками по видео дома - я бегу на тренировки! я вижу как меняется мое тело! и как я еще больше нравлюсь своему мужу! Но пройдя такой долгий путь - главное - начать! потому что начать с понедельника сложно.... начните прямо сейчас! и нужна очень сильная мотивация! без нее вообще сложно что либо делать! удачи вам! это сложно, но можно!

Спасибо большое). Я должна.

Ссылка на комментарий

Писала писала, все пропало...

 

Ой, только не надо валить все на лишний вес, мол, проблемы будут, не сможешь заБ, выносить и т.д. Знаем, проходили. Если вес лишний был всегда, а на наееденный за последний год, то ничему он помешать не может, проблем дополнительных не создаст.

 

Я с первой дочкой заБ со второго цикла, выносила и родила без проблем. Ни сахара, ни давления - ничего не было. Только отеки под конец, но у кого их нет? Скакала, как конь всю Б.

Вторым заБ с первого цикла. Знаю, что тоже все будет ок.

 

Худеть можно и нужно, когда самой захочется, а страшилки оставьте для себя. Худоба - не залог здоровья во время Б.

Ссылка на комментарий

Писала писала, все пропало...Ой, только не надо валить все на лишний вес, мол, проблемы будут, не сможешь заБ, выносить и т.д. Знаем, проходили. Если вес лишний был всегда, а на наееденный за последний год, то ничему он помешать не может, проблем дополнительных не создаст.Я с первой дочкой заБ со второго цикла, выносила и родила без проблем. Ни сахара, ни давления - ничего не было. Только отеки под конец, но у кого их нет? Скакала, как конь всю Б.Вторым заБ с первого цикла. Знаю, что тоже все будет ок.Худеть можно и нужно, когда самой захочется, а страшилки оставьте для себя. Худоба - не залог здоровья во время Б.

Спасибо) Я шла рожать в первую беременнось в 94кг. Отекали ноги. ну и все... а тут то почти на 20кг больше, вот и запаниковала( Пока постараюсь

Ссылка на комментарий

у меня трое деток..последним забеременела с весом 95 кг..тяжело небыло..всю беременность пролетала :Crazy: набрала 5 кг всего.. вышла из роддома с весом 84 кг... я думаю ждать не стоит..ведь неизвестно еще какой токсикоз будет..меня со всеми до 20 нед рвало..поэтому первые мес сбрасывала вес

Ссылка на комментарий

У меня сейчас тоже вес больше, чем в начале прошлой Б. Я нифига на ГВ не похудела, и со спортом в виде маленького ребенка - тоже. И не паникую!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...