Перейти к публикации
  • запись
    21
  • комментарий
    191
  • просмотра
    7 993

Рухнула надежда, земля ушла из-под ног....


акварель_лель

1 467 просмотров

Девочки, завтра должен был быть день ХГЧ и такая надежда на удачу.

10 сентября мне подсадили два сильных эмбриона-бластоциста, эндометрий замечательный, все анализы в норме! Я полностью здорова. Оставалось ждать и верить. Я взяла больничный, ела,спала,гуляла в парке. Все за меня делала мама и муж. Врач самый лучший. Доверие на 100% Участковый гинеколог тоже сказала. что все будет хорошо! Мне 31 год. У меня нет труб. Только ЭКО сделает нас родителями. Была внематочная несколько лет назад и уже были попытки эко. Которые ничем хорошим не закончились.

 

Но эта попытка, была особенной. Мы по уши в долгах, т.к. протокол нам обошелся в 46 000 грн а это не малые деньги, на сегодня. Была огромная вера и надежда!

 

А сегодня просто пришли М. и тест кристально чист. Все.Это конец. Пол дня уже истерика и слезы. Муж приедет завтра утром. Я сама схожу с ума. Может напиться? У меня целый литр мартини.

 

Девочки, это страшно, больно, тяжело и горько. Я не знаю, что мне делать? Что??? нет слов и веры. ничего...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прочитала...

 

Понимаю, что слова здесь (не отчаивайтесь... и в таком духе) - не особо принесут поддержки.

 

Да и сожаление *или сочувствие* вам вряд ли нужны.

Нужно пережить. Сложно. Но вы столько уже прошли.

 

Бывают потери. неудачи. разочарования. Но ведь мы поднимаемся и идем дальше.

 

Голову выше... позже... но не сдавайтесь!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Я Вас умоляю не отчаивайтесь!!!Моя тетя не могла 20 лет забеременеть и вуаля))))родила здоровую девочку))))Я к тому, напоминаю, что ЧУДО есть!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ну ты чё!!!!...у тебя времени вагон!!!...расслабься, напейся если легче будет!...у меня тоже было 2 пролётных протокола и тоже каждый провал-депрессия!...шансов не давали ни разу!...3-й протокол я восприняла так-получится-хорошо, а нет ну и что поделать!...во время подсадки всегда говорили, что шансов оч мало, прям в лицо!...последний протокол я вообще не расслабилась-работала, бегала как веник с утра до вечера, но сынок прицепился( эмбрионы были ВС класса) ;) ! так что вытри сырость, соберись и живи полной жизнью ;)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Я подписываюсь под каждым словом. Держитесь.Будет.Обязательно будет, но значит чуть позже.Не сдавайтесь, не опускайте руки!!!Милая, 31- нормальный возраст, время еще есть. Трубный фактор дает вам возможность сделать ЭКО по ОМС бесплатно.Я понимаю Ваши чувства, но жизнь продолжается и нужно жить дальше.Сходите к врачу, выясните причину пролета, что то дополнительно досдадите, при необходимости пролечетесь и снова в бой и обязательно в победный. Мне 33.Удалены обе трубы. В протокол очень долго не могу вступить по разным причинам: то повышен гормон, то эрозия, недавно обнаружился эндометрит и опять лечение.Но я все равно верю, что когда-нибудь всё закончится и все будет хорошо..На днях услышала в фильме фразу " Удача не любит лодырей и нытиков" и эта фраза меня взбодрила.Так что выше нос! Удачи Вам и всем нам, кто проходит этот нелегкий путь.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Спасибо милые, спасибо! Но сегодня себя в руки взять уже не смогу. Только что песня грустная по муз-каналу играла, я включила на всю громкость и опять выревелась на взрыв. Сейчас мне очень горько, но я возьму себя в руки. конечно же возьму. Муж звонил, уже в поезде, он такой веселый :girl_cray:ведь он надеется, что завтра ХГЧ нам покажет положительный результат...как ему сказать? и как бы опять не разреветься...

 

Девочки, жизнь сложная штука. Страшнее еще, что дальше будет. Эта война, что будет с Украиной? короче я в полной депрессии.... :bye2:

Ссылка на комментарий

Держитесь!!! У Вас есть прекрасный муж, родители... Друзья!

Наладится!!!! Верьте. И стремитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Держитесь!!! У Вас есть прекрасный муж, родители... Друзья!Наладится!!!! Верьте. И стремитесь!!!

спасибо Вам! Я наверное сегодня не усну..все-таки слезы помогают. А завтра...новый день и новая жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы это я три недели назад - ЭКО, два сильных эмбриона, отличный эндометрий, надежды, пролёт, истерика, психологическая помощь местных девочек! Думала не выживу, сейчас как новенькая, уже во всю гистеру планирую! Вам сил!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы это я три недели назад - ЭКО, два сильных эмбриона, отличный эндометрий, надежды, пролёт, истерика, психологическая помощь местных девочек! Думала не выживу, сейчас как новенькая, уже во всю гистеру планирую! Вам сил!

да уж..вот и я думала, что два бластика - это почти 100% результат. Спасибо за поддержку! Да, без слов добрых,никак...меня сегодня весь день успокаивают девочки с форума, только вы меня поймете, как никакая подруга...

Ссылка на комментарий

грустно конечно,но пусть лучше так,чем выкидыши и т.д.

искрене желаю вам стать мамой,родить здорового ребеночка,верьте в себя,обязательно получится.

кидаю дочин подгузник)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже первая попытка эко была провальной. Именно так я себя и вела, как вы - ела, спала, гуляла. Вторая попытка была совсем другой. Во-первых сменила врача. Во-вторых сделала гистероскопию и пролечила ХЭ. Еще обследовалась у гематолога, ее подготовку к протоколу не успела пройти) И вот, второй протокол. Больничный не брала. Взяла отгул на пункцию и все. На следующий день после переноса вышла на работу, работа в офисе. Правда берегла себя, ходила не спеша, тяжести не поднимала, с верхних пол сама ничего не доставала. В общем делала все, чтобы животик не напрягался. И гуляла. Результату уже 5 месяцев))) Приходите к нам в эко-болталку, девочки и успокоят и подскажут что еще можно обследовать http://www.babyplan.ru/forums/topic/56500-my-planiruem-boltaem-eko-detochek-rozhaem-8/page__st__6860

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ну попробуй подумать на тему, что лучше так, чем если бы выкидыш на половине срока или смерть при родах. Не самой плохой вариант горя... Если так произошло, значит так для чего-то лучше.

И если вот так все у вас хорошо, то когда-нить точно получится!!!

 

И будем надеяться, что и с войной покончено, и как-нить уляжется все в этом мире ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня тоже был перенос 9.09 отличного эмбриона, сегодня М. Буду искать теперь клинику где сделать гистеру и собирать доки на эко по омс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за поддержку! Муж приехал, порыдала еще у него на плече. Успокоил, сказал, что будем бороться дальше! Сейчас мне легче. Жизнь продолжается! Будет идти только вперед.

 

Всем желаю добра и здоровья! Спасибо девочки огромное! :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В августе пережила пролетное эко-в октябре готовлюсь к подсадке и верю все получится.Тоже день ревела ,а потом готова была хоть сразу в новый протокол с новыми надеждами.Надо выплакаться и идти дальше-не в коем случае не тратить время на депрессии.Удачи вам и следующий протокол будет обязательно удачным!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам :reverans: Ни в коем случае , и не при каких обстоятельствах не стоит терять себя и напиваться--жизнь действительно непредсказуемая штука , сперва даёт надежду а потом как нам кажется забирает все наши надежды...но мы должны быть благодарны что мы живём , а это не мало -- значит всё в наших руках ! Важно не терять надежду поплакали и с новыми силами в новый день--знаю тяжело и порой не хочется никого видеть никуда выходить, а лишь забиться в угол и плакать...но даже в моменты слёз и истерик появляется лучик надежды что ты ещё молода , а значит у тебя всё впереди--главное не опускать руки как бы тяжело ни было !!!... :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...