Перейти к публикации

jylia2014's блог

  • запись
    1
  • комментарий
    21
  • просмотра
    1 264

Жизнь после выкидышей


jylia2014

1 411 просмотр

Добрый день!

Может быть еще кто-то такой везучий как и я в жизни. Первая беременность в ноябре 2011 г. замерла на сроке 6-7 недль, думала не переживу, хоть и забеременнила с первого месяца планирования но ребенок был очень желанным, знала б я тогда что это только начало. Вторая беременность наступила в апреле 2012 через 2 месяца планирования закончилась поздним выкидышем на сроке 20 недель, мой синок родился уже мертвым хоть и толкался до последней минуты. Такие дети как правило умирают при прохождении родовых путей. Диагноз ИЦН(истмико цервикальная недостаточность). Врачи сказали нужно было накладывать шов или ставить писарий. Третья беременность в ноябре 2013 наступила через 7 месяцев планирования решили поставить писарий и применить интенсивную гормонотерапия(утрожестан, метипред) та как накладывания швов это уже вчерашний день. В 20 недель лягла для профилактики в больницу так как был прошлый выкыдыш на этом сроке в 22 неделле пошло полное открытие шейки буквально за сутки. Итог как и предыдущей беременности родилась мертвая доченька. Вердикт врачей нада было всетаки накладывать швы, непереживай в следующий раз накладем швы все будет хорошо. Сколько еще должно быть попыток чтобы они предусмотрели все я не знаю. Детки были абсолютно здоровые и уже полность сформированы. А через 2 месяца после выкидыша мне ставят диагноз папилярный рак щитовидной железы. 3 июля 2014 г мне удаляют пока только правую долю, так как там была только начальная стадия перерождения клеток и назначают эутроксин 75 мг в сутки. Теперь к проблеме вынашивания еще может и добавится проблема забиременнеть вообще. Мне 28 лет, очень хочется деток. Напишите, пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация и какой исход.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Я тоже искренне желаю Вам не отчаиваться, только не отчаиваться! Закажите в церкви сорокоуст за свое здравие. Сил Вам и веры, что однажды Вы встетитесь и улыбнетесь своей деточке.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Милая автор, держитесь!! Все у вас получится, в ближайшем будущем!!!! Сил вам и здоровья!!!

 

 

ЛИчно знаю пример, моя директриса бывшая, заБ с полным отсутствием ЩЖ после онкологии. Сидела и продолжает сидеть на лошадиных дозах гормонов. Но на 8й неделе она ее прервала, ей не нужен был третий малыш! Возраст на тот момент у нее был 41 год!

Тч выше нос, все будет!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь и верьте в хорошее, не допускайте дурных мыслей! Бог не оставит вас! Здоровья вам и деток!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жесть(((Сил вам и найти хорошего врача :girl_cray: У моей родственницы подруга очень много теряла малышей правда на ранних сроках у нее было пять или шесть Б. не рожденных, одного сына родила нормально, второго тяжело на сроке 32 недели но слава богу реабилитировал мальчика и сейчас в 4 года у него все хорошо, после этих рродов трубы стали непроходимы, она погшла на эко за доченькой сейчас 30неделек лежит пластом не щевелиться т.к опять всю Б. угроза, у девочки куча сопутсвующих заболеваний, беременила легко

Ссылка на комментарий

Ты держись, ради себя, ради мужа и ради будущего ребенка. У меня 3 выкидыша в 5, 10 и 8 недель, за спиной в течении последних 2 лет. И каждый раз ощущение, что на этом жизнь закончена.

Но недавно у меня умер молодой брат и следом отец, и я поняла одну вещь: пока мы живы, мы не имеем право сдаваться, теперь мой девиз по жизни-выхода нет только из гроба.

 

У меня пример золовки перед глазами. Она за 10 лет перенесла 11 выкидышей, 2 из них на 6-7 месяце. Тоже думала, что не дано и хотела сдаваться, но в последствии походила пару месяцев к дядьке-лекарю в деревне и через полтора месяца забеременела и родила здоровую дочку в 33 года.

 

Поэтому бери себя в руки, живи по своим ощущениям и все получится. Я уверена, что и я, и ты, родим себе смысл всей жизни и не один раз. Удачи тебе!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

жизнь есть, но только после того как родишь здорового доношенного ребенка! до этого ее нет, есть только боль, обида. У меня часто бывают бхб, был В на малом сроке и на большом 19 нед (причины не установили, ицн не поставили). Жизнь появилась даже не в следующую Б (я всю Б лежала и молилась чтобы до 36 нед хотябы доносить), наложили швы поздно в 22 нед (именно швы! шейка укоротилась за 2 дня - столько прошло от одного узи, которое показало сильнейшее многоводье, но с шейкой было нормально, я чудом сама напросилась положить меня в роддом из-за многоводья, а уже там на узи мне объявили сильное ИЦН), жила в больницах, роддомах и санаториях для Б и вылежала свое счастье! только после рождения сына ко мне вернулась жизнь!

Желаю поскорее обрести свое счастье! шейку с 14 нед караулить и шить сразу же (обычно с ИЦН с 14 по 16 нед шьют)!!! а дальше ноги кверху и до 36 нед лежать. Если проблема в ИЦН, то швы и полный постельный режим должны помочь!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

ужас, держитесь автор. 2 года назад лежала в больнице с женщиной, у которой уже в шейке показался плодный пузырь. но ведь родила! лежала пластом 2 месяца и он втянулся, уж не знаю как это мед языком звучит. пусть и вам удача улыбнется!

Ссылка на комментарий

не сдавайся! верь в лучшее, не опускай руки. сложные испытания дает тебе жизнь! ты сильная! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

С нами на 3 этапе была женщина дагестанка. Второй ребенок, грит сынок ей очень сложно достался, спусятя 4 попытки. Первый выкидыш, второй и последующие рождались мертвыми на 20 неделе. И вот получается 6 беременность, родила на 32 неделе, все нормально.

У вас обязательно все будет хорошо, сходите в церковь, может к целителю какому нибудь(или как нынче модно говорить экстрасенсу). Бог дает испытания по силам, вы их пройдете и будут у вас чудесные дети!!! Здоровья вам!!!

Ссылка на комментарий

и вот мы расспрашивали ее как она пережила все эти 4 беременности, тяжело говорит. но мы не сдавались и я верила что все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

ни к каким знахарям не надо. Найдите хорошего психотерапевта, который работает по методу Берта Хеллингера. и сделайте расстановку. Вы сможете увидеть причину, почему все так. будите знать причину запускания механизма-будите избегать ее. сможете в итоге стать счастливой мамой. Держитесь! Сил Вам и здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как я вам сочувствую...В 2011 ЗБ на сроке 6.5 недель.В 2013 на сроке почте 22 неделе потеряла двойню,мои ангелочки:мальчик и девочка(ицн,пролабирование плодного пузыря.несмотря на то,что мониторила шейку каждые 2 недели.после 2го скрининга на 4й день пузырь уже пролабировал).И вот 2014,июль,ВБ в углу матки с отсечением угла и 3мя швами на матке,при условии,что 2я труба на мсг аж 3 года назад была частично проходима(это оставшаяся труба).

Все беременности только на клосте.Сколько было стимуляций?!Я уже и считать перестала.

После зб долго отходила,но это было не самое страшное за наше планирование.Выкидыш сама не знаю как я пережила.Я сейчас вспоминаю и правда не понимаю:как?!Пишу и плачу...Часто думаю о наших ангелочках.Такая боль...Она навсегда будет в моем сердце.ЕЕ нельзя унять,ее можно приглушить.

И тут еще один удар:вб,еще и со швами на матке...

И знаете что?!Я не сдаюсь,как бы не было мне больно,как бы не хотелось выть навзрыд(что иногда я делаю).Значит такой путь у меня к материнству.Ведь у каждого он свой.И порой кажется,что нету больше сил,но я знаю,что мы сможем.Спасибо моим родным и близким и моему мужу,что помогли мне вернуться к нормальной жизни.Вот так прошли 4 года нашего планирования к моим 26 годам.

Я вам искренне и от всей души желаю крепкого здоровья!И чтобы у вас обязательно все получилось!Сил вам и терпения!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Читаю вас,и реву((( Сама нормально доносить своих детей не могу (но у меня другая причина-шейка отлично держит,до последнего,но ЭКС из-за гестоза,хреновой крови,тромбоза). Точную причину моих проблем с кровью пока не нашли. Я свою младшую дочку родила в 36 недель,всю изголодавшуюся,41см,1850гр... И это в 36 недель!!! Нормальные люди с таким параметрами в 30-32 недели рожают! А я почти в срок родила,но такую малявочку крохотную... Слава Богу сейчас с ней всё нормально,догнала сверстников. Вовремя КС сделали,успели...

 

А последний раз ЭКС было с острой отслойкой плаценты в 32 недели. Резко кровь хлынула,как воды,и всё... 1080гр,40см. Это просто капец!!! Такая же почти,как и младшая моя! Должна была выжить,но ребёнка доставали уже мёртвой. 32 недели,и всего 1 кг веса... Да,уже жизнеспособная,но поздно... Врачи долго срок уточняли... Мал вес для такого срока... Не поступает моим детям ничего((( Мучаются,голодают,умирают...

 

КС,КС,ппц.... Лучше бы сама рожала. С каждой операцией мой организм всё хуже и хуже(и без них кровь говно,пардон). Тело отторгает беременность((( Надоело всё. Устала. Больно. Страшно.

И я прекрасно вас понимаю. Держитесь. Согласна с девочками,кто пишет про зашивание ШМ в 14-16 недель. Очень надеюсь,что вам это поможет :flower: :flower: :flower: . Желаю вам большущей удачи,скорейшей беременности,лёгкой и безпроблемной,и со здоровым малышом в итоге :flower: !!!

Ссылка на комментарий

Очень Вас понимаю. У меня было 2 беременности не удачные. первая ЗБ на сроке 5-6 недель, затем на сроке 30 недель гестоз врачи провели искуственные роды мальчик умер. После всего обратилась к психотерапевту и психологу для дальнейшего планирования.

Ссылка на комментарий

Боже какой кошмар :cry:

Желаю Вам пережить все это и выносить и родить в срок здорового малыша!

Ссылка на комментарий

Милая, как я тебя понимаю...пережила 3 потери-выкидыш в 17 нед. и 2 ЗБ. Последняя была недавно, почистили в мае. После этого был сильный нервный срыв, начались проблемы со здоровьем по неврологии. После этого решила, что всё, не надо мне никаких детей. Но сейчас потихоньку начинаю отходить морально, и уже готова снова в бой. Но физическое состояние оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий

Юлечка милая держись!!!! Ты обязательно станешь самой лучшей мамой в мире!!! Дай Господи тебе здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Девчонки спасибо Вам всем за поддержку. Я конечно же держусь и верю в светлое будущее. Другого выхода уже нет вернуть время назад и что-то исправить мы к сожалению не можем, а сдаться всегда успеем поэтому и остается только верить и бороться дальше.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...