Перейти к публикации
  • запись
    1
  • комментариев
    26
  • просмотров
    1 109

миома или же беременность?


Гала-Галактика

1 885 просмотров

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией. Поставили мне на узи сегодня миому и полип, но я думаю, что полип - это был эмбриончик (он и погиб при выкидыше, а на месте оставшейся ткани образовался полип), а миома-оставшееся(или вышедшее позднее Новое) ЖИВОЕ ПЯ....

Анализ показывает рост ХГЧ. Если при кровотечении ( я так думаю выкидыше) он был равен 37.9, то 11.08 стал 984.7

Сдала 14.08 еще анализ ХГЧ +прогестерон+гармоны ЩЖ.на днях результат придет.

сомневаюсь т.к.менее месяца назад на 3-ех узи у разных врачей у меня НИЧЕГО НИГДЕ НЕ БЫЛО.+ сейчас мне в ЛЯ киста желтого тела 31мм (значит Желтое тело есть!).

Заранее извиняюсь, если сумбурно написано,но очень надеюсь что Вы поделитесь как диагностировали миому/беременность у Вас. Спасибо!!!!!

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Странная история. А какого числа ХГЧ был 37? Б есть! Ждите результатов ХГЧ, если прирост есть, бегите на УЗИ к другому доктору! Главное, чтобы не ВБ! Держу за Вас пальцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странная история. А какого числа ХГЧ был 37? Б есть! Ждите результатов ХГЧ, если прирост есть, бегите на УЗИ к другому доктору! Главное, чтобы не ВБ! Держу за Вас пальцы!!!

 

Спасибо!Хгч 37.9 был 21.07. Про другого врача - это однозначно "ДА!". Жду-жду...не думаю, что ВБ...хотя чего только у нас,женщин, не бывает

Ссылка на комментарий

Главное успокоится! Сдавайте на ХГЧ, если хороший рост, это Б. :)

А кривоглазых узистов никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пусть это Б и узист ошибся!

Апчхи на вас! ;)

 

Отпишитесь потом как хгч узнаете!

Ссылка на комментарий

Надеюсь конечно, что все будет хорошо, но миому с ПЯ перепутать невозможно вообще, может быть она у вас выросла за 3 мес, такое может быть. Миома на УЗИ и ПЯ настолько не похожу, что только слепой может перепутать.

Что касается полипа - дело сложнее. Я так и не поняла был выкидыш или нет. У вас очень сумбурно написано. Если был выкидыш, то могла остаться ткань эмбриона и его оболочек, в таком случае необходимо выскабливание, тем более если есть рост ХГЧ. К сожалению, есть некоторые патологии, которые необходимо исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

очень низкий прирост ХГЧ....моей подруге спутали миому с гидросом по УЗИ...так что...все бывает в нашей жизни..нужен узист нормальный...

Ссылка на комментарий

была похожая ситуация. посмотрите мой 34-35 цикл

 

очень похоже....надеюсь пока на "русское"авось...жду анализов.

Ссылка на комментарий

Главное успокоится! Сдавайте на ХГЧ, если хороший рост, это Б. :) А кривоглазых узистов никто не отменял.

 

спасибо! я почти успокоилась и смерилась - пусть будет,как будет...остается только надежда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

очень низкий прирост ХГЧ....моей подруге спутали миому с гидросом по УЗИ...так что...все бывает в нашей жизни..нужен узист нормальный...

 

вот и я так думаю....но может у меня овулька поздняя была? или еще какие паронормальности?

Ссылка на комментарий

Судя по размерам матки, все же если и есть Б., то она похоже не в матке, очень уж она мала((

но Вам надо срочно на узи, искать где прикрепилось ПЯ, с таким-то хгч!

Ссылка на комментарий

Судя по размерам матки, все же если и есть Б., то она похоже не в матке, очень уж она мала((но Вам надо срочно на узи, искать где прикрепилось ПЯ, с таким-то хгч!

 

"а было ли?"...я уж грешу на оставшиеся части (возможно) хориона или старого плодного яйца.

Ссылка на комментарий

скажите(может кто сталкивался)может ли ХГЧ так расти от остатков прошлого ПЯ? (21.07.2014 было обильное кровотечение со сгустками после чего 2 узи ничего не нашли, сказали , что ВСЕ вышло само)? :think1:

Ссылка на комментарий

честно говоря, хгч не может расти, если нет прикрепления ПЯ нигде...а если старое вышло то и хгч упал бы...

если есть рост - значит есть развитие ПЯ...

надо искать, где оно, обязательно надо еще раз на узи...

и получили результат хгч вчера? какой он?

 

размеры матки совсем не беременные, даже очень маленькие прям...

Ссылка на комментарий

Если у вас была Б и продолжается рост ХГЧ, то надо исключать хорионэпителиому. Если не было - то внематочную Б. В любом случае вам СРОЧНО надо обследоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

очень похоже на внематочную, к сожалению((( ПЯ может прикрепиться на яичник, в брюшной полости и в других неположенных местах(((

 

надеюсь все у вас обойдется! удачи и здоровья! @@@

Ссылка на комментарий

ой,девчонки...с ума сойти!-.как все у нас сложно...Спасибо всем за ответы - сама понимаю, что СРОЧНО надо хороший врач-гинеколог +узи повторное на цветном аппарате...да еще эти гребаные результаты никак не придут...

Ссылка на комментарий
:shok9: блииин....все выходные на нервах: лаборатория в другом городе,их комп глюканул и не отправил по е-майл результаты... :strashno: теперь до понедельника мучатся, т.кони суб-воскр. не работают..хотя может это и к лучшему?-обдумаю все, почитаю,распланирую, успокоюсь..хотя может речь сейчас идет на часы и минуты....но по состоянию сегодня ПЕРВЫЙ день когда НЕ болит низ живота!!!!
Ссылка на комментарий

Глубоко дыши, успокойся, от тебя уже ничего не зависит, поэтому расслабься (до понедельника) и мысли позитивно :) Держу кулачки!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

вот и пришли результаты анализов:

Био/иммунохимия

219.6-* Антитела к пероксидазе МЕ/мл(норма до 34 щитовидной железы (АТПО))

84.72-* Тироксин общий (Т4 общ.)- нмоль/л 66-181

1.76-* Трийодтиронин общий (Т3 общ.) -нмоль/л 1.3-3.1

43.7 нмоль/л- проогестерон

Мужчины: 0,7-4,3

Женщины:

-фолликулярная фаза: 0,6-4,7

-овуляторный пик: 2,4-9,4

-лютеиновая фаза: 5,3-86,0

-постменопауза: 0,3-2,5

 

Беременность:

1-й триместр: 8,8-380,0;

2-й триместр: 18,0-340,0;

3-й триместр: 87,0-940,0.

* Прогестерон

бета-ХГЧ = 1208МЕ/л

Небеременные женщины до 1.0

Небеременные женщины (постменопауза)до 7.0

Мужчины - до 2.0

 

Беременность: 3 нед.–5.8-71.2;

4 нед.–9.5 -750;

5 нед.– 217-7138;

6 нед.– 158- 31795;

7 нед.– 3697-163563;

8 нед.-32065-149571;

9 нед.–63803-151410;

10-11 нед.– 46509-186977;

12 -13 нед.– 27832-210612;

14 нед.–13950-62530;

15 нед.– 12039-70971;

16 нед.– 9040-56451;

17 нед.–8175-55868;

18 нед.– 8099-58176.

Ссылка на комментарий

Завтра на повторное узи (трансвагинальное) в хороший мед.центр (за одно к узи почки/надпочечники и мочевой)

Вчера с обеда сильно заболел низ живота,отдавая в прямую к. и п.губы...стреляло так, что готова была вызвать скорую, но не кровило(это и удерживало - наша скорая не поймет важности вызова тогда), а мазало коричневым( снова этот коричневый!!!!) с небольшими прожилками...можно подумать,что месячные пришли, но какого ТАК БОЛЬНО уже второй день!!! и спазмы когда встаю/сижу?а когда лежу- все хорошо??!...по росту ХГЧ понятно, что ничего хорошего - или остатки прошлой беременности балуют,либо новая не в том месте сидит..

ХОТЯ МОЖЕТ ЛИ МИОМА ВЛИЯТЬ НА МЕДЛЕННЫЙ РОСТ ХГЧ?

Ссылка на комментарий

Общее изменение уровня ХГЧ: 224 единиц (22.8%) Период удвоения ХГЧ: 162.22 часа (6 дней и 18.22 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 1208 единиц (22.8%) - замедленный Уровень ХГЧ 984 единиц соответствует эмбриональному сроку беременности - 19-21 дней от зачатия (90%), акушерскому сроку беременности - 33-35 дней от последней менструации (90%).

 

?dpo=20&level1=984&level2=1208&hours=48

Ссылка на комментарий

Ну, что? чудеса в сказках,а в жизни все не так просто...была сегодня в другом мед.центре у другого врача-узиста ( хорошая тетка такая!)...в лев.яичнике 2эхогенных включения:34х31мми16х15мм (завтра узнаю что с этим делать). есть структурные изменения в миометрии (возможен неполный выкидыш).правый яичник и труба было плохо видно из-за петель вспученного кишечника (с хрена ли ему??)..+сдала еще на ХГЧ.Посмотрим в динамике завтра контроль...мазать черным стало сильнее,но и боли немного притихли...думаю может просто монстры?

Ссылка на комментарий

вот решила закончить мой блог с этой темой.Может на моем примере кто-то так же сам спасет себе жизнь.

первый график- первая беременность.Так легко началась и так плохо все закончилось(хотя,могло быть хуже). мой случай это выход и оплодотворение двух яйцеклеток из одного яичника.(это стало ясно теперь,но не тогда).так вот Одно закрепилось в матке, а Другое остановилось в трубе.На 5 неделе пошел сбой и выкидыш маточной.После чего мне не давал покоя вопрос "почему?" Стала изучать эту проблему на примере других,сравнивать с собой. Отслеживание БТ, ХГЧ и своего состояния поняла, что что-то идет не так.По началу думала(надеялась),что старая беременность сохранилась.Потом пришла к мысли, что все это остатки хориона....Стала делать УЗИ у разных врачей. Нашли жидкость в позадиматочном, Кисту желтого тела,а за ним в трубе его...моего маленького 8-ми недельного...Итог: Больница,операция с удалением левой трубы,реанимация...шов на все пузо (проверяли все на всякий случай).....Врачи мной удивлялись,ведь я сама по частным медцентрам занималась своей проблемой - это в их практике впервые т.к. в основном женщины надеялись на профессионализм своего Г. или Господа Бога...я легко отделалась: не было разрыва с шоком и кровопотерей,не было сепсиса,матка,яичники и правая труба целы и в отличном состоянии.Теперь у меня курс на реабилитацию, выявление причины и /или предотвращение повторного случая.Курс на счастливую жизнь в которой меня ждут мои будущие дети.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...