Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментариев
    55
  • просмотра
    2 063

ЭКО и Отношения


АлинкаКошка//

1 485 просмотров

девочки, нужен совет, очень нужен....

сегодня получила разрешение у терапевта на беременность, роды и ЭКО.(вопросы были - у меня одна почка, АИТ, и какая-то там аритмия)

Но вопрос с мужем....................

Так вот. Он категорически против двойни, говорит, что это слишком тяжело и надо делать все, чтоб двойни ни в коем разе не получилось. Исключить все риски(что невозможно, по словам ВВ). Против он еще и потому, что у меня одна почка и "мне не нужна жена-инвалид и недоношеные больные дети".... я в ступоре... понимаю,что любовью тут и не пахнет. я нужна ему только здоровая. с этим ясно. НО! Если все же так случится и будет 2?....

уйти с гордо поднятой головой и пытаться справиться одной? я ведь и сама боюсь....

на вопрос о усыновлении он сказал - ЭТО СРАЗУ БЕЗ МЕНЯ!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Ну, старая и гадкая на слух пословица: "Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая" часто находит подтверждение в жизни.

Вы любыми рисками хотите увеличить свои шансы, подсаживая двоих, а муж осторожен и расчетлив.

 

И что такого в словах мужа "это сразу без меня"? Я эти же слова сказала своему. Это честно. Я не буду воспитывать и любить не родного ребенка. Кто-то может, я-нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, а почему Вы уверены, что Вам двоих подсаживать будут? Да еще с Вашим анамнезом? (я без наезда, если что, просто интересуюсь).

Вы сами двоих потянете? Надо рассчитывать на себя и только на себя, к сожалению. Не дай Бог, что с мужем...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

а то что и один может поделиться на 2 это совсем не вариант по вашему?

тут уж как повезёт) из 3 может прижиться один)

из 2 получиться 3-4)))

нужна только здоровая?)))) а кто у нас сейчас здоровый?)))тем более экошки)

удачи вам)

Ссылка на комментарий

с вашим анамнезом никто вам больше одного эмбриона не подсадит. Шансы на его дробление, если не будет мощной стимуляции, минимальны.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне врач категорически отказал в подсадке 2 эмбрионов при 2 почках и отсутствии аритмии. Чему я очень была потом рада, ведь одно дело подсадить а другое выносить. Главное здесь здоровый ребенок. Муж прав 100%.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ЭКО вообще большая нагрузка на организм, в том числе и на почки. Я думаю, что вам будут подбирать специальный щадящий протокол. А муж ваш, считаю, полностью прав, просто резко выражается - но на самом деле я вижу в его словах просто большое опасение за вас и за ваше здоровье - как все пройдет, как это перенесет ваш организм. Согласна с ответами выше, вам надо переносить только 1 эмбрион и надеяться на благополучную беременность. Не рискуйте своим здоровьем, и пусть у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор,переносите один эмбрион. Рекомендую посмотреть передачу 'Счастье из пробирки',там в одном из выпусков про девушку с одной почкой.

Поверьте,перенос 2 эмбрионов не увеличивает шансы на беременность,а только увеличивает шансы на двойню.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не совсем поняла в чем вопрос с мужем? Вы не написали сколько хотите подсаживать. То есть может вы хотите подсаживать двоих, но ни один нормальный врач не пойдет на это при вашем анамнезе. А разделение на двоих пятидневки шанс настолько мал, что в реальности им можно пренебречь. Так что в чем вопрос? Вы настаиваете на переносе двоих? Тогда муж прав.

Ссылка на комментарий

Ну и если муж настолько боится за ваше здоровье, то суррогатное материнство еще никто не отменял. И ребенок или двое, и здоровая жена-мама.

Ссылка на комментарий

Цель эко : здоровая одноплодная беременность, завершившаяся родами, без ущерба здоровью младенцу и роженице. В чем муж не прав? Вы же идёте на эко- просто ради беременности как процесса? Вы хотите в итоге быть семьей с мужем и ребёнком. И он хочет того же)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы странная!!! Вы готовы рискнуть своим здоровьем и здоровьем вынашиваемых детей!! Подсадивайте одного! Ваш муж рассуждает трезво, вы вообще знаете как живут больные детки?! Как трудно инвалидам в нашей стране?! Родители одного малыша, будет здоровье и второго родите!

а при чем тут больные детки????)) при эко такие же детки как и при еб....и двойни абсолютно нормальные и здоровые получаются)) другое дело, что автору при одной почке нельзя двое, нагрузка, может не выдержать!! но ей все-равно больше одного не рискнут переносить!!

Ссылка на комментарий

Автор, у меня три экошных ребенка, девочка и двойня.

Так вот двойню выносить и вырастить даже с двумя почками трудно, даже имея опыт мамства.

В нашей стране по закону подсаживают только одного эмбриона, чтобы избежать риска многоплодной беременности.

Двух подсаживают только с согласия будущих родителей и при условии, что женщине больше 32 лет или если в истории очень много ЭКО-пролетов. Мне начали подсаживать двух по обоим причинам. У дочки тоже подсаживали двух, но прижилась только одна.

Муж ваш в какой-то степени прав. Вы детям нужны здоровая. А неонат - это не для слабонервных.

Подсаживайте по одному, а остальных в крио.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а при чем тут больные детки????)) при эко такие же детки как и при еб....и двойни абсолютно нормальные и здоровые получаются)) другое дело, что автору при одной почке нельзя двое, нагрузка, может не выдержать!! но ей все-равно больше одного не рискнут переносить!!

МамаМишутки, никто не говорит о заведомо плохом здоровье ЭКО детей. Но дело в том, что чтобы иметь здоровую двойню - нужно ее доносить до определенного срока. Посмотрите сколько девочек мучается с недоношенными, и не только с двойнями, и какие последствия на здоровье. Хотя и одноплодная беременность не всегда и не у всех сладко протекает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нет, он просто очень переживает из за вас, а с одной почкой, лучше не вынашивать двойни, это оочень большая нагрузка на организм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на стороне мужа.Мысли абсолютно трезвые.Вопрос здесь не про любовь вообще.

Ссылка на комментарий
Что значит получится?Подсаживайте один эмбрион.Муж прав по всем пунктам,и если что,то ответственность будет на нём,так как если не дай бог что,то ему поднимать детей и ухаживать за ними.Поэтому он сразу проводит границы и хочет обезопасить будущее и ваше и его.А мы женщины всегда витаем в розовых облаках....

Ну так то даже один эмбрион может разделиться ;)

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь, ну по-другому мужчины мыслят и все. Я тоже иногда супруга ругаю за нездоровые пристрастия: я не буду тебя на каталке возить. И мой категорически двойню не хочет. Не разводиться же сним теперь из-за этого. В общем, радуйтесь, что врач дал добро и желаю удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...