Перейти к публикации

Падение ХГЧ

  • записи
    2
  • комментариев
    140
  • просмотров
    14 140

продолжение истории про ХГЧ. что происходит?


Сенечка

15 519 просмотров

Всем добрый день! Прошу совета, мнения. Не знаю что происходит с моим организмом. Кто не читал мой первый блог-прочитайте. В кратце:Хгч начал падать, не успев и вырасти. Была на узи у лучшего специалиста в городе:признаков беременности нет. ВБ тоже не увидел. 3 жт в пя и 1 жт в левом. После узи и результата хгч в 252 единицы бросила дюф, чтобы пришли м. Сегодня без дюфа 4й день, месячных нет, хгч вырос за трм дня до 412. Ничего не болит, не беспокот, не тянет, выделений нет(хотя бросила дюф). Грудь все так же болит, иногда голова как и во 2ю беременность (такие головные боли только во время 2й б у меня), периодически подташнивает. Повторюсь, это моя 3я беременность(зб и "выкидыш" двойней на 22 неделе) и я не ищу в себе признаки. Я знаю что это такое. Меня не покидают мысли по поводу того, что имплантировались 2е в разное время и один из них замер, т.к. двойней беременела (моя 2я беременность)и проовулировало 4 фолликула. Пишу значения хгч. Что ждать и на что надеяться не знаю. Рост хгч дает хоть и призрачную, но надежду, хотя бросив дюф, ждала месясные. Теперь в полной растерянности. Думаю кто-то был в похожей ситуации, подскажите. Мне опять пить дюф и жить надеждой? И попрошу не язвить, пожалуйста. Те, кто теряли детей и не один раз, меня поймут. Неужели я имею возможность надеяться на чудо?

16 дпо-238

18 дпо-149

20 дпо-180

22 дпо-252

25 дпо-412

  • Нравится 2

122 комментария


Рекомендованные комментарии



УЗИ было когда? Может нужно повторить?

Ссылка на комментарий

Господи, ну хоть бы во всемирном разуме порылась, если людям не веришь. Писали же тебе, что на УЗИ что-то видно, когда ХГЧ больше 1000 ед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На отмене дюфа беременность сорвется. Поздравляю. Надейся на месячные теперь, а не на беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ксюш, пусть это окажется долгожданная беременность со счастливым концом

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А мне кажется, что все у вас хорошо, возможна была просто ошибка лабы. И не нужно раньше времени на УЗИ бежать, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ванилько, спасибо вам большое! я уже вообще боюсь на что-то надеяться,особенно на чудо! так много обжигалась... нажеюсь, что есть правда в ваших словах!

белочка-хочушечка, ошибка лабы вряд ли ,все таки в динамике сдавала. хгч такой маленький (((это меня очень волнует. не знаю как дождаться понедельника, стобы сдать и вторника, чтобы увидеть результаты. все это воемн живу в постоянном режиме ожидания и безызвестности. а безызвестность-страша...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, в разное время фоллики совулировали. Пусть все будет хорошо и все-таки малыш закрепится изо всех сил. Ну а дюф, ясное дело, без него никуда. А надежду никогда терять нельзя! ХГЧ конечно странный, действительно похоже на многоплодную беременность с регрессом одного, поэтому и непонятно, но в любом случае, он растет и это очень важно! И не цепляйтесь, кстати, за цифру 25 ДПО, как я уже писала, фоллики могли в разные дни совулировать и если смотреть с этой стороны, то шансы у вас огромные. Да будет так! :kulachki::yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как бы хотелось вас поддержать и уверить, что все хорошо, и вы 100% беременны. Но, к сожалению, ваш ХГЧ лично мне симпатичен только на 16 ДПО. Для 25 ДПО он слишком мал.

Вы в одной лаборатории сдавали анализы? Может стоит еще в какой-нибудь сдать в динамике? Или параллельно в двух сразу сдавать, а потом результаты сравнивать.Так хочется, чтобы это была просто ошибка и ваш малыш преспокойно рос у вас в животике. Пусть это будет чудо. Очень вам этого желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
МамаМарина вот поражаюсь я таким нелепым высказываниям, чесслово. На отмене дюфа сорвется беременность только в одном случае, если недостаток прогика изначально, как у меня, например. Если прогика достаточно, то падение его будет при отмене незначительным и никак не повлияет на развитие беременности. У автора, в данном случае, дюф играет роль только дополнительной поддержки, а не основного способа удержать беременность. Надо иногда думать, когда подобные посты пишете. Уж извините.
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

мариша 1709, фолики совулировали с небольшим интервалом (по узи отслеживала, т.к.стимуляция была). по узи, конечно, нельзя сказать, с точностью до часов, но разница была день-два думаю, хотя тесты на о ее даже не показали. вот хгч да, странный. у меня с двойней цифры были бешенные на 16 дпо. после того, как потеряла своих деток на позднем сроке в беременность, которую вылеживала, я аообще боюсь на что-то надеяться...

у меня вообше больше никаких вариантов нет, как только регресс одного плода с такой динамикой хгч. спасибо вам, ваши слова вселяют надежду:)дюф уже выпила!

Ссылка на комментарий
Сенечка я после того, как на этом сайте море чудес с ХГЧ видела, уже ничему не удивляюсь, так же, как и ошибки узи. Ведь нет гарантии, что после того, как вы проследили динамику овули, не лопнул еще один фоллик, по ошибке принятый врачом за ЖТ? поэтому все же предпочитаю думать, что "стакан наполовину полон", а не "наполовину пуст")) я сейчас только одного могу пожелать, найти в себе силы дождаться завтрашнего-послезавтрашнего дня, все станет ясно. Дай Бог, чтобы было все благополучно!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

licedey, сдавала в инвитро. пыталась в местной нашей, но сейчас там не берут на хгч временно. остается только ситилаб. завтра сдам в обеих лабораториях и посмотрю результаты. ой, как бы я хотела, чтобы было все так.я так устала от потерь.это очень больно. до сих пор в себя прихожу.

я все надеюсь на позднюю имплантацию.в любом случае сейчас от меня ничего не завсит, все в руках Божьих. буду следить за динамикой, потом на узи. другого выбора нет.

спасибо вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мариша1709, по узи согласна.там где отслеживала о, аппарат китайский древний, хоть и узист хороший, и честно говоря не помню, возможно на тот момент было 2 жт.завтра доеду узнаю.а в пн делала в другом месте и вот там 3жт в пя, а влевом одно (хотя на китайском аппарате она сказала, что один совулировал, а другой начинает).видимо второй не совулировал все-таки.спасибо вам еще раз за настрой на позитив и за ваши пожелания!

а по поводу чуда:я всегда думала, что чудо может случиться с кем угодно, но не со мной. жизнь мне преподает очень тяжелые уроки, отсюда и отсутствие веры в чудо.

Ссылка на комментарий
Сенечка надо просто показать жизни, что вы в этом мире руководите судьбой и тогда станет проще. Что бы не случилось, нельзя опускать руки, потомучто это будет ваш "конец". Ничто не должно вас сломить, вы слишком много прошли уже, чтобы в самом конце пути, прям перед дверью с надписью "Вход к счастью" остановиться и шагнуть назад, испугаться, сломаться. К сожалению, мы своих детишек выгрызаем, выцарапываем у судьбы. И это удается только тем, кто упорно идет вперед после всех неудач и срывов, кто сохраняет оптимизм даже тогда, когда его уже, кажется, нет и все черное вокруг. Не забывайте, самая темная ночь перед рассветом! )) Надеюсь, мне удалось нарисовать нужную картинку в вашем сознании)) это должно помочь, я точно знаю)
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Никто и не язвил. Просто не понятно, зачем было отменять дюф, если надеешься на беременность. И зачем было его начинать пить, если и так прогик хороший?. Зачем идти на УЗИ, если знаешь, что все-равно ничего не увидят там?

Я не написала, что твой ХГЧ до безумия мал (как ты сама выразилась). просто потому, что тогда бы ты , наверное, убила бы, вообще. Раз так окрысилась на мое простое высказывание, что в твоих поступках нет логики.

А роды дома намного безопаснее и комфортнее роддомовских. Но тем, кто не знает лучшего - все равно ничего не докажешь. Да мне и не надо.

Кстати в моем блоге ты больше всех испражнялась в остроумии. Хотя я тоже писала, что прошу не писать гадости.

Ссылка на комментарий

Как же хорошо нам,теткам, раньше жилось-никакого ХГЧ не сдавали,сколько нервов сохранилось.

Сенечка Я очень вас понимаю,конечно,ситуация,странная-ни туды-ни сюды.

Но я,почему-то,уверена,что завтра хгч вас порадует.Дай Бог, все будет в порядке.Я тоже склоняюсь к тому,что было несколько эмбрионов,самый стойкий продолжает развиваться.Или еще один припозднившийся фолликул лопнул,когда ему вздумалось.Всякое бывает.

Ссылка на комментарий

мамамарина,отменила дюф, потому что рост хгч нельзя было назвать ростом(если были бы внимательнее, то заметили бы).пью дюф всегда после о.а прогестерон сдала только недавно.пошла на узи, чтобы исключить вб.повторю, есть признаки в картине узи, по которым можно поставить вб под вопросом.я на все вопросы ответила, раз так моя судьба волнует? слишком много на себя берете, если думаете,что я бы как-то отреагировала, если бы вы прокомментировали хгч.я и без вас знаю, что он мал, о чем сама и написала.

а вообше, если были внимательнее, то ответил на свои вопросы сами бы.посмотрели бы когда прогестерон например сдавала, и отпал бы вопррс про дюф.

я окрысилась? хм...каков вопрос-таков ответ.не жди на "остроумие" милых и добрых ответов.я вобще не понимаю вашего присутствия в блоге.ну пришла, кинула "умные", никому "неизвестные факты".все? выполнила миссию? думаю кто-то очень нуждается в вашей никому неизвестной информации, так что не теряйте на меня время.

и заметь, я отвечаю на все твои вопросы, а не "окрысилась" в такой форме, в какой пишешь ты.и, кстати, не нуждаюсь в твоих поздравлениях, предсказаниях, серьезно.

в твоем блоге?! я знать тебя не знаю, а твои блоги и подавно.не писала тут уже года два, да и не комментила собственно.удачи тебе, добра и душевного равновесия!

 

мариша1709,нарисовали абсолютно четкую картину.выкидыш меня сломал, я до сих пор прихожу в себя.но я знаю, что я справлюсь, иначе была бы ни я.иногда кажется, что нет больше сил, причитаешь, плачешь, жалуешься на судьбу, но потом находишь где-то силы."выкидыш"оставил глубокую рану в моем сердце, но я знаю, что нужно идти дальше.слишком много сделано, чтобы все бросить, вы правы.спасибо вам еще раз, вы меня заряжаете своим позитивом))

sssf, я вот думаю, если бы я первый раз хгч не сдавала, то увидела бы просто плохую динамику, ну и сделала бы выводы.а сейчас что-то вселяет в меня надежду.не смотря на весь мой пессимизм после второй сдачи хгч, сейчас я верю.и я знала, что результат будет сегодня выше, что-то подсказывало мне.пока есть эта безызвестноть, как бы она не была страшна, есть надежда.ой, как согласна:бывает всякое, женский организм очень непредсказуем.спасибо вам от всего сердца! хорошие слова творят добро!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, хочу вам пожелать удачи и просто поддержать! Терять всегда очень больно, но каждый раз нужно верить в лучшее, даже если это не так просто!

 

Щас расскажу про себя, может хоть чуток приободрит: мой стандартный цикл 28 дней, вторая Б наступила в тот момент когда цикл тока восстанавливался после ГВ и был около 32дней. Тесты полосатые без динамики с 31д.ц. На 35 д.ц. хгч всего 60! Отменила всю поддержку, ждала М. На 38 д.ц. пересдаю хгч 225. Боюсь ВБ и бегу на узи, т.к. начались дикие боли в боку, это 40д.ц. - видят крошечку около 3мм в матке, это где-то 21ДПО (с учетом правки на позднюю О после родов, но я на тот момент считаю 26-27дпо) по узи ставят ЗБ под вопросом. Еще через два дня хгч 843.

Т.е. даже учитывая позднюю О по ДПО хгч мой плохо попадал и рост был не суперский, а сыночку уже скоро полтора годика :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дай бог вам малыша!что делать? Конечно надеяться!по поводу дюфастона, я бы еще продолжала пить, но у меня была ситуация, когда я принимала его для поддержки, пришла ко врачу меня посмотрели и сказали нет беременности, отменяй, я бросила пить, а через три дня тесты заполосатились, т.е ничего не сорвалось. Вам нужно время для прояснения ситуации, потерпите немного. И удачи!

Ссылка на комментарий

slavka , cпасибо вам!именно такие истории, как ваша, заставляет верить в чудо, надеяться на лучшее! вы меня приободрили)))

Ссылка на комментарий

Сенечка, а если загляните ко мне на страничку, думаю еще больше приободритесь ;)

Чудеса - реальны, только если в них верить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

kitten,спасибо большое! прием дюфастона возобновила! вы правы:время и терпение!и еще раз спасибо))

Ссылка на комментарий

slavka, завтра с компа обязательно посмотрю, я уже подумала об этом! ваша история меня заинтриговала!;) я обещаю, что буду стараться верить в чудо!))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...