Перейти к публикации

Lizik1980's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    20
  • просмотров
    510

Печникова Е.Ю. Клиника Семья+


Lizik1980

629 просмотров

Доброе утро, девочки!

 

 

Посоветовали знакомые обратиться в клинику Семья + к Печниковой Елене Юрьевне. Честно говоря оставила она очень странные впечатления. Посмотрем анализы мои и мужа, сказала, что нам нужно обязательно на прием к их психилогу- непременно профессору, обязательно к гомеопату и сдать еще один анализ именно в их клинике, который стоит почти 7000 руб. Причем я так и не поняла что это за анализ... Рассказывает она отлично, что все проблемы от головы, с рождения, заложенные еще даже когда человек не родился. Я так понимаю это ее теория такая. И вроде все хорошо, все понятно, практически со всем согласна. НО! Что то напрягает во всем этом, что я понять не могу. Может быть после стольких лет мытарств по разным клиникам я скептически отношусь к таким специалистам...не знаю.

 

Скажите пожалуйста, есть ли у кого то опыт общения с этим врачем? Может быть у кого то получилось с ее помощью?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

а у вас есть конкретные проблемы по здоровью из-за которых ненаступает беременность? если нет, то возможно есть в этом что-то и возможно общение с психологом бы вам помогло. единственное что смущает то анализ за 7000 руб...

Ссылка на комментарий

Вот и меня это смутило. Проблемы есть, но незначительные. Гормон тестостерон на верхней границе, но в норму укладываюсь. Все остальное проверено. Гормоны пляшут, такое бывает, но не зашкаливают. Просто она так интересно сказала, что у меня не как у всех нормальных людей организм на стресс реагирует. Если у всех вырабатывается один гормон стресса, то у меня сразу повышается мужской гормон. И чтобы эту теорию подтвердить/опровергнуть надо сдать этот анализ на такой особенный мой генотип)))) Вот тут меня и напрягло. После этого я должна посетить гомеопата, сделать полную диагностику и потом к психологу. При этом все это стоит ровно как аназил)))))

 

Еще у нас несколько страдает МФ, посему мужу надо пройти все те же самые процедуры)))

Ссылка на комментарий

была сегодня у своего врача,она мне предлагает УЖЕ!после 1,5 года планирования и ИИ кардинальные меры..лапара,ЭКО..смысл сдавать 100500 раз анализы и.т.д...вам не 20 лет и я бы не тратила время и деньги на такого врача!Удачи! :Hello: и кстати психотерапевт хорошо,но правда с параллельным обследованием и лечением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

эммм..мне тоже про отключение головы напевали..в итоге на лапаре эндометриоз нашли, а тут уж хоть отключай, хоть нет...мне кажется всему есть медицинское объяснение и отключение головы далеко не всем подходит, просто есть недообследованность в каком-то моменте. Моему бесплодию 3 года, идем на ЭКО осенью, уже сил нет ждать у моря погоды . Но умом понимаю, что ЭКО не гарантирует успех...Просто надо двигаться дальше.

Насчет врача к сожалению не подскажу, мне в этой клинике рекомендовали Лизунову, но она оказалась не моим врачом. Так своего я и не нашла.

Ссылка на комментарий

Вооооот, и я о том же! Я есессно параллельно пошла в Нова Клиник и уже с прицелом, что если что, то уже ЭКО и без разговоров. Голову лечить можно годами и это здорово все....НО! время идет, здоровья это время не прибавляет. И мысль про недообследованность тоже, конечно есть. Так что лучше я, наверное традиционными методами воспользуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть там такая тема))) Я у них беременность вела, но у другого доктора - Лизуновой Светланы Ивановны, она на бабки не разводит, лишнего не назначает, очень грамотная! Но она часто на больничном была и я попадала к другим докторам, в том числе и Печниковой. Будьте готовы к тому, что попав на узи к Буцаевой Е.В., услышите что у вас с кровотоком в тазу проблемы и вам нужно к ИХ остеопату. Короче, если бы не Лизунова, в жизни бы к ним не пошла :(

Ссылка на комментарий

В общем я так понимаю, что пока я у каждого из их специалистов не оставлю определенную сумму денег, будут "лечить"....Я находила пложительные отзывы о Печниковой, да и пошла я, узнав от своей знакомой о ней. Но честно говоря оставлять очень немаленькие деньги у каждого из специалистов....например у гомеопата или остеопата, мне не хотелось бы. И потом на приеме мне было сказано, что нам необходимо начинать ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ чтобы...цитирую "не пугать и твой организм еще больше". И тут меня коротнуло :think1:

Ссылка на комментарий

Ну вообще дураков там нет, все специалисты с именем, опытом, просто это - коммерческая медицина :D Объясните ситуацию, что лишних денег нет или еще лучше, сходите к Лизуновой, она в этом отношении намного адекватней! Предохранение вам назначили скорее всего потому, что заподозрили иммунологическое бесплодие.

Ссылка на комментарий

Я ни в коем случае не ставлю под вопрос компетенцию врачей центра. Просто я уже попадала как то в подобный центр, потратив достаточное количество денег и времени вышла нис чем. Потому и спрашиваю, может у кого то был опыт общения с положительным итогом?

Все таки Печникова до этого 20 лет в ЖК отработала и специализация соответствующая. Не верить ей повода нет. Просто хочу понять стоит ли тратить время на такой...несколько нетрадиционный метод корректировки проблемы.

Лизунова на сколько я поняла принимает сейчас на Абельмановской, уже не в этом центре. Об имунологическом бесплодии можно говорить только при наличии анализа на антиспермальные тела. Свежий будет готов только в понедельник, а по старому все ок)))

Е.Ю. упирала именно на то, что в состоянии стресса я вырабатываю мужской гормон в больших количествах...ну как то так.

Ссылка на комментарий

Организм пугается голового пениса? Надо одеть его в латекс:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чёт хрень)) про голову отключить много слышала, в том числе и от репродуктолога к которому по знакомству отправили. А другая Г отправила на гистеру а там ХЭ-т. ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется у таких "псевдоврачей" у самих проблемы с головой. У меня у самой такая врач гинеколог была, все мне визитку к своему психологу совала, а у меня эндометриоз оттуда и все проблемы!!!!!! Не тратьте время и деньги!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

От какой еще головы? я тоже в эти сказки верила это скорее оправдание, когда не получается... мы обследовались и поставили нам неясный генез, сразу решила делать ИИ, и получилось с первой попытки, после 4-х лет и полностью идеальных анализах, просто так и забеременела при полной зацикленности и вере, что проблема в голове.... нужны действия и хороший репродуктолог!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, согласна с вами абсолютно!!!! Вот все таки коллективный разум - это сила :D

Может проблема у меня в голове и есть. Например, невероятная зацикленность после почти 4 лет мучений...но я не верю, что для нахождения проблемы надо пройти гомеопата, котоый на аппарате потыкает в какие то точки, выпишет 150000 какашариков. психолог расскажет, что с головой у меня проблемы (хотя от истины это недалеко, сама знаю) и после этого будет мне счастье.

Ссылка на комментарий
Организм пугается голового пениса? Надо одеть его в латекс:D

Ага, прям такой в панике ...АААААА, он голый....ААААА все, замираю, чик-трак я в домике))))

Ссылка на комментарий

Мне тоже говорили что все от головы. Мол не думай и все будет. Ага СЧАЗЗЗ. Думала и получилось. И тоже ходила в платную клинику в Приморском крае. Я одних анализов только на 25 тысяч сдала. Да, не спорю, нашли инфекции, пролечили. Но потом такая фраза "Ну я тогда не знаю что делать. Едь во Владивосток к профессору" и бла бла бла. А профессор в самой дорогой клинике работает. Так и не поехала. В итоге в марте этого года легла в ОБЫЧНУЮ больничку по полису ОМС. Полежала 2 недельки и все. В апреле получился малыш. Так что я как-то платным клиникам не особо доверяю.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки большое за поддержку! Я тоже думаю, что тратить время нет смысла, а также тратить деньги, т.к. приемы в этой клинике стоят астрономические деньги, если честно. Я лучше эти деньги в случае, если скажут, потрачу на ИИ или ЭКО. Я думаю это разумнее будет

Ссылка на комментарий

Если ты писала про анализ на кариотипирование - его делают парам старше 35-лет.. можно взять в бесплатной клинике направление и сделать по полису в любой федеральной клинике где сть генетик.. А то один анализ 5000, а его надо сдать обоим и в двух вариантах = 20000рэ.. офигеть вообще.. Если соберешься на эко - обязательно попросят его сдать..

У меня такой опыт: Ре говорит - у вас Т4 повышен (Т4 свободный в норме) - сходите к эндокринологу.. Та говорит (прием 5 минут длится - у нее за день 50!!! человек с 8-ми до 8-ми) - лаба наверное ошиблась.. надо пересдать и сходить на узи щитовидки.. говорю я была месяц назад - все в норме - нет, сходите к такому-то (опять-таки из их клиники - мы дескать только ему доверяем).. А то что у меня пролактин повышен и АМГ и ЛГ/ФСГ=2 моей Ре с корочками экндокринолога пофиг..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...