Перейти к публикации
  • записей
    9
  • комментариев
    125
  • просмотров
    4 860

Если муж тиран


Батончик-Ли

2 598 просмотров

живем не так давно 2,5 года как поженились. он старше на 11 лет. и у него и у меня это первый брак. сначала такой явной тирании не было.

началось все со скандалов связанных с порядком. это ему не так, так ему не эдак. явно выраженный чистоплюй. я же натура творческая. не скажу что совсем совсем засранка. чуток есть. все делаю по настроению. сейчас эти скандалы у нас постоянно. минимум раз в месяц.

придирается во всем. готовлю подойдет - не той ложкой мешаешь, не там тряпку положила, плиту сразу вытри, крошки тут сотри, здесь это поставь и т.д. продолжать можно бесконечно. разумеется говорит все правильно.

но вот не под руку же. сама все сделаю. и сама знаю что и как делать. это меня раздражает просто до умопомрачения.

фишка его это молчать и игнорировать. прочитала что молчание - это один из видов тирании. поэтому такой заголовок.

я такой человек сразу иду на примирение. моментально прощаю, а порой даже и забываю. не могу жить в ссоре.

хотя наверно зря я так. надо гордость немного иметь.

на днях кошка изодрала дорогие кожаные кресла. кошка моя. вот скандал то был. даже заикнулся типа если не исправишь положение никаких тренировок тебе и репетиций, сразу к маме езжай. тут я впала в ступор.

к маме... из за долбаных кресел и обоев. конечно, мне тоже жалко все это, и кошку наказали. но он во всем меня винит. разольет что нить - ты виновата, разобьет - ты виновата. бардак у тебя вечно. споткнется - что ты тут наставила и т.д.

сегодня ключи потерял. виновата снова я. потому что бардачница, порядка нет и ... по новой старую песню.

я постоянно нахожусь в напряжении. он заходит я по струночке. не дай Бог увидит что я с ноутом сижу или вообще перед телеком лежу.

у него все периодами то он готовит дома, убирает все моет, то придирается. последнее время совсем ужасно все. боюсь что мое терпение лопнет. пришел домой сразу за танки. все. вот и вся жизнь. работа танки и придирки у него. работа нервы и вечное напряжение у меня.

как вот с ним бороться? как себя вести?

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



м-да, ситуация у вас не самая приятная.

попробуйте с ним поговорить, объяснить что вас это напрягает, постарайтесь найти компромисс и постарайтесь его придерживаться

в противном случае мои бы нервы не выдержали и я нашла бы способ их успокоить или кого-то кто меня бы успокоил... НО! это все равно не выход!

так что пробуйте с ним говорить, если не поймет - собирайте вещи и к маме

Ссылка на комментарий

у меня тоже муж тиран был, я даже пост тут создавала такой же как вы,автор, чтобы девочки помогли мне...разница в возрасте 27 лет. с рождением ребенка теперь я тиран, а он примерный любящий муж. хотя я тоже чуть не развелась. может все еще можно наладить, развестись никогда не поздно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

в смысле нельзя с ноутом или с теликом сидеть????? А почему?

Ссылка на комментарий

у меня тоже муж не приветствовал раньше что я за ноутом и перед телеком, он только в дверь , я сразу все выкл и делала вид , что я что то делаю...типа мол ,что тебе заняться не чем...ты пялешься в этот комп.

Ссылка на комментарий

Вы работаете? Муж по дому что то делает или только критикует?

Ссылка на комментарий

Муженька на место надо поставить, либо поддерживать чистоту и порядок что бы не к чему было придраться, мне муж тоже иногда по дому помогает где прибраться приготовить, но если я на кухне и он с критикой в мой адрес что то начинает говорить у меня есть одна замечательная фраза "повар есть не х .. й лезть" и все тишина и покой муж к стати тоже старше меня:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня был муж-ТИРАН! Я прожила с ним, скорее терпела его 9 месяцев, развелась и почувствовала свободу!Вскоре встретила настоящего МУЖЧИНУ!!!Сейчас очень счастлива и любима!Так что подумайте, нужен ли Вам такой муж???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мой старше на 7 лет. Ситуация стала один в один после рождения ребенка и моего выхода в декрет. Сейчас вышла на работу перед вторым декретом - опять примерный семьянин, стал помогать.

Ссылка на комментарий
Муженька на место надо поставить, либо поддерживать чистоту и порядок что бы не к чему было придраться, мне муж тоже иногда по дому помогает где прибраться приготовить, но если я на кухне и он с критикой в мой адрес что то начинает говорить у меня есть одна замечательная фраза "повар есть не х .. й лезть" и все тишина и покой муж к стати тоже старше меня:)

ХОРОШАЯ ФРАЗА,НАДО ЗАПОМНИТЬ!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Прям про моего папу написали. Всю жизнь, как только скрипнет калитка, мама убегала от телевизора на кухню, или хватала тряпку, посуду, типа занята. А ему всегда было к чему придраться, хоть и идеальная чистота, и порядок, и приготовлено было. Маме нельзя было с нами заниматься (уроки например), нельзя было телек смотреть. И орал ужасно. Помню из детства такое облегчение, когда его дома нет:( И сейчас, находясь замужем, испытываю какой-то необоснованный дискомфорт, когда сижу за компом или перед телеком, когда муж приходит. Хотя он никогда мне по этому поводу ничего не говорил.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, почитайте в интернете, повбивайте манипуляторство, тиранство. извините, но ничем хорошим это не заканчивается. знакомо по опыту также, но Бог миловал, без замужества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вы ему проведите психотерапию на дому.

Он Вам: Опять все раскидала и т.д.

А Вы ему: Дорогой, семейные отношения заходят в тупик при постоянных взаимных оскорблениях и унижениях. Я вижу ты чем-то расстроен. Скажи, что ты хочешь, я сделаю. Дело том, что мне неприятно, когда меня постоянно в чем-то обвиняют.

 

И в таком духе...

 

Типа, ты же не хочешь, чтобы у нас была семья, где мы не чутко относимся к чувствам друг друга. Да, порядок очень важен, я все понимаю, но скажи это по-другому, мне неприятно, когда ты так...

 

И ему соответственно:

Дорогой, ты сказал, что надо то и это, я хочу, чтобы ты мне помог, и тогда мы вместе трам-парарам...

 

Короче не надо молчать, когда выливают помои, а то привыкнет.

Всегда надо тормозить из серии: Не будем говорить, кто что и всегда.

Давай поговорим о том, что происходит сейчас. Прошлое - это прошлое.

Сейчас вопрос о тряпке - я уберу, мне не сложно. Просто скажи, что ты хочешь, я сделаю. Мне просто не нравится, когда припоминают ....

 

Сразу резалта не будет, но через некоторое время...

И сами тоже почаще обращайте внимания на то, где он в конкретный раз, что положил ))).

 

Если у него не конченная шиза, то это должно помочь.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Да, мужику нельзя говорит, а не мог бы ты... Он это воспринимает, как издевательство, а не вежливость. Надо говорит, дорогой, принеси то, помой это, я буду рада или благодарна. Короче надо четко описывать действие, необходимое к совершению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, и в одном предложении надо сразу сначала согласиться.

Да, я понимаю, твои чувства, тебе так важен порядок.

А потом свою линию, но без Но.

Из серии: При этом я должна заметить, что дело обстоит следующим образом...

От согласия от отвянет, а потом уже будет слушать.

Ссылка на комментарий

1. вы совершенно не должны ему ничего. В душе все чистоплюи! всем нравится в чистоте сидеть! Умный тоже! Взял веник и подмел!!! Кого что не устраивает, тот и делает САМ!!!!

 

2. Вы ЖЕНЩИНА, а не кухарка, поломойка и козел отпущения! То что он в танки проигрывает, вы еще не виноваты???

 

3. Оно вам надо??? Вот такое??? Нормальный мужик, вот совсем нормальный, который любит и УВАЖАЕТ свою женщину НИКОГДА так не скажет!!! Сам после работы придет и полы поможет помыть, чтоб его хрупкое создание женского пола не уставало сильно!!!

 

4. Я бы вам советовала собрать вещи и свалить. К маме! Как и советовали! И ждать.. ждать... ждать.... Если вы ему нужны, то примчится! и умолять будет! А если нет, то и слава Богу, что рано так все про него поняли и жизнь загубить он вам не успел!!!

 

НИКОГДА не бойтесь никого потерять! Это чувство все портит! От человека, который вас любит и хочет быть с вами, ПРОСТО ТАК НЕ ИЗБАВИШЬСЯ))) Гнать будете, так в окно полезет!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне сразу вспомнился фильм про такого мужа-тирана. Не помню как называется, там помоему Джулия Робертс играет. Там муж даже полотенца в ванной под линеечку вывешивал. Закончилось все совсем не радужно.

Если честно, то я бы бежала от такого мужа. Любовью тут не пахнет. Вопрос, насколько далеко он может зайти в своей тирании? И как долго вы сможете прогибаться под него? И что будет, если вы вдруг его не послушаетесь? Может лучше сразу к маме, не дожидаясь его очередного недовольства?

Ссылка на комментарий

У него танки, придирки... А у вас работа,нервы и тряпки....

Вы не пробовали взять и в ответ устроить ему скандал? Я по характеру боевая и никогда не понимала рабства со стороны женщины. Вроде времена уже совсем другие. Начал гундеть-открыть в ответ рот и высказать, что думаешь о нем и о его чистоплюйстве. Чаще всего тираны в душЕ трУсы, после скандалов становятся шелковые какое то время. Но это при условии,что вы хоть что то для него знАчите. Если нет- зачем вам тратить на него время? Любовь уже не появится.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тоже вспомнила фильм с Робертс "В постели с врагом".

Ужасно быть всегда в напряге, сочувствую(((

Ссылка на комментарий

Как это знакомо))) Мой тоже любит меня "поучить", раньше до скандалов доходило, по ка я на его придирки не стала его в *опу посылать)))) да-да! Говорю теперь "не нравится? Пи*дуй делать сам!". И делает, и причем очень хорошо. Не извиняюсь никогда, если что.

Такое часто бывает, что человек требуя от других идеала, сам в себе ужасно не уверен, а вот так тыкая других (как правило, самых близких) людей, он как-то в своих глазах возвышается, мол, не я один такой кривожопый.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...