Перейти к публикации

Miracle 88's блог

  • записей
    5
  • комментарий
    51
  • просмотр
    1 801

Подскажите, как было у вас?!


Miracle 88

1 448 просмотров

Девочки, привет !!!

 

вот решилась у вас спросить, как было у вас? я замужем, мне 25 лет, почти год предохранялись и вот начали планировать, я даже и не думала, что возникнут какие-то проблемы (((( в общем сразу у нас не получилось, но и через 3 месяца тоже и через 6.... вот сейчас уже 9 месяц как не получается, овуляцию чувствую и по тестам она есть, 3 цикла измеряю БТ , да, она меня совсем не радует ((( я ходила к своему Г. она сказала мне , чтобы я к ней раньше 1 года планирования не приходила, я вся в растерянности, я думала уже по-тихоньку можно сдавать анализы и обследрваться, но ждать еще 4 мес.?! как было у вас? вы ждали ровно год и только потом на обследование шли? или сами начинали сдавали гормоны? Про БТ она сказала, что она не показательна и чтобы я не мучила себя и не измеряла ее . Очень хочется детей - радости , смеха детского в доме !!!

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



что мешает самой ходить и сдавать гормоны, если очень хочется? Конечно это платно, но если вы не хотите ждать еще, можно и заплатить. К слову, у нас получилось ровно через год без предохранения ;) к врачу я не ходила и ничего не сдавала. Получилось самостоятельно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я хожу к платному доктору, что сейчас , что в год анализы у меня будут платными, просто она сказала год не заморачиваться , что может все получится , а я вот и думаю, просто если ничего не получится ( хотя я так молю Бога, чтобы все получилось и мы пришли уже к доктору с животиком )) ) то сразу навалится столько анализов сдавать .... а тут постепенно , но я сама не сдаю, потому что не знаю что нужно сдавать в какие дни цикла ?! и вообще нужно ли или все таки подождать ?! и все получится, как у вас Анна Гудовских :)

Ссылка на комментарий

Я бы сходила на узи, на фолликулометрию, посмотреть действительно ли есть О, какой толщины эндометрий. Если там все нормально, то подождала бы еще пару месяцев.

У меня после длительного приема ОК не было своей О, но об этом я узнала только года через 1,5 после начала планирования (узи назначали только в начале цикла). По тестам О вроде как была. Но уже потом я увидела разницу между тестами теми и с реальной О...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Для начала узнайте когда у вас овуляция, сдайте гормоны, проверьте щитовидку и спермограмму.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мужа на СГ можно смело отправлять и пару циклов отследите свою О ,и общий процесс ЖТ пусть увидят Эдометрий по меряютЗа пару циклов в динамике видно будет что и как .Ну ЛГ и ФСГ тоже самой можно .сдать на 3-4 ДЦ

Ссылка на комментарий

Не видела для себя смысла ждать год, т.к. с циклом всегда проблемы были. Как только начали планировать так сразу и пошла в больницу, все мазки.инфекции, потом гормоны. И не жалею, так хоть какое-то движение есть, атак бы я просто с ума сошла за год ожиданий и неизвестности. А если у вас какая-то мелочь одна которую легко исправить и сразу получить беременность? а вы будете сидеть и ждать на попе ровно.

Ссылка на комментарий

Пошла после 6 мес неудач, никто слова не сказал. Сделайте фолликулометрию в течении нескольких циклов, подтвердите О по УЗИ обязательно. У меня вот тоже тесты на О были положительными и график БТ двухфазный. А О не было, фолликул не лопался перестал в фолликулярную кисту.

Ссылка на комментарий

перед планированием я хотела пройти обследование(посетить Г, витаминки пропить.. и т.д.).. в общем надо мной посмеялись и сказали приходить через год.. через полгода стало ясно, что мне уже не просто витаминки нужны, чтобы выносить (за 6 мес случилось 2 бхб и 1 В на малом сроке)... уже врачи не смеялись, а спихивали меня в центры планирования, теперь там мне говорили посидеть на ОК полгодика, а потом планировать... в итоге свое планирование и Б я вела сама.. с помощью книг, и-нета, бебиплана...в 26 лет начала планировать и только в 29 родила!

я к тому, что если есть проблема, лучше ее узнать раньше, чем сидеть год не париться, а потом год искать проблему, и еще год устранять ее...

 

я бы сдала гормоны, тесты на О + сделала узи - фолликулометрию.. это для начала! Возможно этого достаточно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы пару месяцев планировали и потом сами стали анализы все сдавать. Смысл ждать год? Время только терять.

Если соберетесь сами идти проверяться, не забудьте и мужа тоже отправить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я тоже начала "беспокоиться" через 6 месяцев планирования. Начала обследоваться...все было отлично везде-и СГ и трубы проходимы и гормоны хорошие и овуляция ежемесячно.....пока лапару не сделала. Диагноз-наружный эндометриоз. Потом ИК, и уже год планирования после ИК. Итого в планировании 3 года. Собираемся на ЭКО. Вот тебе и "все хорошо".

Не вижу смысла ждать год, можно начать с малого-СГ, мазки, гормоны, узи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В первую очередь отправьте мужа сдать спермограмму. Если СГ плохая, то никакие ваши походы по врачам вам не помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня тоже посылали на год 3 разных врача, но я сама ходила на фоликулометрию, мерила БТ. А зачем время терять, бывают же разные проблемы. Кстати на СГ мой пошел только после того как случилась ЗБ (раньше не получалось его заставить), она оказалась идеальной.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что нужно начать обследоваться, т.к врачи отправляют год не планировать, а наслаждаться процессом) Но раз у вас закрались сомнения, я думаю, что отвлечься уже не получится, так что не теряйте времени, а по-тихоньку начинайте. А вообще можно пойти в центр планирования, сказать, что пытаетесь больше года и вам сразу назначат кучу всего) И еще отправьте все же мужа на СГ, я понимаю, что тема деликатная, и все они "арийцы", но это вам сэкономит кучу времени

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас было так - мы планировали почти два года, никаких проблем тоже не ожидали, т.к. оба были здоровы (или нам так казалось). Не курим, алкоголь не употребляем. Меряла БТ, делала тесты на О, сдавали СГ (она оказалась неожиданно плохая), у меня пролактин оказался повышен. Витамины принимали.

 

Короче, туды-сюды, нервов и слез было много. В итоге нас осенью отправили на ЭКО+ ИКСИ. Мы с мужем к этому методу морально не созрели. Поэтому еще решили попланировать до Нового Года, потом вообще просто понаслаждаться жизнью без всяких этих заморочек, а в марте еще раз обдумать вариант с ЭКО и принять окончательное решение.

 

И вот только мы начали расслабляться с Нового Года - нам сразу повезло. Я не знаю, как это возможно, но мы отключили мозги и просто наслаждались друг другом (как и было положено вообще-то всё это время))

 

Итог - мы на 14-ой недельке))

 

Если появятся вопросы - пишите в личку, пообщаемся)) или смотрите мои графики, там тоже всё достаточно подробно))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ой, девочки, спасибо за ответы и советы !!! да, сегодня решила, что с нового цикла иду сдавать гормоны и свертываемость крови, так как недавно сдала общий анализ , а там гемоглобин - 150 !!! сдам все полностью, чтобы не было сомнений, что то-то не то !!!

Ссылка на комментарий

Я ждала год. Потом назначение на обследования меня и мужа. В нас двоих нашли проблемы. Потом ЗБ, Теперь снова сказали ГОД ждать! Загодились эти врачи! Если есть возможности- обследуйтесь сами.

Ссылка на комментарий

У нас было так - мы планировали почти два года, никаких проблем тоже не ожидали, т.к. оба были здоровы (или нам так казалось). Не курим, алкоголь не употребляем. Меряла БТ, делала тесты на О, сдавали СГ (она оказалась неожиданно плохая), у меня пролактин оказался повышен. Витамины принимали.Короче, туды-сюды, нервов и слез было много. В итоге нас осенью отправили на ЭКО+ ИКСИ. Мы с мужем к этому методу морально не созрели. Поэтому еще решили попланировать до Нового Года, потом вообще просто понаслаждаться жизнью без всяких этих заморочек, а в марте еще раз обдумать вариант с ЭКО и принять окончательное решение.И вот только мы начали расслабляться с Нового Года - нам сразу повезло. Я не знаю, как это возможно, но мы отключили мозги и просто наслаждались друг другом (как и было положено вообще-то всё это время))Итог - мы на 14-ой недельке))Если появятся вопросы - пишите в личку, пообщаемся)) или смотрите мои графики, там тоже всё достаточно подробно))

Женечка, я за вас так рада !!!!! ну ка чихните скорее на меня, чтобы и я заразилась ))) и чтобы писала вам не по вопросам планирования, а беременные советы спрашивала !!!! :flower:

Ссылка на комментарий

Почему то когда чего-то ждешь, этого не происходит.. Первого ребенка планировали-планировали, не получалось, решили что не время значит, попробуем через годик, поменяли планы... и блин какой-то случайный раз без предохранения, и без мыслей о беременности, и вуаля - вот она))) Ну мы естественно сразу назад все планы вернули))) Вот и сейчас нет результата при планировании второй ляли :girl_in_dreams: но пока выкинуть эти мысли из головы не получается... :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Женечка, я за вас так рада !!!!! ну ка чихните скорее на меня, чтобы и я заразилась ))) и чтобы писала вам не по вопросам планирования, а беременные советы спрашивала !!!! :flower:

ааааааапчччччиии на вас 14-недельным малышастиком :kulachki::yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

история прям моя..мне тоже 25 лет,предохранялись правда презиками и ППА около 8 лет...я тоже думала,что бац! и я беременна,но шло время..месяц,три,пол года...я стала задумываться о врачах...год..я пошла сдавать анализы..толком ничего не нашли,но след.мой шаг-искуственная инсеминация,готовлю анализы..как-то так!)сейчас не получается уже 1,5 года(18 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ааааааапчччччиии на вас 14-недельным малышастиком :kulachki::yes:

Спасибо !!! Спасибо!!! буду ждать заражения !!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот правда , все говорят нужно не думать , но как это сделать ?! пытаюсь выкинуть мысли, занимаемся переездом, отдыхать планируем ехать, но мысли о ребенке все равно никуда не уходят ((( становится страшно, что не ужели у нас не будет детей?! да и как они могут уйти, если у нас с работы девочки одна за одной в декрет уходят... я за них очень рада! надеюсь, что они мне передадут эстафету! ))

Ссылка на комментарий

вот правда , все говорят нужно не думать , но как это сделать ?! пытаюсь выкинуть мысли, занимаемся переездом, отдыхать планируем ехать, но мысли о ребенке все равно никуда не уходят ((( становится страшно, что не ужели у нас не будет детей?! да и как они могут уйти, если у нас с работы девочки одна за одной в декрет уходят... я за них очень рада! надеюсь, что они мне передадут эстафету! ))

Вот меня этот вопрос тоже долго занимал...как всё из головы лишнее выкинуть...я даже не знаю, как оно выкинулось)) я просто старалась посмотреть на мужа снова как в первые месяцы знакомства - какой он клевый, красивый, добрый, спортивный и пр. (а мы уже вместе 7 лет) И вот именно с этими мыслями его любить, а не с - "ох, хоть бы получилось на этот раз".

По ощущениям - чувствуешь, что как бы поймала волну. Вот я ее поймала и старалась на ней удержаться - вот всё и случилось))

Причем, как позже выяснилось - и я и муж где-то в глубине души не думали, не гадали, не надеялись, а просто знали - всё будет хорошо) И поэтому когда увидели две полоски на тесте - эмоций конечно было море, но особо никто не удивился))

Короче, нужно как бы почувствоать вдохновение)) Чего и желаю всем планирующим))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:) я вот тоже в глубине души, верю, что все будет хорошо!!! всему свое время!!!! буду пытаться настроится на эту самую волну и отпустить все мысли!!! :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Могу посоветовать все-таки строить графики БТ, сходить на УЗИ в дни овуляции (сделать фолликулометрию), посмотреть достаточно ли толстый эндометрий у вас. Обследовать гормоны (тестостерон, прогестерон, пролактин, щитовидку можно). Это не так много-они основные. анализ на свертываемость крови (коагулограмма) и Мужу спермограмму сдать. Если муж не захочет-скажите, что врач назначила)). Часто встречаются патологии у мужчин и надо бы узнать о здоровье мужа-все ли там хорошо с составом и подвижностью. Не слишком ли вязкая сперма. Ну как-то так.. Позы выбирайте, после ПА полежать можно. Все у вас получится! Главное-не создавайте себе психологическое бесплодие! Обследуйтесь и старайтесь! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...