Перейти к публикации

Бихтер's блог

  • записей
    5
  • комментариев
    106
  • просмотров
    21 329

Геморрой и беременность


Бихтер

5 520 просмотров

Всем привет. Уже 2й месяц мучаюсь этой бякой, сначало был не большой простите за подробности узелок, который особого дискомфорта не приносил, кроме того, что я знала, что он есть, купила свечи облепиховые, не помогли сразу но потом вроде как узелок затянулся спустя аж месяц, но потом на 3 дня у меня нарушился стул и вылезло такое, что я была в шоке((( с размером с черешню, ооочень болючий.... моя Г только лёд прописала, я купила Гепотромбиновую мазь, вчитала про сырок картофель , делала примочки, всё в купе помогло снять воспаление и слегка затянуть узел, но он ещё есть и дискомфорт остался когда простите на унитазе((( что делать не знаю, боюсь представить что же будет после родов.... Кто чем вылечил ? хотела купить свечи Релиф, но там противопоказания...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

безорнил - мое спасение. Туалетную бумагу замени на влажные салфетки. После туалета желательно подмыться прохладной водой. Старайся на ногах долго не находиться, почаще лежи вверх ногами, например, на спинку дивана забрасывай. Если есть запоры, то от них надо избавляться. Корректирование питание это само собой, но хорошо еще принимать каждый день по 15-20мл дюфалака. Если запор больше двух дней, можно воспользоваться микроклизмой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кровь сгустилась у вас в Б. Недавно на ОК у меня была та же проблема. Спасли свечи Гепатромбин-Ф. Неделю их ставила, все ушло, узелки рассосались. Срочно проверьте свой гемостаз, это Д-димер, АЧТВ, фибриноген. Если есть сгущение крови, то срочно к гематологу и на уколы НМГ (Клексан, Фрагмин). Густая кровь и на плаценту плохо влияет - затрудняется кровоток.

Ссылка на комментарий

От туалетной бумаги отказаться совсем придется, дома - вода, не дома - влажные салфетки.В роддом с собой глицериновые свечи и Натальсид брала, там лед прикладывала (бутылки замороженные с водой). Запоры полностью исключить (киви отлично регулируют это дело, СВЕЖАЯ 1-2 дня кисломолочка на ночь, достаточно воды и тд). Ну и двигаться, я когда сижу все время, особенно в поездках, и гемор может вылезти, и просто в туалет с трудом сходить получается.

Да, облепиховые свечи при трещинах больше помогают.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мазь Флеминга попробуйте-она разрешена при Б.

Про запоры - очень верный совет.Помимо Дюфалака можно Эубикор или Пробаланс

(это порошки,противопоказ при Б нет)

Ссылка на комментарий

Проблема есть. Прочитала как раз недавно, что можно релиф, постеризан, нео-анузол (сама инструкцию релиф не читала, поверила на слово, может соврали, что можно во время Б), про гепатотромбин было сказано, что в первый 3местр нельзя, противопоказан. Для себя по составу выбрала нео-анузол, заказала, пока не пришел. Если трещины есть и болят, помогает смазывание дегтем березовым (правда можно ли во время Б, точно не знаю).

Ссылка на комментарий

ООО, ох этот Генка. Оба раза рожала с ним. С 34 недель ходила как утка от боли.в родах забыла про него....а вот после...спасали только свечи Натальсид и мазь проктогливенол. Про бумагу забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Геморрой - это сужение вен иногда защемление и деформация, не всегда это связано с гемостазоМ, это варикоз(хотя может быть и следствием гиперкоагуляции). Я в обе Б колода гепарин, гемостаз был в норме....а вот гемор был, из за давления плода на них.

Так боялась что разорвет меня в родах)))но обошлось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я спасалась свечами Кызыл Май с облепихой или прополюсом. Как родила все сразу прошло.

Ссылка на комментарий

Ох, как я Вас понимаю....! Этой осенью перенесла две подряд проктологические операции и 20 летний геморрой, который появился после первых родов удалила. Раньше на эту тему я бы даже не распространялась или советовала что-то, но походив к врачу на перевязки два месяца практически каждый день (благо врач просто потрясающий и я ему бесконечно благодарна!!!) и наслушавшись всякого, могу сказать только одно - НИКТО кроме врача не сможет подобрать грамотное лечение и помочь! Нужно стиснуть зубы и сходить, поверьте его (врача, причем любого пола) удивить нечем. Я к нему попала на экстренную операцию, удаление геморроя было бонусом, какой же это кайф когда его нет.

К врачу!!!! Обязательно поможет! Поверьте мы (обыватели) и половины не знаем препаратов от геморроя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Свечи Натальисид можно при беременности. ..неплохо помогают, не хуже релиф. ..

Ссылка на комментарий

Ирина, это понятно, когда геморрой явление уже привычное. Но когда он на последних сроках беременности вылазит, чаще всего после родов обратно убирается практически, ни операций, ни особого лечения не требуя. У меня и у пары знакомых по крайне мере так было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я советую только одно - идти к врачу, только тогда будет быстрая и адекватная помощь. Имела возможность неформального общения с медсестрой моего лечащего врача, совсем молодая девочка 22 лет - ее слова: -сколько же людей с проблемами бегают и стыдятся обратиться, а ведь чем раньше, тем лучше, а потом удаляют по пол-кишечника...

Геморрой это вены и вот как раз перед родами нужна помощь, чтобы обезопасить себя в родах. Честно - раньше я бы тоже не пошла и так не рассуждала (сама на операцию должна была пойти 3 года назад, а попала экстренно), но уже имея опыт говорю нужно идти к врачу, он подскажет и поможет, самолечение в этом случае опасно и неэффективно.

Ссылка на комментарий

Есть чудо мазь Нифедипин. Оригинал производит Израиль компания Alishech. В России не найти, мне делали в единственной в Москве аптеке на заказ, если почитать отзывы прямо чудо какое-то. Я пользовалась немного для других целей (геморрой был уже удален), поэтому ничего сказать не могу. Посмотрите, почитайте, спросите у врача. Там в составе нифедипин и лидокаин, пропорции не помню и рецепт найти не могу. Возможно ли применение при беременности - не знаю.

Ссылка на комментарий

надо еще точно знать, это именно геморрой или воспаление гемор.узлов..так как меня тоже вроде как и гемор. типа мучал, а постфактум выяснилось, что у меня никакого гемора нет, а именно гемор.узлы беспокоили...поэтому не всегда все эти мазюкалки спасают, т.к. они направлены именно против гемора, а если гемора нет, то мертвому припарка..

мне иссекали в итоге... три дня воспалительного процесса гемор.узлов при отсутствии помощи от всех этих мазей - это жесть...пошла и ничуть не жалею.

Ссылка на комментарий

Ох, как я Вас понимаю....! Этой осенью перенесла две подряд проктологические операции и 20 летний геморрой, который появился после первых родов удалила. Раньше на эту тему я бы даже не распространялась или советовала что-то, но походив к врачу на перевязки два месяца практически каждый день (благо врач просто потрясающий и я ему бесконечно благодарна!!!) и наслушавшись всякого, могу сказать только одно - НИКТО кроме врача не сможет подобрать грамотное лечение и помочь! Нужно стиснуть зубы и сходить, поверьте его (врача, причем любого пола) удивить нечем. Я к нему попала на экстренную операцию, удаление геморроя было бонусом, какой же это кайф когда его нет.К врачу!!!! Обязательно поможет! Поверьте мы (обыватели) и половины не знаем препаратов от геморроя.

 

у вас именно геморрой был? у меня во время Б . ничего особенного не появилось, к тому же, у меня КС...но спустя где-то 8 мес резко вдруг на ровном месте заболело.. я плюнула и пошла к проктологу.. тот поржал и говорит, что геморроя у вас нет и не было! поэтому ваши все свечи, что были использованы мной, эффекта и не дали...

в итоге тромбики достали, и всё...тромбоз гемор.узлов...вот такой был диагноз...

Ссылка на комментарий

у вас именно геморрой был? у меня во время Б . ничего особенного не появилось, к тому же, у меня КС...но спустя где-то 8 мес резко вдруг на ровном месте заболело.. я плюнула и пошла к проктологу.. тот поржал и говорит, что геморроя у вас нет и не было! поэтому ваши все свечи, что были использованы мной, эффекта и не дали...в итоге тромбики достали, и всё...тромбоз гемор.узлов...вот такой был диагноз...

У меня основное заболевание плюс геморрой 3 стадии (чтобы это ни было), хотя воспаления на тот момент не было.

О чем и твержу - только врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...