Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотров
    19 528

Детки родившиеся после сентября


Marry P.

1 418 просмотров

Всем доброго дня.Обращаюсь к мамам которые собираются отдавать или отдали детей в школу.Моему сыну в мае исполнилось 5 лет,в садике он числится в выпускной группе.Ломаю голову отдавать в школу в след.году или нет.Половина детей в группе остается в след.году еще в садике,которые родились после сентября(есть и те которые просто в 6 лет не хотят идти).Мне вот не понятно если в 6 лет отдавать ребенка в 1 класс,то в этом классе будут дети родившееся с января по сентябрь только?Получается ребенок который к примеру родился в августе может пойти в школу а который двумя месяцами позже -идет на целый год позже(он что будет потом самый старший по годам в своем классе)?

  • Нравится 1

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Моему 5 исполнилось в апреле, на момент сентября будет 6,4, считаю, рано ему ещё. Да и по стандарту только с 6,5 можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вашему ребенку в след.сентябре будет 6л4м? Насколько я знаю, в школу берут с 6л6м. Но закреплено ли это законодательно или это только рекомендации минобра - не знаю.

Тут ведь вопрос еще в готовности конкретно Вашего ребенка, сможет ли он сидеть несколько уроков подряд в большом коллективе, воспринимать информацию итд. Тут дело даже не в том, умеет ли он читать-писать, а в психологической зрелости для школы.

 

Я считаю, если ребенок пойдет в школу в 7л4м - это ничего страшного и вовсе не потеря времени

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня старший сын тоже майский, пошел в школу в 7,4 и я рада что не раньше, сейчас в 11 классе. А младшая дочь апрельская, щас тоже как и ваш в подготовительной на 100% оставлю еще на год в саду. Рано им в 6,5 лет в школу, тем более там сейчас такая сложная программа.

Ссылка на комментарий

Я вам больше скажу, у меня дочь январская и пошла в школу в 7 лет и 8 месяцев. И всё замечательно, сейчас она в 6 классе, я ни разу не пожалела о своём решении. Главных аргумента у меня было два: на год раньше именно она была не готова к школе, о сложении букв в слоги даже слушать не хотела (когда ей зимой исполнилось 7 лет, прошли букварь за месяц легко и в удовольствие, к сентябрю читали, как все); второй аргумент - я думала и о том времени, когда она станет подростком и мне, вероятно, не всегда с ней будет просто. Так вот, я для себя однозначно решила, что уж лучше она будет старше всех своих одноклассников, что снижает вероятность быть ведомой в коллективе, чем младше всех (читай- менее опытной и разумной по жизни) и рискует попасть под влияние старших, не обязательно благополучных детей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня сын тоже майский. Пошел в школу в полных семь лет (7,3г.) И раньше даже не планировала его отдавать.А Дочка апрельская,тоже пойдет в школу в полных 7 (7,4г.). И раньше не вижу смысла отдавать. Да у нас и не берут младше 6,5 г. Куда торопится?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

раньше 6,6 берут но надо пройти комиссию. мы февральские и тоже пошли в полных 7. есть родственники они хотели ребенка в 6,1 в школу отдать. а вот другии родственники ноябрьские и отдали в 7,10 тоже довольны. но по мне так им и в 6,10 можно было пойти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сын родился в конце октября. В сад определили его в группу, где дети были годом младше, потому что по состоянию на 1 сентября ему не было полных 3х лет, его в группу с двухлетками и запихали. Ходила к заведующей и переводила в следующую по возрасту группу. Не жалею, в школе было все норм. Зато школу закончил до 18 лет, мальчишек, кому 18 исполнилось до мая пас военкомат, замучились справки из школы таскать, что еще не имеют среднего образования и призыву не подлежат.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам любой педагог порекомендует отдать в 7 с хвостиком,раньше на год вас возьмут только через комиссию,а надо ли? Сын апрельский,пойдет в 7,5 почти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дочка ноябрьская, в следующем году пойдет в школу в 6,9, причём у нас многие в группе ноябрьские остаются ещё на год и пойдут в 7,9 лет. Нам воспитатель и будущий учитель в школе сказали, что она готова, и ещё год в садике ни к чему. Надо по ребёнку смотреть. А вообще лучше продлить детство, если есть возможность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя ноябрьская, сегодня исполнилось 7 лет. В школу идем в следующем году. К школе то она и в этом уже была готова, но это далеко самое важное для школы...у дочки ооочень развита игровая игровая деятельность, мы и сейчас с ней дома занимаемся с игрушками с играми-прибаутками)) нужен этот год доиграть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не спешите! Вам только 5. А будет только 6. Только...

Со всеми согласна. Мы пошли в 7 и 4,т.к апрельские.

Ссылка на комментарий

Сын майский, пошел в 1-й класс в 6,3 года.

Дочь мартовская, планирую отдавать в 6 лет и 5,5 мес.

Считаю, что 7, 5 и старше это перебор для 1-го класса. Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

дочь ноябрьская, 27 ноября. пошла в школу в 7,10. вот ни капли не жалею, одни игрушки в голове)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя старшая родилась в середине мая, пойдёт в 7,3. Младшая 2 сентября, пойдёт без одного дня в 7 лет.

Большинство моих знакомых родителей отправляют в школу после 7 лет. Психологическая разница в детях в 6 и 7 лет -значительная, неоднократно наблюдала.

Ссылка на комментарий

Мои детки пошли в школу в 6.6( дочка) и в 6,10( сын), не жалела ни разу, в школу шли подготовленные, из подготовительных классов при школе, дочка закончила школу в 16 лет, институт в 21, сын тоже радует, для мальчиков это тоже не плохо, есть шанс поступить в институт 2 раза и от армии даётся отсрочка с 18 лет только один раз то есть в школе ему она будет не нужна)

Ссылка на комментарий

У меня сын маленький, поэтому пока такой вопрос не стоял. Но исходя из своего личного опыта, то я бы отдала до 7 лет осеннего ребенка. Я пошла в школу в 6,11. Откровенно скучала, приходилось подстраиваться под других детей с худшей подготовкой к школе. Если бы меня еще год держали в саду, то точно бы взвыла в первом классе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В России в школу берут с 6 лет 6 мес (на начало учебного года). Моему уже семь, в сад ходит, в школу пойдёт в 7 лет и 10 мес. Это моя личная инициатива.

Ссылка на комментарий

У меня доча майская, пошли в школу в 6,3, через комиссию, без проблем (сейчас ей уже 21 год) к тому ж после 2-х месяцев обучения предложили перевести во 2-й класс, т.к. ребенок был подготовлен и откровенно скучал на уроках, мы отказались, психологически всё же не были готовы к такому повороту событий. Всё очень индивидуально. Сама я октябрьская, в школу пошла 6,10, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Сын родился в конце августа, пойдёт в 7 лет и 2 дня. Второй сын в конце марта, отдадим в 7,5.

У знакомой дочка во втором классе, с ней учится мал чик, который в 6,4 пошёл в 1 класс. Был отстающим, пришлось репетиторов нанимать.

Ссылка на комментарий

надо смотреть по ребенку. но в вашем случае я бы отдавала ребенка однозначно в 7 полных лет,даже и не подумала бы в 6,4. обычно стоит вопрос для детей,которые родились с декабря по февраль в каком возрасте идти. моя старшая пошла в 6,8- она родилась 23 декабря, но она достаточно хорошо соображала, в садике была первой в группе по мозговому развитию ив обще ей подходил такой вариант.если бы по сыну был бы такой вопрос, то он скорее всего пошел бы в 7,8. младшую родила 14 января и впереди снова мучения на эту тему-смотреть буду по ребенку. по ее развитию и способностям.

Ссылка на комментарий

А у меня вопрос к тем,кто отдал в 6,3 или 6,4 и пожалел об этом.С какими трудностями столкнулись,зависит ли это от того мальчик или девочка (как говоря девочки более развитые), у самой сейчас дилемма : сыну 4,6 ,майский,сами воспитатели решили перевести его из средней в старшую.Выпускаться ему в 6 лет,на момент 1 сентября будет почти 6,4

И еще,может трудности к тех,кто в языковую отдали или сильную школу,а кто а простую пойдет- может и не так сложно будет адаптироваться?

Ссылка на комментарий

У нас дети в школу идут с 6 лет. Моя дочка пошла в 5 и 11. Смысла оставлять в садике не видела. Ребенок хорошо читал, писал, решала примеры. Прошли комиссию, психолог дал добро. Сейчас дочь в 6 классе. Учится хорошо. В следующем году планирую перевести из школы в лицей.

Ссылка на комментарий

Отдала ноябрьского сына в 6.9 и декабрьского в 6.8

Ноябрьский уже в 9 кл. Учится хорошо,ттт.

Декабрьский самый младший щас во втором классе. Многим уже 8. А ему 8 только через месяц. Успеваемость страдает. Дз для нас - мучение.

Но я все равно не жалею о своем решении. Не факт, что просидев еще год , он бы стал прекрасно учиться. А так , есть шанс , что в армию не сразу со шк скамьи заберут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Осенние дети либо самые старшие либо самые младшие всегда, я октябренка отдала в 6.11, попали в класс где половине детей в сентябре-октябре на год больше исполняется

Ссылка на комментарий

у меня размышления...если ребенок пойдет в школу в 7 дет,то в 11 классе ему будет 18....мальчику пора в армию....в 18 у них уже усы с бородой растут...,а девушкам пора замуж выходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...