Перейти к публикации

Marry P.'s блог

  • записи
    62
  • комментариев
    514
  • просмотров
    19 528

Детский кариес


Marry P.

670 просмотров

Девочки,как лечите зубки детям,как они вообще переносят посещение стоматолога,пломбирование?У моего сына(4 года)болел зуб,припухла щечка,пошли к стоматологу,в кресле орал,хотя она только посмотреть хотела.В общем дали направление в больницу,хирург-стоматолог посмотрел и сказал что нужно под общим наркозом удалять зуб ставить дренаж,есть гной.Но посоветовал зайти к стоматологу,сделали снимок.Попытались полечить в кресле,сказала что нужно посверлить,поставить мышьяк а потом удалять нервы,и все наживую,либо под анестезией,но требуется куча справок.Ребенок не дался,только услышал звук бормашины.Вернулись к хирургу и под общим наркозом все сделал(писала выше),после 3 дня капельницу ставили,ребенок испуган.Сейчас дома пытаемся ничего не вспоминать,чтоб у него в памяти не отложилось.Хирург сказал что удалить под наркозом лучше, чем воспаленный зуб наживую лечить и менее травматичней.Зубы вовремя лечить,но я не представляю как ребенка затащить к стоматологу.Может есть другие какие-нибудь способы лечения(серебрение например),ну кроме пломбирования?Я просто видела еще маленькую дырочку но там не болит у него.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Молочные зубы обычно не болят. Там нет нерва, как в постоянном зубе. Но лечить их нужно, так как если запущено и придется вырывать зуб - пойдет неправильный рост основных зубов и последующих хлопот и затрат с ортодонтистами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как то вы не позитивно ребенку все объяснили... тащить... надо было найти доктора который детей забалтывает хорошо... а раньше ни разу не были у сто атолога что ли? Хотя бы просто рот показать?

А дома не вспоминаете чтоб ребенок забыл, а потом у него снова стресс чтобы был от неожиданности? Наоборот надо рассказывать, но не в контекстеТЕБЕ будут лечить, а о том что доктора разные бывают. Есть которые животики лечать, есть которые зубки. И понятно рассказать что там будет делать врач. Типа в зубках поселяется кариес и доктор его находит и выгоняет изо рта, а если он спрятался, то доктор жужжит машинкой. Это просто громко, но ведь не страшно. Как пример предложила, развейте тему, но не за раз всю легенду, а по маленьку...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы ходим с 3х лет к стоматологу, но в детскую клинику, там и аниматор и подарки после лечения, за каждый зубик подарок, который ребенок выбирает сам)

На кресле сидим вместе, он на мне, я держу его, кричит бывает, но удержать можно, лечили уже зубика 4 точно

Серебрение - это все фигня, мы серебрили, один фиг пришлось лечить. Сейчас все зубки пролечили, предложили нам фторирование, пока изучаю эту тему

Ссылка на комментарий

Молочные зубы обычно не болят. Там нет нерва, как в постоянном зубе. Но лечить их нужно, так как если запущено и придется вырывать зуб - пойдет неправильный рост основных зубов и последующих хлопот и затрат с ортодонтистами.

 

молочные зубки болят!!! болят так, что ребенок, 4 года, сам просился к зубному врачу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
молочные зубки болят!!! болят так, что ребенок, 4 года, сам просился к зубному врачу...

Я не сказала "никогда не болят". Я к тому, что даже если не болят -нужно лечить.

Лечите под наркозом, а ребенка ведите к врачу под другим предлогом, не говоря ничего про зубы. Проснется и ничего и знать не будет.

Ссылка на комментарий

В молочных зубах есть и корни, и нервы, и болят они...

Лечить их нужно обязательно, так как корни молочных зубов охватывают зачаток постоянного зуба и они взаимосвязаны.

Мы как раз сегодня лечили дочке зуб в стоматологии. Ей 5 лет. Лечили в платной клинике. Там вокруг нее скакали, рассказывали про апельсиновое варенье (заморозку), синенькую витаминку (лекарство в зуб для обеззораживания), что почистят чуточку зубик тонкой щеточкой, так как зубик маленький (это было сверло),отсос слюней (это хоботок слоника), белая карета с лошадками и принцессой (это пломба). Вообщем в итоге дочка и не поняла, что ей делали заморозку, сверлили, ставили пломбу) теперь говорит, что ей нравится ходить к тете стоматологу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nato4ka4 оооо у нас было очень похожее.. Это было целое представление))) сначало со всеми познакомилась, доктор сказала, что она смешариком Нюшей вместе на врача училась, только она пошла мультяшек лечить, а она деток)) дочка ей ротик сразу открыла, оказался там живет червячок, который кусается( когда делали укол-это червячок кусачий), бормашина-это пылесос...и в конце ставили пломбу, врач сказала что тебе там нарисовать? дочка сказала: сердечко))) после чего получила приз и сказала: я хочу еще)

Для меня был ооочень важен первый опыт ребенка у стоматолога, поэтому не смотря на все уговоры, что мне денег девать некуда, ведь это молочные зубы, пошли в платный детский кабинет....

Многое зависит от настроя и врача и мамы...И не верьте никому кто говорит, что молочные зубы лечить не нужно, мы два раза лечили , с удалением нерва и без , так вот без удаления нерва даже без укола не писнула..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моей доченьки 3 года. К трем годам все зубы у нас с пломбами! Три передних раскрошились (после серебрения). Один выбила сама, упала плашмя на пол..... Нам три раза передние серебрили, все слезло очень быстро и толку никакого не было.... Дочка стоматолога совсем не боится. Перед тем как идти проводила опрос всех знакомых, в поисках нормального врача. И нашли! Лечим бесплатно, в нашей поликлинике. Врач перед детьми не пляшет и подарки не дарит. Но дети идут к нему спокойно, не боятся и не плачут! Мужик просто супер! Умеет с детьми найти общий язык)))) Сразу сказал, что передние зубы лечить нельзя! Так как там что то можно повредить, что негативно скажется на постоянные зубки. А все остальные лечим по разному. Есть зубки, которые он совсем не сверлил! Просто хорошо чистил инструментом, обрабатывал чем то и ставил пломбу. Как правило так делал на тех зубках, где дырочки совсем маленькие были. Зуба три сверлили. На протяжении всей процедуры я доченьки говорила, что это не больно и не страшно, а только чуть чуть неприятно и громко. Я думаю разговоры с ребенком во время лечения зубов хорошо помогают. С недавнего времени стали предлагать пломбы разного цвета:розовые, голубые и желтые)))) Последний раз доча желтую выбрала))) А вообще перед первым посещением я показывала ролики как лечат зубки, объясняла все подробно, говорила, что больно не будет! Дочурке на тот момент где то 1,5 года было. Боялась больше дочери)))) У самой в детстве был печальный опыт....зуб "на живую" выдрали..(((( да и машинки раньше страшнее были и громче....

Кстати, у этого стоматолога даже моя племянница без проблем лечит зубы! Больше нигде лечить не дала. Даже рот не открывала! Они все платные клиники обошли где лечат с подарками, конфетками, мультиками и пляшущими врачами!)))) Подарки забирала, а рот не открывала)))) Ищите хорошего врача и проблем у вас не будет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...