Перейти к публикации

Alisa000's блог

  • записи
    3
  • комментариев
    26
  • просмотров
    630

Цистит при планировании беременности


Alisa000

424 просмотра

Девчонки, в октябре 2013 года у меня было выскабливание (эмбрион не появился, пустое ПЯ).

Я очень долго лечилась, так как после выскабливания был эндометрит (воспаление). И вот только я вылечилась и врач разрешила планирование, три месяца приходили месячные, причем начинало мазать за 3-5 дней до начала.

На четвертый месяц планирования начались боли при мочеиспускании . Я к врачу. Та сказала,что это возможно из-за молочницы. Прописала промывание содой. Чтобы не мазало перед началом месячных - дюфастон и эстрожель. УЗИ показало маленький слой эндометрия 4мм (возможно из-за этого мазало).

 

Так у меня теперь цистит обнаружили!! Почка болит. Откуда он вообще взялся!!! Это все четвертый месяц планирования идет:((

Уролог говорит, что бывает девушки долго не беременеют , а потом беременность приходит вместе с циститом (т.к.иммунитет понижается).

Прописал антибиотики, но я не пью, вдруг что-то получилось наконец!

И вот мучаюсь с болью в правом боку(

До месячных неделя, сегодня тест показал 1 полоску.

 

Я просто надеюсь, что кто-то чем-то поможет. Возможно кто-то был в такой же ситуации, девочки..(( Я больше не могу((

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

А чего не мочь - пейте то что прописал вам врач.Если у вас и правда болит почка, то с этим можно и осложнение заработать, вплоть до летального исхода, в этом случае никакой ребенок будет уже не нужен. Сама попала в больницу с почками и температурой 40. Страшно было, а боли были жуткие. Оно вам надо? Тогда ждите.

Ссылка на комментарий

Помочь могу советом: обязательно пейте антибиотики!!! Либо в почке будет восполение!!!!

Ссылка на комментарий

Врачам все равно, они прописали сильнейшие антибиотики. Это губительно для ребенка, если все получилось:( Вы считаете лучше второе выскабливание получить?

Ссылка на комментарий
Врачам все равно, они прописали сильнейшие антибиотики. Это губительно для ребенка, если все получилось:( Вы считаете лучше второе выскабливание получить?

Если уж крайние меры, то да, лучше выскабливание, чем пожизненные проблемы с почками. Потом из-за осложнений и выносить не сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кроме того вы еще НЕ уверены, что беременны!!! Решайте проблемы по мере их поступления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не мучайтесь,сдайте кровь на хгч. и пейте спокойно(НЕ пейте) уже антибиотики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня был цистит в беременном цикле, но с почками проблем не было. Делала УЗИ почек и мочевого, сдавала ОАМ и бак посев мочи. И все это было до О. До и после О пила канефрон и бруснивер и при начальных симптомах монурал. В результате посева не было ничего критичного, поэтому антибиотиков, кроме монурала, не пила, хотя врач что-то там понавыписала. Но у меня это не первый приступ был и повторюсь, почки не болели. Тест заполосатился на 10 ДПО, ХГЧ сдавать пошла в 1ДЗ.

Ссылка на комментарий

У меня О была 6-7 августа. То есть сегодня 13-ый ДПО получается. Знаю, у некоторых вообще на 8 неделе беременности тест показывает полоски, все это индивидуально. Просто боюсь повторить весь этот кошмар с выскабливанием и анембрионией:( Сегодня на ночь приму монурал, сдась:((

Ссылка на комментарий

Хотя я пока принимаю канефрон (он на травах) и питье обильное. Но этого мало, чувствую..

Ссылка на комментарий

Когда болит почка, это уже не цистит а пиелонефрит :( У меня так было в 1,5 месяца дочке, пришлось пить антибиотики, потому-что болели обе почки и температура была за 39... Прошло 1,5 месяца - и здравствуй снова... Но сейчас, ттт, почки не болят, учащенного мочеиспускания нет, только боль в конце, не особо сильная. Пью пока фитолизин, сдала анализы - общий показывает воспаление, бакпосев - наличие е.coli. Попробую попить траву толокнянки и кукурузные рыльца еще, мы на ГВ, а ребенку уже попало 2 раза антибиотиков :( Но если станет хуже - буду пить, подберу совместимый с ГВ.

А канефрон, если честно, дорогой, но абсолютно бесполезный... Ни разу не слышала, чтобы кому-то помог. Мне тоже был до лампочки. Фитолизин из той же серии, но мне кажется, симптоматику (боль) убирает хоть немного...

С почками все-таки лучше не шутить....

Выздоравливайте и дай вам Бог, чтобы ваши мечты сбылись и никакие факторы, в т.ч. лечение, не повлияло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне говорили, если боль в конце мочеиспускания, то это уретрит.

Спасибо большое за советы, на ночь пиму монурал. Совсем уж невыносим больно. Хожу враскрячку. Просто так хотим малыша с мужем, а тут то одно, то другое .. Как же тяжело!

Ссылка на комментарий

Если сейчас сильно тяжело, значит очень скоро будет хорошо. Самая темная ночь перед рассветом, вы же знаете?

Я уже все симптомы перечитала, ни одни не подходят :) ни цистита, ни уретрита (кстати, я читала, что наоборот для него характерны боли в начале) ... Но раз бактерии и воспаление там есть, буду гонять.. пока травками... а потом посмотрим. Тоже кошусь в сторону монурала.

Еще раз удачи вам!

Ссылка на комментарий

AnnaKuznetsova, да, можно,но после 12недели. До 12-ой самое опасное время. эх

 

Жужжик, спасибо за поддержку, но мне уже так давно тяжело, что я и не знаю когда этот рассвет придет. Год уже после выскабливания !:(

Ссылка на комментарий

Девочки, монурал на ночь выпила - на утро никаких болей. Анализ хороший. Все прошло :)

А 28.08.14 тесты показали две полоски!!!)) Значит все-таки цистит с беременностью пришел.

02.09.14 на узи пойду. Пока врач прописала дюфастон, омегамама и магний Б6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...