Перейти к публикации

Redsa's блог

  • запись
    1
  • комментарий
    31
  • просмотров
    1 945

Помогите спасти горошину!


Redsa

2 212 просмотра

Ситуация тяжелая для меня очень.. Всю трясет прям. Подруга близка, родная. Мама моей любимой крестной дочи!

История вот в чем заключается: у моей подруги в 2005 году (ей 17 лет на тот момент) рождается дочка. Моя самая обожаемая девочка! Растили как могли, хоть и сами детьми были. Она мать одиночка.

Через неск лет у нее погибает родная сестра, и моя подруга берет себе двоих племях под опеку. И того детей уже трое. на год и два младше нашей прынцессы.

Этим летом моя подруга и отец нашей родной детки вроде решили сойтись. И вроде ничего так получилось. На море съездили. А по приезду наш папа передумал и свалил опять. (это отдельная история). А подруга беременной оказалась. Пошли на прием к Г, а там помимо Б еще бонусом инфекции и дикие воспаления.

 

Решила моя подруга, что куда не вариант и пошли мы на аборт.... Пришли, УЗИ сделали, анализы все сдали.. и вот ведь как бывает... Инфекции оказались плевыми, а воспаление само куда-то делось! И беременность идеальная в идеальном месте. И даже врач сказала, что второй раз в жизни видит такую шикарную Б! Первый раз - в мед институте в учебнике!!! И мы смотрели на 6мм (ну вылитый мальчик, нам показалось))) и не смогли.. Дали нам время подумать.

 

Думали и решили, что справимся. 3 ребенка... 4 ребенка... какая уж разница...

 

Но тут тетушка подруги на нее наехала.. Куда тебе?? Жизнь себе окончательно загубишь.. Замуж точно никто не возьмет.. и тп и тп....

И вот начала моя подруга сомневаться!! А я ведь знаю, что сейчас ее вот убедят, а она потом не простит...

 

Да еще и пост начался. Я как человек верующий думаю, что это бесы шепчут...

 

В общем у малявочки есть еще шанс на жизнь, ему так хочется! Он так держится намертво.. Все преодолел! Даже воспаление прогнал от себя!!! Помолитесь девочки, я вас очень прошу. Чтоб не сделала моя подруга ошибку... Чтоб отец одумался... Ведь все так было хорошо. И старшая наша так рада была, что папа и мама вместе у нее есть!

 

Ну я так хочу, чтоб все наладилось! Молюсь каждый день! Нервов не осталось! Помолитесь вместе со мной! Очень прошу!!!

 

Последняя надежда...

  • Нравится 28

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Господи,вразуми отца и мать на спасение маленькой жизни. Пусть родиться малютка,мне кажется не зря он ей послан.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Да уж, 26 лет и четверо детей. Самой ей надо думать и решать. Советы давать бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чё значит врач видит такую шикарную Б второй раз в жизне,а у всех остальных плохие Б или уроды.Подруга сама решать должна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

да уж...на одни и те же грабли...через пару лет еще на море разок съездять...

по теме- решать подруге вашей, пусть на алименты подает хотя бы...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Не дай, Бог, сделать ей аборт! Дай, Боже, малышу родиться!

Ссылка на комментарий

Жаль крошечку. А на самом деле если трое есть, то четвертый уже не помеха. Пусть сохраняет, а вы помогать будете. Дай Бог ей здравого смысла и принять правильное решение.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Что ж тут посоветовать? Сил и мужества вашей подруге! Каким бы ни было ее решение - пусть она никогда о нем не пожалеет. Я за один ваш рассказ о ней готова памятник ей поставить. А всех тетенек-советчиц гнать в шею: ей одной нести ответственность и груз своего решения

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ваша подруга -редкий в наше время тип ответственного и совестливого человека. И если она в данной ситуации решится на аборт, то забыть у нее точно не получится. Это будет с ней всю жизнь и никогда уже не почувствует она себя счастливой, как бы хорошо не сложилась жизнь дальше. Я верю, что вокруг окажутся люди, которые обязательно ей помогут и с четырьмя детьми, как в 17 лет рядом с ней оказались Вы и помогали. Постарайтесь отговорить ее от этого шага. Я помолюсь за нее, за ее правильное решение.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

моей знакомой 7(!!!) детей! своих родных! сама рожала! от разных пап! - от первого мужа несколько детей, но умер молодым, от второго мужа еще несколько, но не сложилось с мужем, и от третьего родила еще! и еще планирует! и все мужья за ней бегали, а не она за ними. и нужна она всем со всеми ее детьми! а вот она в них не особо-то и нуждается. сама зарабатывать начала с нуля. сама обеспечивает всех детей и мужа третьего! расскажите это подруге. если уж моя знакомая смогла и не жалуется, живет и счастлива, красива и довольна, в профессии самореализуется регулярно, все дети умницы и умники, все намыты, накормлены, одеты, обуты, учатся хорошо, отдыхать она их отправляет регулярно. то уж она-то 4 поднимает. было бы желание.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, а у вас сколько детей????

 

Просто, думается мне, что если у вас их , пока, нет! То с появлением их у вас времени, на детишек подруги будет меньше!!!!! И все будет уже не на столько радужно!!!

 

Решать только подруге и никтому другому!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.

В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.

Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

Если вы согласны, пожалуйста, ПОДЕЛИТЕСЬ с друзьями. Вместе мы сможем помочь спасению драгоценных жизней!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Данную историю недавно увидела в соц сетях, тронула до глубины души. Может данное сравнение поможет вашей подруге избежать страшного действия, смертного греха. Дай Бог, вам помощи и Спаси вас Господи!

Ссылка на комментарий

Сама пусть решает что ей делать. И не надо давить на человека, просто поддержать что бы она не решила. У моей подруги 3, муж есть, еле-еле на жизнь хватает. Рожать надо, пологаясь на свои силы, а не расчитывать что кто-то будет постоянно помогать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лежала с нами на сохранении девочка. 26 лет. Спрашиваем, какой ребеночек то, первый -второй? А она смеется - пятый. С мужем родила сына (в 20 лет) потом вышла за другого. У того жена бестолковая попала в тюрьму а двоих детей забрали Алена с мужем. Итого трое. Родили еще девочку. С мужем вторым разошлись. А дети с ней так и остались. И тут вернулся первый "любовь всей жизни" так же скатались отдохнули а вернулись уже с деткой. Мужик слился.

Спрашиваем -не страшно? А она нам - ну если я двоих чужих ращу, не испугалась. Как же я теперь своего родного убить смогу.

Но она не в МО. Не то в Подольске, не тов Рязани. У них там какая-то программа местная. И выплаты на детей хорошие и всякие бонусы, как многодетным. Детки все одеты-обуты-ухожены. Она даже из больнички делами рулила. То репетитора нанять, то новогодние билеты на елку забрать.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

решать подруге.но если она сделает аборт,я думаю она потом всю жизнь будет себя корить...племяшей растит, а своего на небо отправит?она с этим грузом на душе потом сума сойдет....а мужчина найдется.не перевелись еще е порядочные.я сама с ребенком,причем инвалидом, нашла достойного мужчину.и она найдет.а то что их будет четверо-в четверо больше любви и ласки она будет получать!здоровья вашей подруге крепкого,чтоб всех поднять на ноги,терпения большого и женского счастья.Бог не дает нам ношу не по силам...справится. на мне есть грех аборта,и я всю жизнь буду себя корить....всю жизнь мне нести эту боль и позор...пусть подруга не совершает убийства...дай Бог ей мудрости..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Каждый сам решает конечно... Пусть меня тапками закидают, но я не сделала бы аборт. Она если сделает, мучится будет потом сама. Раз Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Всё образуется, и мужчина может запросто найтись достойный. Я вот тоже с двумя маленькими детьми осталась, без средств к существованию. Муж свалил... Тоже крест на себе поставила, но через полгода встретила мужчину, который теперь стал моим мужем и мы планируем уже совместного ребёнка. Пусть в церковь сходит, с батюшкой поговорит..

Ссылка на комментарий

Помоги Господи вашей подруге!!! Бесы шепчут однозначно. Когда мы первый раз стали держать пост (Великий) через 2 дня- нас только после института просто кинули на 50 кусков. Для нас тогда ощутимо было- а я сразу мужу сказала-это испытание. Потом эти деньги отбились не однократно. Слава Богу за все! пусть не унывает ваша девочка, к батюшке на беседу сходит- все наладится!Ребенку НАДО РОЖАТЬ!!!!!!3 или 4 действительно разницы нет никакой!а ей потом Божье благодатью воздастся в разы!!!!

Ссылка на комментарий

Чё значит врач видит такую шикарную Б второй раз в жизне,а у всех остальных плохие Б или уроды.Подруга сама решать должна.

Нет, не это это значит. Что-то жуткие мысли у вас, если честно

Ссылка на комментарий

Извините, конечно, а у вас лично сколько детей?

У меня нет детей

Ссылка на комментарий

Что ж тут посоветовать? Сил и мужества вашей подруге! Каким бы ни было ее решение - пусть она никогда о нем не пожалеет. Я за один ваш рассказ о ней готова памятник ей поставить. А всех тетенек-советчиц гнать в шею: ей одной нести ответственность и груз своего решения

Вот именно поэтому и я чувствую, что не имею права давать ей советы. Просто очень надеюсь, что она его оставит)

Ссылка на комментарий

Ваша подруга -редкий в наше время тип ответственного и совестливого человека. И если она в данной ситуации решится на аборт, то забыть у нее точно не получится. Это будет с ней всю жизнь и никогда уже не почувствует она себя счастливой, как бы хорошо не сложилась жизнь дальше. Я верю, что вокруг окажутся люди, которые обязательно ей помогут и с четырьмя детьми, как в 17 лет рядом с ней оказались Вы и помогали. Постарайтесь отговорить ее от этого шага. Я помолюсь за нее, за ее правильное решение.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...