Перейти к публикации

A n y a's блог

  • записи
    34
  • комментариев
    1 079
  • просмотров
    35 825

Жизнь семейная


A n y a

20 401 просмотр

Этот блог родился из моего же вопроса.

От домашней жизни в декрете, от отсутствия общения со взрослыми людьми, за исключением мужа, мамы, свекрови и подруги, ну и еще несколькими людьми, у меня поплыли мои ценности. Я стала сомневаться, а правильно ли я живу, правильно ли смотрю на вещи и веду себя. Может быть всё то, что я хочу и считаю естественным, естественно только для меня, и я оторвалась от реальности.

Проблема возникла в моей семье, в отношениях с мужем после рождения дочки. Я все больше оставалась с детьми, он все больше просил свободы. Конфликты стали слишком частыми и болезненными. Комментарии на мой вопрос заставили меня глубоко задуматься. Нет, я не готова прямо сейчас поменять свое видение мира и отношение к семье. Я очень семейный человек, и семья мне нужна для полного счастья, но идя на уступки, я забывала про себя. Теперь я попробую поставить свои интересы если не на первое место, то как минимум наравне с мужем. Я не буду запрещать ему уезжать и отдыхать одному, но взамен я буду тоже уезжать и отдыхать без него. Пусть учится справляться с детьми. Это и его дети тоже.

В недавнем разговоре с мужем, мы договорились, что у меня будут 2 свободных вечера в будни и один день/полдня в выходные. Что мы обязательно будем проводить время вместе, как вместе со всей семьей вне дома, так и вдвоем.

Надеюсь, наши бабушки не откажут нам иногда посидеть с мелкой, иначе придется искать няню.

Но это лишь маленькая победа, хотя и она значительно меня приободрила. Теперь главное не остановиться на достигнутом и не забывать про свои законные выходные :) И не жалеть работающего мужа больше чем себя :)

А чтобы мои благие намерения не остались только намерениями, я создаю этот блог.

Для тонизирующих тапок. Ну и для поддержки тоже. Потому что вряд ли вот так все измениться в один момент. Придется бороться и возможно иногда будут поражения или потери сил. И тогда вместо тапок будут нужны жилетки.

  • Нравится 20

315 комментариев


Рекомендованные комментарии



Кстати, если у кого-то есть аналогичные проблемы - добро пожаловать! Вместе будет легче.

Ссылка на комментарий

День первый :) "По бразильской системе" ))

Воодушевленная поддержкой, советами и даже "тапками", я даже воспрянула духом, отбросила хандру и полдня жужжала по дому. С мелкой напекли печенья, убрались, я оценила объем оставшихся щей, и запланировала пораньше приготовить ужин, потому что сегодня вечером я ухожу. Пока не на встречу с подругами и не в спортзал, а всего лишь к врачу. Но боюсь я ужасно. На фоне нервов, стресса, а может быть легкой простуды у меня вскочил фурункул, огромный нарыв. Сначала я надеялась, что он рассосется или сам прорвется, но увы... он растет, и уже как грецкий орех, и рука болит :( Поэтому я иду к хирургу. Специально записалась на сегодня, потому что завтра выходной. И я буду законно отдыхать на правах тяжело больного человека. Но есть еще вариант - меня могут положить в больницу. В прошлый раз клали на сутки. И вот это меня пугает больше всего. Муж останется надолго с детьми, даже возможно на ночь. Настоящее испытание. Причем для всех четверых.

Страшно блин )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Анечка, с Богом)))

 

Если тебя оставят в больничке на ночь-значит так лучше. Муж вынужденно останется и займётся детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

День второй продолжение

не все легко и гладко. Вернулись дети и муж, мы пообедали. Мелкая начала капризничать, просить сисю :( Жалко ее, что вот так резко пришлось бросить. Но ей почти 2 и уже и пора бы. Но все равно жалко. Ходит -прижимается, на руки просится, а на ручки то и не взять. Рука-то еще болит. Муж и сын стараются мелкую развлекать и от меня уводить. Иногда получается, иногда не очень. Уложить днем ее оказалось ой как не просто. Раньше - прилегли, дала грудь и она в течение 10-15 минут уснула, а тут никак. Она не спит, убегает, или наоборот хнычет и просит. Ни к кому не идет. В общем, нервы потрепала. Сон сместился на 2 часа! Папа уже заметно нервничал, и начал раздражаться и цепляться по мелочам. Пришлось брать мелкую полностью на себя, и она наконец-то уснула. Она уснула, а я уехала на перевязку. Когда я вернулась - мелкая как раз только проснулась, папе повезло :) И выглядел он заметно отдохнувшим. Муж предложил приготовить ужин, а я пошла к детям. Остаток вечера прошел спокойно, муж помогал по первому зову, но сам инициативу не проявлял и отсиживался на кухне )) Дочка его все же умотала.

На ночной сон дочку уложить было тоже очень сложно. Сбился наш прекрасный режим. Вместо 9-10 она уснула в 11*30. Укладывали все по очереди, но под конец она уже прочно засела у меня на руках и ни к кому не шла. Муж сам несколько раз предлагал взять ее на руки, но увы, мелкая включала такую сирену, что пришлось оставить эти попытки.

В общем, я считаю что все идет хорошо.

Ссылка на комментарий

Ну чесслово, не в обиду. О чем вообще речь? Как у вас времени на такую чушь хватает? Да лучше эти 10 минут на маску потратить или пилинг в конце концов.

"Теперь я попробую поставить свои интересы если не на первое место, то как минимум наравне с мужем."

Не получится. Пиписки нет. Знаете в чем отличие мужчины и женщины и почему мужчине типа "можна" изменять, а жене нет. Когда муж изменяет - это мы тр...м, а когда жена мужу - это нас. На равне с мужем тогда и работать надо идти, и все трудные дела делать. И раз семья на первом плане то такие мысли не должны поступать даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Осеннее счастье

а я как раз с маской на голове и сидела )) Открыла для себя маску на сыворотке. Очень нравится ) Рекомендую :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Конечно пишите..я с удовольствием читаю..кому не интересно..проходите мимо.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Кстати многие великие люди вели дневники..получается им тоже время девать было некуда?

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Для начала хочу сказать всем огромное спасибо за внимание и поддержку. Это дорогого стоит, теперь я это понимаю, как никогда.

И люди, которые способны на сочувствие, на поддержку и понимание, сами никогда не окажутся в патовой ситуации, потому что их тоже кто-то поддержит, чем-то поможет. Земля круглая.

Вот такое мое мнение.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Итак, сегодня. Если бы меня попросили озаглавить сегодняшний день, то я бы сказала так :

А жизнь-то налаживается :)

Утром мужчины разбежались на работу и в школу, и мы с дочкой остались вдвоем. И это прекрасно ) Дома тихо, спокойно. Рука болит намного меньше, а вот сиськи... (( Пока все так же распирает и приходится сцеживаться. Вот уж не думала, что так много молока еще осталось. И выливать жалко и мелкой не предложишь.

Мы проснулись, позавтракали и пошли гулять. Второй день не могу сделать запеканку, постоянно кто-то съедает пачку творога из двух нужных :) Так что прогулку мы совместили с магазином. А заодно купили пшена. Люблю кормить птичек ) На площадке кроме нас и птичек никого не было, мы насыпали пшена в виде солнышка и отошли наблюдать, какой лучик будет съеден первым. (кстати очень красиво! желтые рисунки на мокром асфальте) Птиц налетело - тьма- и воробьи и голуби. Мелкая то кормила их, то пугала, то старалась погладить ) В общем, уже через пару минут от солнышка ничего не осталось и мы ушли гулять дальше. Домой вернулись к обеду. Дочка очень хорошо поела, но перед самым сном все же вспомнила и стала просить сисю. Сложно, конечно. Она и поплакала и на ручки просилась, а носить не могу, рука то болит :( Укладывались спать около часа. Очень долго ( Надо придумать другой ритуал. НЕ успела я уложить ее спать, как пришел сын из школы. Поболтали, пообедали, сын убежал на тренировку, я убралась, довязала свитер (ура!!!) и проснулась дочка. Поболтали, пообедали, убралась, начала готовить ужин... Вот вот должна была приехать свекровь, а мне надо было ехать на перевязку. Кстати, муж сам позвонил свекрови и договорился, чтобы она посидела с мелкой, а я съездила в поликлинику. Да и вообще, он сегодня опять молодец. Утром помыл посуду, которая осталась с вечера, днем пару раз поинтересовался как моя рука, и заранее предупредил, что задержится. Предложил по дороге заехать в магазин, чтобы я тяжелое не таскала. К сожалению, ничего купить не надо было ) В поликлинике сделали перевязку (вполне терпимо) и раскритиковали назначения врачей из смклиник. А/б нафик не нужны, организм молодой, вид у меня уже не умирающий, так и зачем травиться? И левомеколь мне уже кладут не в таких дозах, чтобы это помешало кормлению. Насчет а/б я с ними согласилась, а вот о ГВ решила подумать потом. Уж очень хотелось вина, или пива, или шампанского на НГ! а тут такая возможность!! Хотя молоко все прибывало и грудь выглядела на хорошую 3шку :) Но была весьма болезненная :(. Вот бы как в анекдоте - боль снимите, опухоль оставьте :))

Вернулась домой, мелкая вела себя на редкость примерно, положила ужин сыну, а с мелкой отправились провожать бабушку. Темно уже и поздно, и метро не рядом, решила подвезти ее. Съездили, проводили, вернулись, поужинали, убрались, проверили уроки, накормили кота и вот уже пора бы ложиться спать и никак. У дочки открылось второе дыхание, а может быть и сразу третье и четвертое - она стала носиться по квартире, приставать к коту и брату, визжать, раз 100 мне повторила. что спать не хочет, но время то уже 9! Я промучалась с ней до 10/30. И качала, и книжки читали, и мультики немного посмотрели, и гладила, и сказки рассказывала - никак. (Дорогие мамочки, которые без ГВ - КАК вы укладываете детей спать??? это же ужас какой то...) Дочка то плакала и просила сисю, то на ручки, то отпустить, то взять... У меня уже начался дергаться глаз и тут пришел муж. Малая ненадолго переключилась на папу, а я закрылась в комнате и ненадолго залезла на форум :) Но укладывать спать то надо! Проявив недюжинную силу воли, я захлопнула ноут и вернулась в семью. Накормила мужа, забрала дочку и опять долгое не особо удачное укладывание. 11*30. Хотят спать уже все, кроме дочки. Она у меня ни разу так поздно не ложилась... Рассказываю мужу о врачах, и о том, что а/б больше не пью. И про ГВ тоже. И тут муж кардинально меняет точку зрения. Если вчера он говорил - начала завязывать, так завязывай, то сегодня он предложил - а может продолжишь? Хотя бы на ночь? И я сдалась. Сиськи разрывались, мелкая бесилась, а я уже устала ... Девочки, не поверите... 5 минут и всё! И она спала. Богатырским сном. Грудь обратно вернулась в мой любимый 2й, и ничего не болело. Ладно уж... покормлю еще чуть чуть. ДО НГ. уж очень хочется вина, и побольше, чем 1 бокал.

Сейчас уже все спят, а я с ноутом, чаем и вкусным печеньем сижу на кухне, еще 5 минут и запеканка на завтрак будет готова. И я пойду спать. Но усталости особой нет. Когда все спокойно в семье, спокойно и на душе. К тому же я люблю вечернее время. Но завтра рано вставать и НАДО идти спать. И вам спокойной ночи :)

 

кстати, за 2 дня без ГВ я отметила, что дочка стала больше есть, больше пить молока, и спать крепче. И все бы прекрасно, если бы не это укладывание спать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

runiya,

дневники великих людей - это совсем не то же самое, что пишу я. Там кладезь полезной информации. Я сразу вспомнила Форда (Генри Форд), книга называлась "Моя жизнь, мои достижения" (если не ошибаюсь). Сильная вещь. Вот такое язык не повернется назвать потерей времени. Но это были мемуары.

А вот чтобы прям дневники... что то и не могу вспомнить ни одного.

Ссылка на комментарий

Интересно почитать )

А я иногда (редко) бокал красного вина могу выпить, разбавляю его водой напополам. Можно сцедиться перед этим, если побольше хочется вина.

Сцеженное молоко можно не выливать, а дать дочке выпить (или в кашу некоторые добавляют).

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду не мемуары великих людей..а их повсидневные дневники в те времена когда они еще не знали что будут великими..Горький например..Простите и даже ефрейтер Гитлер много писал о своих жизненных неудачах( позже на их основе написал майн камф),а Николай второй..он еще был жутко молод и о престоле даже не мечтал. И его супруга Александра Федоровна.Все они описывали свои чуства,самые земные и прозаичные.Чтобы мы знали о них,если бы не дневники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

убедили :)

Вот стану великой и известной, и будут люди читать мой блог на БП и удивляться тоже будут. что у такой замечательной женщины были такие простые земные проблемы :)))

 

з.ы. а дневники я почитаю, особенно интересно про Александру Федоровну. Хотя там наверно вряд ли о жизни, скорее политика, да?

Ссылка на комментарий

Кстати, всем доброго утра и хорошего настроения!

Смотрите, какой красивый детский завтрак может получится из обычной запеканки и формочек для пластилина !:)

bdfbc93e312et.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

лелика-болика

иногда и я могу бокал выпить, но опять же иногда хочется не бокал, а столько, сколько хочется :)

Ссылка на комментарий

У Александры Федоровны больше про любовь..не уверена,что они опубликованы,но в архивах точно есть..Она вела долгую любовно-лирическую переписку с Ники(Николай 2).Про политику ни слова,только любовь..Она была совсем еще ребенок..а Николай подросток..любовь на всю жизнь.Всегда друг друга любили и понимали.Эти чуства сохранились до последней минуты.Наш император был однолюб и крайне сентиментален.Вполне возможно,что мы дружно будем вами гордится..не забудьте про нас , когда станете известной.Очень интерессные дневники у писательницы Дафны дю Морье.. Мне давл мальчик почитать( он тогда работал с архивами. Жаль,что не все дают почитать..

Ссылка на комментарий

Предложил по дороге заехать в магазин, чтобы я тяжелое не таскала. К сожалению, ничего купить не надо было )

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/129280/entry-206394-zhizn-semejnaya/#ixzz3qh1

 

Анечка, как это нечего???))) Нужно было у него кукую-нибудь приятность себе попросить)Шоколадку, конфетки, мяско сыровяленное...ну не знаю что для вас вкусняшка)

 

Пусть привыкает)Потом и сам может начнёт внепланово), вас "радовать"

 

 

А вообще приятно, что жизнь налаживается)

У вас сейчас есть возможность "так "и продолжить)

Сказать мужу, как вам приятна его забота и внимание)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас столько блогов, когда вы успеваете это все строчить? Лучше б это время потратили на мужа, детей или чтение книг.

Я тоже не понимаю,зачем выставлять на всеообщее обозрение свою личную жизнь,причем поминутно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...