Перейти к публикации

lollipop4ik's блог

  • записи
    4
  • комментария
    54
  • просмотров
    2 566

Не видно плодное яйцо при ХГЧ >2000


lollipop4ik

4 496 просмотров

Девочки, всем привет. Расскажу свою грустную историю...Последние месячные у меня были 02 июня, я собиралась в на ЭКО 01 июля, но месячные не пришли. На 31 дц я сдала ХГЧ: 2,2, на следующий день появилась слабая полоска на тесте. Все эти дни я сдавала ХГЧ: 12 на 33 дц, 52 на 37 дц, 168 на 40 дц, 901 на 48 дц, и 2059 на 52 дц ( в эту среду). За все это время особых болей не было, несколько раз тянуло живот, по утрам небольшая тошнота. Была у гинеколога, она сказала делать узи. Я ходила на узи в этот вторник и сегодня, по узи эндометрий 17 мм, желтое тело в левом яичнике 16 мм, матка увеличена до 5-6 недель, а плодного яйца не видно(( у меня есть предположение, что овуляция была на 29 дц, единственный контакт с мужем в конце цикла был 01 июля, те прошло после овуляции 26 дней. Гинеколог сказала, что при таком хгч должно быть видно плодное яйцо, и что подозрение на внематочную...сказала если в этот вторник по узи ничего не видно будет, положит в больницу. Девочки, может у кого так было, что долго могли увидеть плодное яйцо?! У меня предположительно сейчас 26 день после овуляции...

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Но матка-то увеличена?! Мне кажется, что при таком ХГЧ уже и ВБ должна была бы быть видна. Может узистка кривоглазая?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

как же может быть О. на 29 ДЦ, если у вас уже на 31 дц хгч 2.2...Вы не правы, это нереально...

 

но в любом случае, пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

А вы на каком УЗИ были? вагинальном?

Ссылка на комментарий

однозначно на узи к еще одному спецу

Ссылка на комментарий

рост хгч хороший , при внематочной плохой рост... не соответствует или отстает от нормы... может аппарат хреновенький? идите в другое место вообще, перебдите??? зачем такие стрессы устраивать беременной/??

Ссылка на комментарий

У меня на 23 дпо было видно яйцо, но гинеколог которая делала узи сказала что есть большой шанс что не увидим ничего вообще, так как срок маленький! Тоже самое про сердцебиение малыша: у кого-то в конце 5ой неделе видно, у кого-то на 6ой и есть девочки у которых видно только на 7 неделе.. Просто на сроках до 19 недель малыши развиваются "скачками" и по-разному.. Вам советую подождать пару дней и сделать узи в другом месте. И не нервничать! :) :) все хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня так было... не видели ничего и никого. Ни в трубах, нигде. А потом начал хгч падать и пошли месячные. Это был мой 34 цикл, можете посмотреть.

Вам желаю, чтобы все было хорошо и ваш малыш с вами закрепился. На 41 цикле я-таки благополучно забеременела) Аппчхи на закрепление! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В интернете полно историй, когда ничего не видели, отправляли на чистку, а девочки не пошли. А потом родили. Подождите еще недельку и снова узи. В больницу Вы всегда успеете. Матка увеличена, ХГЧ растет - все хорошо. Со мной в палате девочка лежала со второй ВБ. Оба раза запустила до разрыва и операции, НО у нее оба раза все время мазало коричневым........

Ссылка на комментарий

Узисту доверяю на 100%, смотрела она меня в разных клиниках на разных аппаратах узи.

Ссылка на комментарий

По графику овуляция была примерно на 18 дц, а не на 29. Увидите своего малышка обязательно, но чуть позже, рано еще;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня увидели ПЯ в матке как раз когда ХГЧ был примерно 2000. Говорят что его видно при хгч от 1500. Нужно срочно переделать узи на хорошем аппарате, чтобы 100% исключить ВБ, потому что при таком ХГЧ если ВБ труба может лопнуть в любой момент.

Ссылка на комментарий

Очень надеюсь что у вас все будет в порядке, и малыша увидят на следующем узи...но все же расскажу. У меня увидели ПЯ 9,8 мм при ХГЧ=670 (но сказали, что это низкий показатель), а в первую ЗБ при ХГЧ= 1360 ПЯ было 1,9, мм. Поэтому, по моему опыту, все же не столь важен ХГЧ как само развитие плода (((( Еще раз удачи вам, держу за вас кулачки

Ссылка на комментарий

рост хгч замедлился.

врач права. либо внематочная, либо зб.

при любом раскладе сочувствую.

надеяться тут особо не на что.

Ссылка на комментарий

как ваши дела? вы сходили на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Внематочная беременность, трубу удалили. ХГЧ на тот момент был 3607, его рост был всего 25%.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...