Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    360
  • просмотров
    12 657

поделитесь ))))


Счастливица (Алёнка Н)

1 061 просмотр

Девочки, всем здравствуйте)))

 

Вопрос у меня вот какой.

"Какие разнообразия вы вносите в вашу семейную жизнь в выходные дни?"

У меня график 5/2.

5 дней дом-работа-дом

В субботу полдня стиркаубокаготовка), а потом чаще тусим перед теликом.

В воскресение опять готовка и чаще телик.

Иногда в гости идём, или кино, на рынок ездим.

Мужа расшевелить трудно, но возможно...он любит перед теликом отдыхать, а мне часто хочется разнообразия)

 

А как проводите выходные вы?

Поделитесь позитивным опытом)))

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас стройка. так что каждый выходные есть чем заняться. хотелось бы наоборот уже спокойствия

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ВОт и у нас стройка... Все выходные))) Хлопотно конечно, но прияяяятно))) А вообще я тоже люблю с книгой или с вышивкой тусить все выходные!!! Вот такая я СКУФФФНАЯ! :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так и я не такая уже и подвижная и нескучная :D , но иногда хочется как-то встряхнуться семьёй, да и сын (почти 15 лет), видит как мы как тюлени проводим выходные и вечера. А потом ругается муж на сына, что сын всё "тупит" дома(выражение мужа)

 

Поразмыслив-пришла к выводу, что кто, если не я возьму да и буду "шевелить" моих тюлеников периодически)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Значит на семейном совете нужно составить список мероприятий для совместного похода все семьей, чтобы были учтены желания каждого))) И каждый выходной, ну или через выходной, устраивать себе "выход в свет"! Главное, чтобы это приносило удовольствие всем))) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы почти каждый выходной ездим в собор, ну понятно не ради развлечения... но есть у нас такие исторические места, куда мы, как на экскурсию приезжаем. Летом, каждый выходной на Дон или пруд поблизости, купаться. Муж мой ,в прошлом профессиональный футболист, таскает нас по матчам. Перед выборами , кандидаты устраивали у нас всё лето праздник на празднике, дочке нравились. В области открыли Лого-парк с бесплатным входом. Там необыкновенные красОты! Зоопарк будет интересен не только ребенку, но и взрослому, как и Цирк. Картинг. Посмотреть на моторалли. Закрытие сезона шашлыков. Каток, но мы не катаемся никто, но дочь подрастет-придется. Поужинать в пиццерии у нас приветствуется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня муж тоже не очень активен в плане отдыха, но мы любим ездить по магазинам (мебельным, строительным и тому подобное), в гости к родственникам, в суши, бильярд можем сходить, любим сходить в кафешечку - посидеть салатиков поесть, винцо или коктейли попить, знакомые ходят в сауну семьей) Кстати в бильярд, замечаю, многие с детками приходят и просто так играют семьей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы с мужем вообще заядлые пешеходы) потому часто гуляем,даже в рабочие дни по возможности на работу пешком, а с работы то уж точно пешком...а в выходные чтоб не просто гулять а с пользой, можем к моей маме пешком прогуляться (у нас городок маленький,мама в другом конце города), или хоть полпути пройти...Зимой тоже одеваемся потеплее и выходим гулять.....летом на великах можем весь день кататься....ну и соответственно кино, кафе, и ремонт дома - все чередуем чтоб не приелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас двое детей и муж тоже спокоен как тюлень в плане досуга, я вношу шухер в наши выходные))) Но муж хорошо не любитель лежать у тв, готов ездить куда угодно, просто не инициатор.

Мы либо ездим на дачу по выходным, она у нас отапливаемая, круглогодичная, либо вдвоем в кино, если бабушки готовы с детьми поиграться пол дня, либо с детьми парки, аттракционы, в гости, к бабушкам домой в гости, контактные зоопарки, мы очень любим всяких зверюшек кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я фанат активного отдыха и по возможности вытаскиваю сына и мужа. До рождения дочки мы очень увлекались поездками по Подмосковью. Есть такой сайт геокешинг ру - там предлагаются поездки в разные интересные места и там же поиск "сокровищ". Сокровища весьма условные. Ручки, блокнотики, магнитики..

каждое место связано с какой то достопримечательностью. А иногда и просто красивое место. Мы много изъездили, а еще сколько осталось!))

Жду когда дочка немного подрастет.

 

Попробуйте. Может понравится.

 

А кроме этого приветствуются ролики, велики, коньки. Лыжи , но я их не люблю. А вот на горных не умею, хотела бы научиться. А сыну можно не лыжи, а доску.

 

А что вы любите? В какую сторону думать?) Если поесть - так можно вместе на мастер класс сходить. Пицца, суши...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дача, незапланированные и внезапные поездки в случайно выбранную точку на карте (расстояние зависит от времени-погоды-настроения-денежных возможностей) из серии "встали и поехали" - от леса-парка-усадьбы до нового городка-деревеньки-мест, где кто-то из близких провел детство или просто любопытных прудов-озер-полян) Много гуляем пешком, ходим в кино, на выставки (в основном, фото), ходим в гости, к себе в гости зовем, близких друзей не так чтобы ужасно много, но семейных пар несколько, пока со всеми повидаешься, так уже по второму кругу пора зазывать)) к родителям моим-его часто ездим просто поболтать или куда-то вместе сходить с ними, кафешки, мастер-классы, какие-то вещи для дома купить, а заодно заехать пообедать или просто пиццу в машине съесть, готовим дома вместе, телек смотрим, сериалы качаем смотрим, рисовать ездили на уроки масла) В бассейн, зимой лыжи надеемся наконец освоить, а летом на веле еще катаемся. Я даже не знаю.. столько всего кругом, поди успей везде еще. А иногда просто хочется поваляться перед телеком или рядом друг с другом почитать просто, каждый со своей книжкой.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Берем с мужем велики на прокат (свой только у сына) и катаемся по Москве)) кушаем где то в кафешке,что бы дома в этот день не заморачиваться))) Очень здорово получается..отвлекаешься от всего!!! А на следующий день все как у всех!! стирка, уборка, готовка и работа!!!! :girl_bye::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, большое спасибо вам всем за то, что поделились))) :reverans:

 

Обратила внимание, что практически у всех вас, желание куда-то пойди обоюдное с мужем.

У нас куда- то идти хочу я.....муж редко.

Ну ничего), у вас взяла на заметку некоторые варианты разнообразить досуг), надеюсь муж и сын "подтянутся",...не без моего посыла конечно)))))

 

Вы все умнички)))), приятно читать)))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

завидуюююю у кого мужья "подписываются" на поездки и прогулки :)

Счастливица, у нас ситуация как у вас, мне вечно куда-то хочется, а мужу нет :D

Ссылка на комментарий

завидуюююю у кого мужья "подписываются" на поездки и прогулки :)Счастливица, у нас ситуация как у вас, мне вечно куда-то хочется, а мужу нет :D

как я вас понимаю))))

Ссылка на комментарий

Если вы из М-вы, могу посоветовать классное местечко - батутный центр "Невесомость". Мне уже давно не 20 лет, но попрыгать люблюююю. :D

b84eab0f66c8.jpg

Ссылка на комментарий

Если вы из М-вы, могу посоветовать классное местечко - батутный центр "Невесомость". Мне уже давно не 20 лет, но попрыгать люблюююю. :Db84eab0f66c8.jpg

Спасибо, мы из Минска(РБ)

Но идея интересная)

Ссылка на комментарий

частенько выезжаем за город, заодно за водой на родник, в лес по ягоды-грибы или просто погулять. берем что-нибудь перекусить и пикничок на природе устраиваем. Благо ехать минут 30 от дома) всякие торговые центры и киношки не любим, наоборот, хочется отдохнуть от цивилизации. вот зима на носу - я в печали, на улице уже не разгуляешься(

Ссылка на комментарий

о, вы из Минска :) мы ездили в Белоруссию пару раз, мне очень понравилось. Мир и Несвиж - вы там были? я б еще раз съездила. А еще тоже где-то недалеко была деревня, где сыр делают, хлеб пекут, самогон гонят )) куча разных мастерских. Там мастерклассы были. Дудутки что ли место называлось. Тоже очень интересно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...