Перейти к публикации

annahit1's блог

  • записи
    3
  • комментариев
    79
  • просмотров
    7 769

У меня шок! Моя мама беременна!


Легард

7 734 просмотра

В общем, событие года ))) Моя мама беременна!

Маме 48 лет. У нее 2 детей - я, старшая дочь, мне 29, и мой брат, ему 25. Развелисьс моим отцом в 2002, в 2003 окончательно разъехались. Половой жизнью мама не жила лет 5. У нее постепенно начинался климакс: бросало то в холод, то в жар; бессоница и старение кожи. М приходили раз в полгода уже.

В начале этого года я отправила маму в сельскую местность. Наверняка, перемена климата, чистый воздух и водичка поспособствовали нормализации ее цикла. Плюс я покупала ей Циклодинон и боровую матку. Ей на этих капельках становилось легче.

И тут, неожиданно, мама сообщила о подозрениях на беременность. 2 недели одолевает токс ))). Отец ребенка 32 летний паренёк ))))) Меня вообще это веселит )) Отправила сегодня маме тест. Ждем // :)

Рассказала мужу. Девочки! Он обрадовался! Говорит, теще на старость лет подфортило, поди выйдет за молодого хозяйского парня. У него хороший дом, корова, лошадь, у мамы гуси, куры, свое приданое. Да и ребенок в придачу у этого парня первый! Говорит, твоя мама порядочная женщина, пускай замуж выходит и рожает!

И я с ним согласна. Переживаю только, как мама выносит и родит. Ей 48 лет, но весит она мало - всего 50 кг. Аааа, сейчас говорит, что поправилась уже ))). На апельсины тянет )))

Девочки! Беременность будем сохранять. Подскажите только, натолкните, на что обратить внимание в первую очередь? УЗИ? ХГЧ? А дальше? Какие риски видите в такой беременности Вы?

  • Нравится 76

57 комментариев


Рекомендованные комментарии



риск патологий, надо делать скриниги...хотя моей свекрови (она тоже в 48 родила младшую, ставили дауна родилась ооочень талантливая и умная девочка)..будьте к этому готовы, что в жк будут отправлять на аборжэ и будут пугать всякими проблемами..пс рожала свекровь сама и кормила сама до года

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

А вашу маму только поздравить!!!!!

Спасибо большое!!!!!! Надеюсь, что все будет хорошо. Думаю, мама от беременности только помолодеет )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

подруга рожала около года назад, говорит, сейчас в роддоме большинство тех, кому за 30. на 45-летних никто не обращает внимание, их треть, наверное. была и 55-летняя. все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я рожала в 40 лет , были небольшие проблемки во время беременности ,но незначительные .

Я ,конечно ,переживала за патологии ( синдром Дауна итп) , поэтому УЗИ делала у очень грамотного серьезного врача, она сама писала эти книги по скринингам.

Конечно ,никто не даст 100% гарантии ,что все будет хорошо ,но и в 20 лет такое может быть вполне.

Мой совет - все скрининги делать только!!! в надежном хорошем месте ,лучше в Москве.

Делать вовремя, тк 2-3 дня пропустишь ,скрининг уже не достоверный считается.

Делала я узи 4 раза у

Алтынник Наталья Анатольевна

 

Профессор кафедры ультразвуковой и пренатальной диагностики ИПК ФМБА, доктор медицинских наук

 

 

 

В обычной ЖК не рекомендую ничео делать ,кроме справок и больничных.

Разница колоссальная. Сейчас нет времени писать ,но через неделю ,после посещения Натальи Анатольевны мне делали узи в поликлинике , я была в шоке -это слабо сказано. За неделю ребенок у меня уменьшился в два раза !! Все размеры!!! И окружность головы, груди ,всех костей. я просто сначала начала плакать 9тк подумала ,что ребенок погиб внутриутробно) ,а потом поняла в чем дело .......и не переживала.

Мне потом в голову пришла мысль , если размеры костей настолько отличаются (в 34 недели) , так как же тогда мне бы намерили толщину воротниковоо пространства ???? там каждый миллиметр играет роль для правильной оценки результата скрининга.

У меня подрастает средняя дочь , да и сын большой уже ( может быть и сноха скоро), во время их беременности узи только у таких спецов ,как Наталья Анатольевна или ее коллег ,врачей экстра-класса.

Еще маме вашей надо следить за уровнем сахара в крови ,тк с возрастом растет толерантность к глюкозе. У меня на позних сроках начали повышаться значения. Не сильно ,но -пришлось питаться ,как те ,кто болеет диабетом. после родов все прошло само.

А далее ,уже надо смотреть на общие заболевания -давление ,артириты и прочие болезни. Если особо ничего не беспокоит ,то ничего страшного -прорветесь!!!

Удачной беременности вашей маме!!!! и легких родов!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Поздравляю твою маму и тебя тоже :) Она такая счастливая! Моя мама родила последнего ребенка в 43 года. Врачи отправляли на аборт. Мол, из-за миомы не выносишь, да и возраст уже... Никаких врачей она не слушала, т.к. всегда была, да и сейчас тоже, против абортов. Этому ребенку уже 21 год и уже свой ребенок есть, и все хорошо. У твоей мамы тоже все будет хорошо, главное любовь и поддержка близких людей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, большое за приятные слова! Мама сказала что ей сон-предвестник приснился: набрала она из колодца полное ведро воды и ее парень выпил целове ведро залпом. А мне в прошлом цикле котенок маленький снился. На себя думала, но нет, котенок снился именно в мамином доме ))). И самое главное, этот ребенок просто расставит всё на свои места. Это чудо, это дар )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с мамой))) моя мама родила брата моего в 42 года, у нас с ним разница 20 лет. она ни капельки не жалеет, правда наблюдалась в областном городе, у самых лучших спецов делала узи и скрининги (боялась патологий). Все хорошо в итоге, родила легко и кормила до года сама. Братишка очень умненький)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас в городе в этом году женщина в 48 родила 3-ню (ЭКО), мужу 38 детей не было он очень хотел, вот теперь гуляют 2 пацана и доца)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Прикольно поздравляю, и вы молодец что маму поддержали нормально восприняли такую новость.

Значит БМ и циклодинон - это отличная штука :)

Поздравляю легких родов вашей маме и здорового малышастика :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

Почитайте книжку Натальи Нестеровой "Бабушка на сносях". Очень позитивно и про это же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Такое неожиданное счастье, вторая жизнь практически начинается у мамы. Риски, мне кажется, только в том, что мышцы послабее с годами, скорее всего врачи будут настаивать на кесареве. Фигня это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень рада за Вашу маму! :JC_goody: Здоровья ей и ее малышу!!!Буду держать за них кулачки! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От ваша малодчина! Всем нос утерла! Очень рада за нее ))) дв еще от молодого пацана )))) есть женщины в руссках селеньях ))))

Я лежала в роддоме с женщиной, она второго родила в 41 год без мужа. Старшей 18. Долгое время дочка была против мамыной беременности. Вашей маме хотя бы с этой стороны будет проще. А так да, скрининги и узи делать у хороших специалистов. Вашей маме легкой беременности и родов в срок! Желанного и дорового малыша!

 

Молодец ваша мама! Поздравьте ее от всего бебиплана ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Молодец ваша мама! Поздравьте ее от всего бебиплана ))))

Спасибо большое девочки за поддержку! Распечатаю ей Ваши коментарии, пускай почитает, порадуется! )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тоже очень рада за Вашу семью.

Так что тот мужчина сказал, он будет помогать? Ведь ребенка надо не только родить но и воспитать, поставить на ноги.

Ведь когда у ребенка будет подростковый возраст, первая любовь и тд Вашей маме может быть уже сложно будет с ним справляться.

Желаю Вам, чтобы мужчина оказался порядочным. И конечно же здоровья Вам и маме

Ссылка на комментарий

Спасибо за такой блог! Он еще раз доказал, что возраст не помеха и не стоит опускать руки ни при каких обстоятельствах. А Вашей маме здоровья и спокойной беременности. Поддерживайте её как можете, она в этом сейчас очень будет нуждаться.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Клаааассс, ну надо же какое счастье, мамочка ваша еще молодая всего лишь 48 если удалось забеременеть то и выносит и родит все хорошо будет, главное ваша поддержка ну и отца ребенка!!!

Ссылка на комментарий

супер! поздравляю. пусть все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Ну и прекрасно! Чудеса случаются! Я бы просто на узи пошла на плановое и наблюдаться у брача как положено. Надеюсь новоиспеченный папка не будет против семьи, возраст для рождения деток подходящий у него!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...