Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментариев
    340
  • просмотр
    40 331

35 неделя. Будет ЭКС. Что станет с ребенком?


хочудвойняшек

15 249 просмотров

Очень переживаю.. Срок на сегодня 34 недели и 4 дня. По последнему узи дочка в тазовом, вес 2300 плюс минус 300 гр...

Две недели назад стал побаливать шов, на приеме в ЖК пожаловалась, сказали спайки наверное. Неделю назад был третий скрининг, попросила посмотреть шов - врач сказала что ничего не видит и шов надо смотреть на полный мочевой... Сегодня на плановом осмотре опять пожаловалась на жжение в районе рубца и боль при надавливании, отправили на узи... Шов неоднородный, местами 2 мм, местами 1,5, местами меньше миллиметра.

Из ЖК прямо в роддом. Положили в родовую, поставили укол дескаметазона для раскрытия легких ребенка.. 5 часов я пролежала и сказали что надо поставить еще два укола ночью один и завтра еще в 12.00, завтра же узи и на кесарево...

Я не боюсь операции, я боюсь за малышку... Срок еще совсем маленький, не хочу проблем со здоровьем у ней, переживаю..

Девочки, у кого детки так рано рождались , расскажите... С каким весом рождались? Как дышали? Сколько потом вы в больнице пробыли? Когда выписали? И что потом со здоровьем ребенка было.

Очень прошу откликов. За ранее спасибо

 

Пишу с планшета, планшет почему то не дает отвечать на ваши комментарии. Но я вас читаю внимательно. Спасибо

  • Нравится 3

74 комментария


Рекомендованные комментарии



Сын в 36 недель родился, все ОК было, вес 2950, 49 см, выписали на 3 сутки. Дочь в 37 недель родилась, за 2 дня до родов вес по узи 2300 +|-300, как у вас, родилась 2800. Срок родов у нас был побольше, но все таки раньше срока тоде появились. Я думаю все будет хорошо, понаблюдают и все. Сын сутки в кювезе лежал под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЭКС на сроке 34 недели и 6 дней,преждевременное излитие околоплодных вод,сын родился 6-7 баллов по Апгар,с весом 2440,задышал сразу сам,Но потом потеряли в весе до 2195 и появилась желтуха,лежали в патологии новорожденных 2 недели.Сейчас нам 3,5 месяца,весим 6100,есть небольшие проблемки по неврологии,но это скорее последствие желтухи!Все будет хорошо с вашей крошкой! Главное ваш настрой!она все чувствует) отпишитесь,как все пройдет!)

Ссылка на комментарий

Сестра моего бывшего мужа родила первого сына в 35 недель- 2200кг,здоровый,только маленький.Второго родила в 34 недели.2000кг,тоже здоров.Курила,зараза.Вот дети раньше срока и выскочили.

Все будет хорошо!У вашей девочки уже нормальный вес.До скорой встречи с малышкой!

Ссылка на комментарий

У меня в 30 нед ровно начали подтекать воды, положили в роддом, капали гинепрал, укололи дексаметазон 3 укола, лежала не вставая 2,5 недели. Потом начались стремительные роды, соответственно в 32 нед 3 дня. Рубец на матке был от 1 кс. В итоге пока меня спустили в операционную , начали оперировать, а ребенок пошел через естественный путь. Так что у меня КС , у ребенка естественное рождение. Сам закричал. Вес 1910, 45 см. В роддоме и больнице лежали от рождения до выписки 3 недели. Все хорошо. Наладили грудное вскармливание, кормила до 2 лет. Сейчас некоторых сверстников опережает. Удачи вам, не волнуйтесь, 34 почти 35 недель- это очень хорошо. Многих выписывают сразу из роддома.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

И еще. Нельзя сравнивать самопроизвольные роды с плановой операцией. При самостоятельном начале родов дети адаптируются легче.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

По мне так выбор очевиден- перестраховаться и сделать кс, раз у врачей возникли хоть какието опасения. Срок уже хороший, с ребеночком все будет нормально. А вот если шов разойдется, то риск для жизни и мамы и малыша очень высокий. Здоровья вам с малышкой, пусть все будет хорошо, кормите молочком по возмодности, даже если сцеженным, хотя, уже должна грудь брать без проблем. Пусть завтра ангел хранитель будет с вами.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я тоже пишу с планшета. В самом низу главной страницы есть надпись изменить стиль. Нажмите на нее и выберите мобильную версию сайта, так сможете писать и отвечать с планшета и телефона.

По теме не подскажу, но желаю вам с малышкой всего самого лучшего и пусть она родиться здоровой,а пкс пройдет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня двойня, родились в 34 недели с весом 2100 и 2600, дышали сами. Мне отдали на 5 сутки. Со здоровьем все в порядке, начали переворачиваться, садиться и т.п. как обычные детки. Заговорили рано, в 2 годика говорили уже предложениями. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Здоровья Вам и Вашей доченьке. Легкого Вам КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы знаете, мы так долго планировали ребенка, что я прекрасно осознаю все последствия своих жалоб и если бы я реально не чувствала что это не те симптомы, которые нужно терпеть, ни за что бы не пожаловалась.

Во-вторых, с первого кесарева прошло 9 лет. С рубцами которые старше 5 лет не разрешает рожать самой, так как старые рубцы грубеют и ведут сеВы знаете, мы так долго планировали ребенка, что я прекрасно осознаю все последствия своих жалоб и если бы я реально не чувствала что это не те симптомы, которые нужно терпеть, ни за что бы не пожаловалась.

Во-вторых, с первого кесарева прошло 9 лет. С рубками которые старше 5 лет не разрешает рожать самой, так как старые рубцы грубеют и ведут себя более непредсказуемо чем те которым меньше 5 лет, старые швы как сварка могут просто лопнуть. Это мне профессор рассказал когда я ему на втором скрининге вопрос задала о возможности ЕР..

Когда я делала первый скрининг то рубец был однородным и был 7-8мм, я очень хотела родить сама.

Ни одна мать не будет выдумывать симптомы во вред своему ребенку.

Тему создала не критику послушать, а реальный опыт, чтобы знать к чему готовиться.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Двойня, родила в 35 и 2 дня с весом в 1790 и 1740, дышали сами, но лежали в больнице добирали вес. Сейчас нам 3 года и 7 мес. здоровые и крепкие.

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь, все будет хорошо, меня с сестрой мама тоже родила недоношенными без всяких препаратов помогающих раскрытию легких, 2500 и 2600 дышали сами, конечно лежали в инкубаторе и ни чего выросли, здоровые! Я считаю, что если риск какой то есть, то лучше перестраховаться! Вам желаю самого наилучшего исхода, чтоб вы и дочка были здоровы!

Ссылка на комментарий

По узи к все гладко, плацента в третей степени зрелость с кальцемитами и еще плюс хронический пиелонефрит и резус конфликт. Я просила сегодня врача хотя бы недельку протянуть, но пока не нашла отклика, никто не хочет на себя ответственность брать.

Завтра еще два укола и узи. Буду разговаривать с врачом

Ссылка на комментарий

Моча с белком, лейкоциты повышены. Поясницу тянет неделю, раскрытие шейки 1,5 плюс пробка отошла три дня назад. Не все описала конечно в первом посте

Прибавка в моче 20 кг... Меня как бы не очень это беспокоит. Я бы и до 37 тянула. Ну хотя бы до 36.

 

Ссылка на комментарий

Хоть я и за ЕР, но в вашей ситуации я бы наверное не рисковала... По теме подсказать ничего не могу, но от всей души желаю вам самого наилучшего решения ситуации и здоровья вашей ляльке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочку в 35 недель родила, весом 2630,рост 46 см.,всё в порядке,уже в 4-ом классе учится

Ссылка на комментарий

СпАкойно!! Родила 2420. Дышал сам. Ни минуты не лежал в кювезе. Выписали на 3й день. Сейчас кабанчику 1,5 года весит 12 кг! Так что спАкойно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и раньше рожают вообще и нормально. сестра родила мальчика в 28 недель, дексаметазон не кололи не успели. легкие раскрылись, вес 1500, в общем нормально все, сейчас уже 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в 36нед 2400 родила. Тоже ЭКС из-за ФПН, гипоксии, анемии - полный букет в общем. В реанимации 2е суток для подстраховки. Сейчас 5 месяцев и 6800 уже) так что не переживайте, все хорошо будет)

Ссылка на комментарий

Сделали узи, рубец тонкий 0,9 , маловодие и фетоплацентарная недостаточность. Малышка с хорошим весом 2500, плюс минус 200. Кровотоки пока хорошие, жду врача что скажут счас

 

Ссылка на комментарий

Ага, 2500 на таком сроке прямо и говорят о гипоксии) Ищут добавочные причины для ЭКС, значит один рубец и им недостаточным кажется поводом.

В любом случае вашей дочке легкого рождения и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Хоть я и за ЕР, но в вашей ситуации я бы наверное не рисковала... По теме подсказать ничего не могу, но от всей души желаю вам самого наилучшего решения ситуации и здоровья вашей ляльке!

Да тут про ЕР и речь не идет. Тут тазовое предлежание, кроме всего прочего. Тут речь про адекватность настолько раннего ПКС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...