Перейти к публикации

skazka(zaika)'s блог

  • запись
    1
  • комментариев
    25
  • просмотра
    3 272

дорогие девочки!


skazka(zaika)

3 126 просмотров

подскажите как справиться с сильным нервным стрессом.у меня такая жизненная ситуация.я молодая мама ребенок 8 месяцев .муж мой как родила изменился ,работает до поздна работа такая ,вот уже недели 2 приходит уже выпивший типа он устает (ая не устаю я ж дома сижу,мне никто не помогает ,у меня мамы нет папа женился у него двое маленьких детей,мужа мама редко навещает и то на час для галочки )вот сегодня у меня началась ангина температура горло,муж опять приехал поздно и не поднимается домой сидит в машине пьет,я ему позвонила не довольно сказала что я его жду(просто хочется что бы поддержал пожалел)муж как зашел уже домой ,я ему не сказала привет так он начал на меня орать (и по фиг что ребенок спит)у меня истерика а он мне "возьми себя в руки "-грубо,и ушел в подъезд сидит пиво пьет и курит .

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кормите еще? Если нет - адаптол, продается без рецепта, мне невролог прописывал по 2 таб в день 1-2 мес

помогло

Ссылка на комментарий

мужу бы тоже пропить... пока семью не развалил (((((

Ссылка на комментарий

надо с ним поговорить по душам. сказать, что вы от него ждете. спросить, как он видит свое поведение и свою помощь вам

Ссылка на комментарий

он такой человек с ним по душам не поговоришь ,ему хотя бы раз в месяц нужно что то подобное исполнять ,а мне это так надоело ,уйти хочется ...

Ссылка на комментарий

Ротоканом горло полощите (на травках, сильная вещь и недорого).

Вы болеете, а он кричит? Уходит в пьянство от проблем? Что тут скажешь, муж типичный кАзёл...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

да и еще говорит со мной не может быть главой семьи ,типа у меня мужской характер,а как тут можно быть слабой женщиной,когда ни плеча мужского ,не за каменной стеной себя не чувствуешь...

Ссылка на комментарий

Я своего такого через неделю после родов подальше отправила. И ни разу не пожалела. Через год встретила мужчину, моего второго мужа, вместе уже 14 лет, родили еще двоих деток. А первый брак вспоминаю как страшный сон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну вот вам муж и сказал сам причину - вы ведёте себя как глава семьи.

Женщины это цветы жизни.

Но некоторые почему то берут на себя всю ответственность, расходы контролирую, принимают все решения и плюс ко всему ещё и думают за мужчину и говорят как ему что делать, а потом ревут - почему он такой?

С себя надо начать! Если мужчина не хочет заходить в дом, то это он виноват что ему там не комфортно?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

я ему позвонила не довольно сказала что я его жду(просто хочется что бы поддержал пожалел)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/127878/entry-200482-dorogie-devochki/#ixzz3BHtOnjfF

и вы реально ждете что муж зайдет и после этого пожелеет??? Дома мужика ждать уют и тепло должны, а не жена-пилорама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да я долго думала может я слишком много контролирую или все в этом духе,нет это не так расходы да я даже не спрашиваю куда и что тратится ,стараюсь быть ласковой и нежной (это какие то у него комплексы)я никогда его не пилю,просто когда тебе реально очень плохо хочется что бы мужик был опорой , и мужским плечом,а у нас так всегда ребенок заболел высокая температура он с друзьями до 5 утра.правильно сказали бежит от трудностей и как бы я себя не вела это будет так.а мужиком нужно быть всегда проще на орать на женщину хлопнуть дверью и уйти

Ссылка на комментарий

во всей этой истории есть одна грубая ошибка, если вам плохо, нужно позвонить и сказать - милый, мне так плохо, я не могу встать, у меня температура. Привези, пожалуйста, лекарства.

Без наездов, подтекста и раздражения.

 

Не оправдываю мужчину, но в конфликтах всегда виноваты оба. А в семье вообще всегда женщине надо начинать с себя. ИМХО.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

я еще на работе он был ему позвонила и так и сказала,без наездов,а когда поняла что он уже долго сидит в машине позвонила и спросила скоро ты будешь услышала что он уже пьет ,тут я и сорвалась,так я ему не грубила не оскорбляла просто не довольно спросила долго он еще там будет сидеть

Ссылка на комментарий

очень сочувствую вам. могу посоветовать пропить пустырник, его точно можно при кормлении грудью. и мужа в игнор. это ж додуматься сидеть и пить, не идти домой, да еще и орать.

Ссылка на комментарий

вот сегодня у меня началась ангина температура горло,муж опять приехал поздно и не поднимается домой сидит в машине пьет,я ему позвонила не довольно сказала что я его жду(просто хочется что бы поддержал пожалел)муж как зашел уже домой ,я ему не сказала привет так он начал на меня орать (и по фиг что ребенок спит)у меня истерика а он мне "возьми себя в руки "-грубо,и ушел в подъезд сидит пиво пьет и курит .

 

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz3BNulCXoR

 

Муж вообще в курсе, что вы заболели? Если не в курсе, то ваша истерика выглядит как разбушевавшиеся гормошки, вот он вас и попыттался отрезвить этой фразой.

Не все могут с ходу разобраться, что скандалящая женщина на самом деле просит таким образом, чтобы ее пожалели.......

Ссылка на комментарий

я же ниже писала в комментариях,что он еще на работе был я ему позвонила и сказала что заболела.уж я не дура с ходу начинать скандал.

Ссылка на комментарий

skazka(zaika), сорри, перечитала ваши сообщения.

У нас после рождения сына таких мелких скандалов были тыщи. И пару крупных. Тоже иногда были мысли о разводе. СБ, что я для себя тогда решила, что все эти скандалы/скандальчики/скандалюшечки-пустое. КОгда было совсем грустно, вспоминала, какой у меня хороший муж, как я его люблю, какой у нас замечательный сын. И заставляла себя забывать ссору и вести себя на след. день, как ни в чем не бывало. Типа выпустила я пар и забыла. А через год просто как рукой сняло, все стало гладко, ровно, весело и легко))

И теперь я думаю, как хорошо, что я в тот самый трудный год не стала говорить длинные разговоры про такое якобы свинское отношение, не начала гонять думки о том, а нужна ли моему мужу семья, дорос ли он до отцовства и прочую лабуду. Как хорошо, что мне хватило терпения, а может быть, женской мудрости, как хотите, понять, что он тоже в непривычной для себя ситуации, что ему тоже очень тяжело, страшно. ЧТо нужно дать ему, также как и себе, время.

Кстати, муж тоже одно время пил пивко в машине, типа расслаблялся. Потом это прошло. Уже не помню, как и почему.

Ссылка на комментарий

Не знаю и гадать тут было бы неправильным, но такое поведение у мужика смахивает на заливание по вечерам чувства вины перед вами за что-то. Ему за что-то стыдно. А когда стыдно перед кем-то или уж тем более виноват, то старается перевести ответственность (как любой инфантил), на тот объект, перед кем виноват. И злится он от этого и рядом быть не хочет, что глаза поднять боится.

 

Вопрос только за что стыдно...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...