Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментариев
    17
  • просмотров
    1 027

Отчет о родах.


Белка  - Таня

849 просмотров

Привет,мои дорогие.Пишу свой длинный отчет о 15-часовых родах.

Если коротко - то 18 октября в 15.00 родилась у меня доченька Марта .Вес 3 кг ,рост 51 см, по Апгару 10/10..Муж присутствовал при родах,очень мне помогал и держался молодцом.sm4.png

Итак,17 октября у меня пробка начала отходить утром,а уже ночью ровно в 12 ночи начались первые слабые схватки...Я пыталась уснуть,мужа будить не хотела,но уже в час ночи схватки были каждые 10 мин. и я разбудила мужа.

Поехали в роддом,сделали КТГ,УЗИ,шейка открыта на 1 палец и меня отправили домой ,сказав,что как будут схватки более регулярны и чаще - тогда приезжать.Приехали домой,набрали ванну воды (по совету гинеколога)и я балдела часа 2 в ванной.Реально менее больно - так что советую всем - пережить схватки лучше в воде дома,чем в больнице.

В 5 утра мы приехали снова,так как схватки сильные были каждых 4-5 мин.Муж все время был со мной.Если честно,я думала он струсит,а он оказался прям героем)

В 11 утра перевели в родовой зал...вот там уже начался кошмар.Я знала,что будет больно,но не думала,что АЖ ТАК!!!Воды не желали отходить,пришлось прокалывать.

Роды принимала акушер - молоденькая,лет 30..я думала она просто медсестра - а она суперская оказалась акушерка,помогала и мне и моему мужу)))Постоянно говорила,какая я МОЛОДЕЦ!! Муж - стойко выдержал все мои угрозы развестись,слова,как я его ненавижу,что он сволочь последняя))))?h=ZUKgJk78f4DkubFISvXh6A&e=1414314159&url171=ZGV0aS5tYWlsLnJ1L3d5c2liYi9mb3J1bS9pbWcvc21pbGVzL3NtMi5wbmc~

В процессе родов оказалось,что малышка неправильно идет...не ровно во в?@#$%&,а ближе к заднему проходу,при том еще не только головой,но и ручкой вверх...Прям Суперменом выходила.Меня еле уговорили встать на корточки,чтоб попытаться направить дочу правильно на выход.Потуг было немеренное количество.Казалось,что я рожаю не в?@#$%&м,а именно ж о пой.Я чувствовала,Как рвусь и это был ужас.

У нас ничего не получилось ,пришлось опять на спину ложиться и за несколько потуг родилась Марта.Как только ее положили мне на живот - все боли куда то улетучились за один миг...такое счастье и благодать...

Дочку забрали,муж пошел к ней и меня стали шить.Разрывов очень много и внутренних и внешних. Такое впечатление было,что там вышивали крестиком...шили минут 20.Обезболивающее,которое укололи , меня конечно не взяло - чувствовала каждый стежок и мысленно ненавидела весь мир!sm7.png

Потом 2 часа в послеродовой палате вместе с малышкой.

Выписали нас через 2 сутки.

Сейчас все хорошо - малышка спит,ест,иногда плачет(не любит переодеваться),ну и иногда разрешает нам поспать ночью.

  • Нравится 34

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю!!! Пусть малышка растет и радует маму и папу. Очень позитивная история, молодец что написали.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рассказ! Очень здорово и позитивно! Несмотря на некоторые моменты! Я аж прослезилась вспомнив свои! Растите здоровенькими, счастливенькими и послушными!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Казалось,что я рожаю не в?@#$%&м,а именно ж о пой.Я чувствовала,Как рвусь и это был ужас.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/127803/entry-201501-otchet-o-rodah/#ixzz3H3ON7W8y

.Обезболивающее,которое укололи , меня конечно не взяло - чувствовала каждый стежок и мысленно ненавидела весь мир

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/127803/entry-201501-otchet-o-rodah/#ixzz3H3OTgn2N

:Dгыгыгыгыг Автор вы молодец!!!! Поздравляю :girl_bye:

Я прям сейчас свои роды вспомнила!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Tри кг. после 15 часов родов по алгар десятка, круто, жму руку!!! Поздравляю!!!!

Вы очень сильные девочки!

Ссылка на комментарий

поздравляю вас. растите здоровенькими и счастливыми. кстати, мой сынок тоже с ручкой вышел к нам на встречу

Ссылка на комментарий

Казалось,что я рожаю не в?@#$%&м,а именно ж о пой.Я чувствовала,Как рвусь и это был ужас.Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3H3ON7W8y.Обезболивающее,которое укололи , меня конечно не взяло - чувствовала каждый стежок и мысленно ненавидела весь мирИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz3H3OTgn2N :Dгыгыгыгыг Автор вы молодец!!!! Поздравляю :girl_bye:Я прям сейчас свои роды вспомнила!!!!!!!

 

спасибо

Ссылка на комментарий

поздравляю вас. растите здоровенькими и счастливыми. кстати, мой сынок тоже с ручкой вышел к нам на встречу

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Tри кг. после 15 часов родов по алгар десятка, круто, жму руку!!! Поздравляю!!!!Вы очень сильные девочки!

 

 

 

 

спасибочки

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...