Перейти к публикации

//Кристи//'s блог

  • записей
    79
  • комментариев
    1 397
  • просмотра
    226 693

Ушиб копчика.


Кристи//

5 324 просмотра

Девочки, вчера упала со стула на кафель прям пятой точкой.

Ночь пережила ужасную, все болело, ныло, встаю с поддержкой и сижу еле еле.

Снимок показал ушиб копчика "пастонозность мягких тканей в области копчика"

Я после ЭКО, на больничном была 25 дней. И вот сегодня мне опять на две недели нетрудоспособность установили.

Я конечно все понимаю, но меня ведь с работы уволят.

Работа сидячая, если что то можно договорится и по раньше уйти... вообщем сегодня я не открыла больничный так как мы не успели, в понедельник теперь.

Кто нибудь переносил этот недуг на работе????

Лечение мне практически не назначили, холод, постельный режим, корсет, ортопедическая подушка, и свечи.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я как-то , катаясь на лыжах, упала на копчик с трамплина. Сразу двинуться не могла, отползла в сторону. Домой помогали мне добраться. К врачам не обращалась, но ходила раскорякой месяца два.

Ссылка на комментарий

жаль, что после ЭКО это случилось) А вообще, у меня была подобная ситуация, первые пару дней не могла ни сесть ни встать, любые движения приносили боль. Кремом мазала ушиб, каким не помню, к сожалению. Через неделю примерно прошло.

Ссылка на комментарий

Я ушибла на горных лыжах перед поездкой в горы, 3 дня сидеть не могла, врач сказал меньше сидеть, больше стоять и лежать, диклофенак свечи ректально и двигаться! Откаталась неделю нормально, окончательно все прошло дней через 15-20

Ссылка на комментарий

У меня тоже был ушиб копчика несколько лет назад, до сих пор даёт о себе знать, бывают прострелы сильные, прям ноги подкашиваются...тоже больничный не брала, работа и сидячая и ходить приходиться, тяжело было, передвигалась медленно, из лечения физио назначали, обезболивающее колола.

Ссылка на комментарий

На работу подушку специальную купите, это типа круга надувного с дыркой. У меня у сына такое было, но он в школе учился, поэтому дома был, если сидел ,то на книжках. Делаете как бы две стопки, что бы копчик провисал .Мазь назначали типа фатум гель, диклофенак. Если болит сильно можно и свечи. Вещь очень не приятная, долго беспокоило его.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня тоже было после падения на лыжах. Очень болело месяца 2-3, первый месяц сидеть вообще никак не могла. Про подушку с дыркой- хороший совет, я так и спасалась. Тоже были прострелы в течение какого-то времени.Через год забеременела, и больше не вспоминала про этот копчик.

Ссылка на комментарий

У меня был перелом копчика. Зимой поскользнулась и ударилась об лед. Месяц дома пролежала. Спать разрешали только на деревянной доске. Не советую сидеть, а то может не так срастись.

Ссылка на комментарий

У меня был перелом 5 позвонка копчика. Сначала сказали ушиб, еле ходила, больно было вставать-садиться. Я в школе училась и перемены были каторгой... так мучилась месяц, сделали повторно рентген и оказалось, что копчик неверно срастается и мне пришлось делать операцию...я думаю, что еслиб я в покое полежала - обошлась бы без операции

Ссылка на комментарий

Как мне сегодня актуально!!! :D и я пришла вас почитать )) может чего подскажете)) .....я сегодня упала на копчик, мы на лыжах катались)) Да еще и в самом начале свалилась-то! весь день болит... дома ни сесть, ни лечь... Завтра на работу, работа сидячая в основном....

Чем помазать-то? ))))

это не перелом, я точно знаю, ломала давно 3й позвонок с вывихом 2го... это адская боль была.

А сейчас ушиб...

 

Девочки - холод наверное уж поздно прикладывать.... а какие свечи? я завтра в больницу точно не пойду. Или пока не пойду, лишь бы он не разболелся.

А помазать чем же?... йод может? ...

 

Кристи// почему с работы уволят... у Вас же больничный лист. После ЭКО это конечно страшно... пусть у вас бусинки крепче крепятся к мамочке.

Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий

Было дело от катания на борде без защиты. К врачу не ходила, ходя даже кровь была. свечи от геморроя ставила, кажется, обезболивающее принимала. точно не помню уже. Долго проходило, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...