Перейти к публикации

//Кристи//'s блог

  • записей
    79
  • комментариев
    1 397
  • просмотра
    226 553

Ребенок болеет.


Кристи//

1 701 просмотр

Девочки, сынок заболел.

Для меня это очень непривычно, так как он у меня очень редко болеет и последний раз был в 2011 году и то все быстренько прошло.

Ну я не считаю переломы, травмы, и сопли....

А тут три дня температура выше 37,3 сегодня правда спала до 36,9 и кашель.

Лечу его, таблетки от кашля, грудной сбор №2, обильное питье, чаи с малиной, медом, лимоном, на ночь молоко с медом и маслом.

Звездочку мажу на горло несколько раз в день.

Витамины компливит.

Температура упала а вот кашляет ого-го, и еще как закашляется и чихает вообщем все сразу.

К врачу не хочет. Да и по морозу таскать его сейчас не очень хочется, а на дом вызывать оснований нет, температура не высокая.

Малышу 15 лет)))

Как вылечить кашель.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Давайте "малышу" побольше мёда. Лучше ложками.

 

Света и тепла вам и вашем близким.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

с кашлем врача вызывают без температуры. у нас такие были бронхиты. без температуры.. а бронхит пардон медом не вылечишь. я бы вызвала , пусть легкие прослушает

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Я в прошлом году месяц так болела и столько же кашляла. Бронхит никогда не отмечался. Поэтому и посоветовала ещё мёд попробовать.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Ужас-то какой, парню 15 лет, а мама его звездочкой несколько раз в день мажет, а папа с температурой, о боже мой, 36,9 везет в больницу. Тут "малыша" не от температуры лечить надо, а к самостоятельности приучать. Многие "малыши" после школы (16-17 лет) в другой город учиться уезжают.А по теме да, к врачу, может быть трахеит, бронхит, тут лучше врач пусть послушает.
Да мы такие родители. Это наш сын и мы его любим, когда еще. Вот вырастит и уедет, но будет помнить что мама у него есть, для которой он и в 40 лет будет ребенком. А что вы предлагаете, в школу его отправить или пусть сам идет ко врачу???? Я не понимаю к чему коммент?? Скорее всего у вас просто нет еще детей.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да, вы правы, у меня детей нет. Но я ориентируюсь по себе. Например, с 5 класса я ездила учиться в город сама на автобусе, хотя мы жили в деревне в 30 км от города.

По врачам в таком возрасте ходила сама. В 15 мы переехали в город, и я через пару месяцев сломала руку. К врачу поехала сама, домой с гипсом приехала сама. Родителям позвонила и предупредила только, что у меня теперь гипс, чтобы вечером после работы не пугались сильно.

Ссылка на комментарий

а мне вот 22 года, уже свой ребенок есть..и тем не менее,когда болею,так хочется чтобы мама поухаживала,как в детстве... Не вижу причин для гордости,что в 5 классе ребенок руки ломает и ездит сам по врачам.

Автор, все правильно вы делаете. в 15 лет - это еще ребенок.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Rolo4ka, читайте правильно. В 15 я сама ехала к врачу со сломанной рукой.

 

//Кристи// Ваш сын, значит как поступать решать только вам.

Ссылка на комментарий

Сходили к врачу, острый трахеит прописали антибиотик пить, во избежании усугубления ситуации.

Ссылка на комментарий
//Кристи//, мне ингаляции как вспомогательное средство очень помогают облегчить кашель (терапевт посоветовала): в заварной чайник налить горячей воды, добавить 1 таблетку валидола, 1 ч.л. соды и на кончике ножа масло сливочное. Вдыхать ртом через носик чайника. Только осторожно, пар не должен обжигать). Ну это не вместо, а вместе с лечением. А опекать надо, кто о нем позаботится, если не мама с папой, вы только не переусердствуйте)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если темпа упала, это уже хорошо, положительная динамика. Кашель может быть остаточный долго не проходить. По такой картине я бы ничего не делала, обильное питье и все. В принципе у нас сейчас такая же ситуация, только моим 2 года. Даю сироп отхаркивающий и все.

Ссылка на комментарий

А у меня дочь в свои 8 с половиной сама дома лечит трахеит и гайморит. Я на больничный не ушла. Сама знает какие лекарства пить, капать, инголяции делать. Сама все делает. Я только звоню и проверяю. Сама разогревает еду. И мой ребенок считает это нормальным. А обнимашки и целовашки - вечером. Вечером и чай с медом всей семьей. А вот к врачу вместе ходили. Я за самостоятельность!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...