Перейти к публикации

Пузыричек

  • записей
    19
  • комментариев
    195
  • просмотров
    45 415

Долгожданный ребенок.


Пузыричек

1 641 просмотр

В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату.

 

«Я хочу спать, а он постоянно кричит.» Мама всё понимает. Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилечь бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет. Звонок: «Ты где?» «Да, понимаешь,Васька (Петька, Мишка) попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку,в баню, и т д.) я же не могу отказать другу.» Пеленки, стирка, уборка, готовка,глажка.

 

Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепанные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо? А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!» Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор.

 

Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью. Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло…

 

Я памятник готова поставить тем мужчинам,которые делят все заботы наравне с женщинами! Детей мало хотеть, мало родить! Их нужно растить!

  • Нравится 26

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

К сожалению их много. Не всех супругов беременность и рождение маленького чуда сближает! К сожалению, не всех!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то как-то слишком все грустно у вас. Мне тоже муж не помогает, мы заранее обговорили на мне ребенок на нем работа. Ну а отдых это конечно святое, когда отдыхает муж ребенок со мной, когда отдыхаю я ребенок с мужем. Любите друг друга и будет вам счастье :girl_bye:

Ссылка на комментарий

Приоритеты поменяйте и будет всем счастье. А то вечно одно и тоже нытье - мужики козлы. Смените пластинку!!!

А если мама забьет на порядок, еду, глаженные рубашки, то муж начнет беситься и снова будет несчастная мать обруганная мужем. Да и честно говоря, мужики решающие проблемы друзей, когда дома маленький ребенок и жене требуется помощь, по другому и не называются - КОЗЛЫ. И ни как иначе.

Ссылка на комментарий

Licedey, да ладно. Порядок в 99% случаев нужен только женщине, погладить рубашку - 10 минут, сварить кашу 20 минут, закинуть белье в стирку - 1 минута.

Чаще всего все это делается, чтобы показать мужу, вот я тут вся такая классная, а ты где-то шляешься, сволочь :-) Вон, полсайта у нас делают проблему из купания младенца.

Хотя зачем там нужна помощь мужа? чтобы был :-)))

 

Смотрите на мир проще и тогда мужья будут рядом. Когда женщина спокойна и счастлива сама по себе, мужчине хочется к ней возвращаться.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

я вас умоляю )))) первые месяцы, а точнее, лично у меня, это длилось около первого года дочки, с мужем были такие ссоры и проблемы, что разговоры о разводе велись регулярно! Это почти у всех происходит. Это привыкание к новому состоянию, к новому образу жизни. Вы уже не та дамочка, которая ухоженная бегала на работу, с подругами отдыхали и с мужем по курортам ездила (все образно), уклад жизни в корне изменился. Мы, женщины, более к этому готовы, а мужчины менее. Ушел в другую комнату. И что? Лучше когда 2 родителя не выспанные весь следующий день будут? пусть хоть один будет в адеквате :) У меня муж спит отдельно с 3х дочкиных месяцев. и мне так проще! Ибо ребенок спит потом чутко, а мне то дочку убаюкивать,т о мужа будить когда храпит не айс ваще! Ща муж обратно просится (дочке 1,7), а я уже привыкла с дочкой спать, эти обнимашки - это сууупер! Придет время, дочка переедет в свою кровать, в свою комнату, а мы с мужем начнем спать вместе.

По поводу уборки, готовки. Дааааааа, напрягает, бесит. НО! Лично я, если не выспалась, забиваю большой болт на все домашние дела и ложусь спать с дочкой в ее дневной сон! Есть пельмени и сосиски в конце концов. И вообще, маломальский обед или ужин мужчина сам вполне сможет приготовить. папу отправить на прогулку, а сама прибирайся. Не хочет гулять? Ок, я гуляю - ты убираешь. Вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас в Украине есть хорошая передача "Хата на тата" ("Дом на папу"), там как раз все папы вначале говорят одно и тоже "ты устала? ты же весь день дома, а я работаю! Ну что там стоит пыль протереть, постирать и т.д." А когда мама уезжает и дом вместе с детьми остаётся на папу, вот тогда начинается всё самое интересное, многие папы даже плачут от безисходности. После этой передачи папы переосмысливают свою семейную жизнь и начинают ценить жену и её труд

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...