Перейти к публикации

Mari-ya 80's блог

  • записи
    22
  • комментариев
    148
  • просмотр
    51 331

Про утрожестан


Mari-ya 80

2 060 просмотров

Девочки, подскажите.

Сделали укол ХГЧ, вчера вроде как овуля случилась. Пошла в аптеку за утриком (я от него побочек не чувствую), но в аптеках нашла только с дозировкой 200 (куда весь подевался?). Как думаете, если принимать по 200 один раз в сутки, это нормально будет. А то по 200 два раза в сутки многовато, как мне кажется.

Решила по пить утрик по следующим причинам: во-первых, у меня вторая фаза коротковата (всего 11 дней), во вторых темпа поднимается очень долго и держится совсем недолго. Хотя по анализам на 7 ДПО прогестерон в середине нормы. Было два выкидыша в четыре и восемь недель.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дозировку назначает врач.

Я сначала принимала дюфастон, а после 12 недели перевели на утрожестан как раз 2 раза по 200. В анамнезе ЗБ на сроке 5-6 недель. Уже 18,5 недель, а по месячным даже на неделю больше, но из-за анамнеза мне его пока не отменяют.

Так что это не большая доза. По инструкции к препарату это стандартная дозировка для сохранения беременности при угрозе выкидыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы не рискнула сама себе назначать, мне дозировку врач назначил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не знаю, как с утражестаном. но Дюфастом мне прописывали для поддержки после Укола по 1 таблетки в день. И только когда тонус появился дозу увиличили. Что касается "вроде была О", сходите на УЗИ и подтвердите, так как мне мой врач объясняла, что прогестерон нужно принимать после О. Подруге прописывали утрожестан по 100 мг 2 раза в сутки. Но лучше сходите завтра же на прием к Г и УЗИ.

Ссылка на комментарий

А Вам как врач назначал?

А так много не мало)) Излишек в виде побочек выйдет)

Ссылка на комментарий

Овуля была точно. Она у меня на третьи сутки после укола ХГЧ случается. К врачу в ЖК запись за две недели. К платному минимум за неделю запись. Не хочется время терять. Гемостаз вроде в норме.

Врач никак не назначал. Я хожу на фоликулометрию и делаю укол ХГЧ. У меня после анэмбрионии фолликулы перестали лопаться, в кисту перерастают.

Ссылка на комментарий

Вот Вам утрожестан 100:

http://aptekamos.ru/apteka/price.html?r=0&id=19922&order=price&de=0&num=0&vender=0&country=0&page=1&zakaz=0&bron=0&duty=0&discount=0&apteka_name=&netapteki=0&dist=0&street=0&metro=0

 

Только прежде чем ехать, позвоните, уточните цену и попросите отложить.

Я всегда этим сайтом пользуюсь, в последнее время только цены стали каждый день меняться...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...