Перейти к публикации

Myрka's блог

  • записи
    23
  • комментариев
    717
  • просмотров
    42 050

Есть только миг между прошлым и будущим...


Myрka

7 296 просмотров

28 лет. Замужем. 6 лет в браке. 9 лет совместной жизни и ребенок 1.5 года. Сын. Долгожданный.

Начинали вместе, снизов... когда не было на что жить, как жить, где жить... были вместе когда плохо, когда хорошо, и даже когда все идет не так, были вместе.

Сколько было ссор, обид, расставаний, попыток забеременеть (просто не перечесть), а сколько слез было.... радости. С ним было все впервые.

Первая поездка на море, катание на лошадях, свадьба конечно... Катание на слониках... даже пинаколаду впервые попробовала сидя рядом с ним на плюшевых подушках в кальянной Тайланда.

Беременность... Тоже конечно с ним. Токсикоз, бессонные ночи... Истерики.... Мой вес в 87 кг. Прохождение врачей, лечения, первый зубик малыша, первый смех... все.. все мы переживали вместе.

Быт страшная вещь, которая сжирает сотни семей не оставив за собой и крошки...

2 года моих хождений за ним...

-Андрей, пожалуйста, пойдем в кино? Давай сходим в гости? Может пригласим друзей к нам? Вкрути пожалуйста лампочку, помоги мне передвинуть шкаф, Ну давай хотя бы в города дома поиграем? В карты?

Почему ты ничего не хочешь?

-Я устал. Я хочу посмотреть телевизор. После работы я просто хочу холодное пиво. Хочешь куда то сходить? Иди одна. Я никуда не хочу.

Выше приведен стандартный диалог наших вечерних посиделок с пивом у телевизора.

И вот спустя 2 года выпрашивания внимания я сделала как он сказал. Пошла одна. В спорт зал.

Похудела. На 13 кг. Стала красится, хорошо одеваться. Завела новых знакомых, новых друзей. И это была моя роковая ошибка.

Новые друзья познакомили меня с "ним"! Полная противоположность мне, моим принципам, и моему мужу.

И даже внешне кажется что он излишне для меня хорош. Высокий, жгучий брюнет. В первый день знакомства я поняла что тону. У меня не было симпатии, это как мне казалось совсем не мой типах... но после встречи случайной, которая длилась всего полтора часа, у меня было непреодолимое желание снова его увидеть. Как сейчас помню то странное чувство внутри себя, просто хочется увидеть человека не смотря ни на что.

Так и закрутилось... "У меня появился другой"

Почему в тот момент я не думала о том к чему в итоге это может привести для меня до сих пор загадка. О чем я вообще думала начиная отношения на стороне? Но количество внимания и заботы которое я получала и получаю до сих пор заставляет меня просто летать.

Как это важно оказывается, просто чувствовать себя кому то нужной.

А муж все так же проводит время с "жигулевским" у телевизора то и дело чередуя Дискавери и ТНТ.

Я поняла что все идет не так, когда в моей голове появились мысли что я не чувствую что изменяю мужу, я чувствую что изменяю С мужем. И совесть вдруг изрядно стала покусывать за бока.

С ним страсть, любовь (если это конечно она), с ним уютно. В его руках чувствую себя как дома. Заботы море. Все как в тех самых романтичных фильмах про любовь. Вы ведь смотрели такие? С замиранием сердца ждали развязки? Переживая за главного героя, и периодически вставляя себя в его роль?

А с мужем, стабильность, проверенные временем и жизненными ситуациями отношения. Он не уйдет, не предаст, не бросит и не оставит в сложный момент, но ему ничего не надо. Не надо эмоций, любви, развлечений, уюта. Нет лампочек в люстре? Да и так пойдет. Ножи тупые? Наточи сама! Хочешь сделать ремонт? Вот рынок стройматериалов, езжай, покупай. делай. Нет помощи и нет инициативы. Сложно жить одной с мужчиной.

 

И как быть теперь? Оставить как есть? Нельзя! Это не честно по отношению к двум мужчинам которые меня любят.

И он хочет вместе жить, жениться. Воспитывать моего ребенка как своего.

Они знакомы, да.. он очень настаивал и я познакомила. Как странно, но было чувство что сыну с ним лучше чем с папой. Они играли, бегали, смеялись... Даже кушали вместе.

Хотя конечно, папа есть папа...

Все как то ломано получается, но выбор стоит за мной. Жалко обоих. И первый и второй переживет расставание тяжело. Но за мужа я конечно буду больше переживать. Так же я понимаю что с ним я несчастна.

Как правильно выбрать? Как принять верное решение и не оступиться?

Дров наломано уже достаточно. За день все поленья не сжечь. Пора принимать решение. Натворила я делов...

По сути конечно, я недостойна не первого не второго из за обмана, но ведь я как любая женщина искала просто теплоты. внимания, заботы какой то.

 

Помогите. Осудите если надо... Не могу решиться. Мучаюсь сама и мучаю их двоих.

  • Нравится 8

117 комментариев


Рекомендованные комментарии



Добрый день! Автор,попробую высказать лишь свое мнение,а вы уж сами делайте выводы.... возможно я не права,но где то читала,да и не раз сталкивалась с тем,что в отношениях виноваты всегда оба! По поводу вашего мужа-вы с ним довольно давно,вспомните почему полюбили его,почему с ним комфортно? Возможно его нежелание что либо делать по дому связано и с вашим характером?возможно вы всегда проявляли первой инициативу и нетерпение?ведь причина в чем то должна быть! Попробуйте покопаться в себе,а лучше изменить свое поведение,может и он задумается и начнёт меняться?это требует больших усилий,времени и терпения....но только без обвинений, напора, а с женской мудростью и хитростью. Но это только в том случае, когда вы хотите изменить ваши отношения. И я вижу что хотите, т к до сих пор сомневаетесь. ..значит где то понимаете и чувствуете что есть ещё чувства... задумайтесь, с вашим любовником возможно у вас ещё конфетно букетно период,т к вы не жили с ним,не были с сложных жизненных,бытовых и материальных ситуациях... я вас не агетирую остаться с мужем,просто разбить вы всегда успеете...подумайте и начните меняться. Возможно у вашего мужа тоже есть какие то проблемы, комплексы,о них он никогда сам не скажет...будьте мудрее и слушайте свое сердце...если считаете что сделали все возможное для сохранения семьи,бросайте мужа и уходите 4 любовнику. Все в ваших руках!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я вот вас понимаю, только мой муж меня услышал, когда я сказала ему: смотри, тебе так хорошо и уютно дома со мной, я знаю, что ты меня любишь. но я женщина, я хочу, чтобы меня хотели, носили на руках, заботились обо мне, хочу чувствовать себя женщиной. и если ты не начнешь снова это делать, то может так случиться, что это начнет делать кто-то вместо тебя. Это была не угроза с моей стороны - а констатация факта, я стала матерью-хранительницей очага-боевым товарищем. И перестала быть любовницей в глобальном смысле этого слова, однокоренным со словом любовь. Оказалось, что надо было мне совсем немного, я начала порхать... Вы получили все это на стороне, вот только глаза ваши сейчас застелены пеленой влюбленности, а муж он ведь тыл, он надежный друг, проверенный жизнью. Что будет с новым - неизвестно. Присоединяюсь к совету попытаться зажечь мужа. По собственному опыту, у меня за плечами 10,5 лет по большому счету счастливого брака и двое детей, и оказалось, что я влюблена по прежнему влюблена в своего мужа, как тогда, когда мы только начинали наши отношения, надо было только чуть-чуть отодвинуть в сторону груз ответственности под названием семья-бюджет-деньги-дом-работа и вспомнить о том, что мы пара.

В любом случае не городите огород, дайте себе срок. Ну например год. Год вы продолжаете встречаться с любовником и пытаетесь наладить отношения с мужем. Если через год ваши чувства не угаснут и к любовнику все также будет тянуть, то уходите.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Почему вы ребенку навязываете "нового"папу? Блин,вот убивают меня такие женщины...ну решили уйти от мужа-уходите. Я сама так сделала. Но зачем в это вмешивать ребенка? Он должен понимать,что у него есть мама и папа. Просто они живут не вместе.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Да не будете вы жить с мужем,который решил,что добился вас,ребенок есть,больше и напрягаться не надо.Скучно и тоскливо вам будет,раздражение все больше будет нарастать,тем более,есть с кем сравнивать.А жить с тем,кого разлюбила и кто и пальцем не собирается шевельнуть,чтобы как-то сблизить отношения,это просто мучения.Даже ради ребенка не стоит.Ребенку хорошо,когда хорошо маме.

Сужу по себе,такой же первый муж был.Двадцать лет прошло,больше не женился,так,периодически жил с кем-то,но недолго,живет в квартире родителей,ремонт ни разу не делался,ему и так хорошо.

Встретила "свою половинку",восемь лет ходим везде вместе за руки,и в магазины и на фитнесс и в поездках,удивляясь,сколько времени прошло,а как будто вчера сошлись.Мои дети его любят как родного.Дочь говорит:"Мама,это лучшее из того,что у тебя было."Ни разу не пожалела о предыдущих разводах.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Это испытание, которое нужно пройти, испытание блудом, от которого вы можете отказаться, а можете принять. Решать Вам. Если поддадитесь - потом и с новым всё повторится, а если откажитесь с мужем передете на новый уровень, но не сразу, нужно будет ждать, возможно не один год. Нет никого лучше и роднее мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Это испытание, которое нужно пройти, испытание блудом, от которого вы можете отказаться, а можете принять. Решать Вам. Если поддадитесь - потом и с новым всё повторится, а если откажитесь с мужем передете на новый уровень, но не сразу, нужно будет ждать, возможно не один год. Нет никого лучше и роднее мужа.

очень понравилось "испытание блудом"))))))))))

А если любви с мужем нет? Так и жить до конца жизни с не любимым?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Любовь не прошла, это обман. Поэтому тот, кто преодолеет испытание, тот и останется с любимым, по-настоящему любимым человеком. Искушение всегда сладкое, красивое, необыкновенное и в этот момент нам кажется, что единственное правильное. Но хоть одна счастливая семейная пара говорила, что жизнь сплошной праздник? Нет, все говорят, что только преодолев испытания и трудности семья укрепляется. В вашей семье Вам первой предстоит этот выбор, это легче, это Ваше решение. Ваш выбор, во многих семьях, жена становится только свидетелем, как этот выбор делает муж.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Испытание блудом - это в соседней темке (там где друг "вдруг" стал вызывать непреодолимое желание), а здесь уже автор как раз пытается принять решение, так как окончательно "завязла", и, вероятно, устала от этого.

 

По теме: нужно взвесить всё, так как сейчас перед вами серьёзнейший выбор, который изменит вашу жизнь навсегда. Хотя, чего уж теперь, жизнь уже изменилась, и теперь нужно определиться. Страшно ошибиться, но выбор делать нужно...

Ссылка на комментарий

Автор, дайте мужу шанс, ведь он вас любит во всех видах, а то что вы похудела тоже его заслуга, а новый мужчина не знает вас не в том виде, ни толком в этом,вся это любовь и романтика девочки правы только до бытовых проблем

Думайте, но я бы не рубила с плеча, сама была в такой ситуации, но я считаю приняла правильное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уходите. Ему с телевизором и пивом интереснее, чем с вами. И это действительно похоже на бытовой алкоголизм. Он уже вас не любит. А останетесь, всю жизнь будете жалеть, вспоминать другого и плакать в подушку.

У нас тоже быт отношения сьел. И с детьми не получалось по моей вине. Я знала, что у мужа другая женщина и он любит ее, видела, что он мучается и сама его отпустила. И не жалею. С той женщиной он жить так и не стал, с другой живёт и я надеюсь, что он счастлив :-)

И я встретила своего человека. Мы вместе уже четыре года. Мы ходим в кино, ездим в путешествия (практически каждый год), он целует меня утром, обнимает и целует, когда приходит с работы. Не говорит, что я растолстела, а тро

гает мой животик))) В общем, я рада, что так все вышло)))

Когда то я посмотрела замечательный фильм "Мосты округа Мэдисон", обязательно посмотрите, там женщина делает выбор в пользу мужа. И всю жизнь живёт воспоминаниями о другом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вспомните свои роды, как Вы молились. Неужели перед таким элементарным испытанием, на котором большинство поддаются и Вы поддадитесь! Всё будет хорошо! Молитесь, так как Вы это делали в родах, чтобы было так, как Вам будет полезнее. Мы не знаем, кто для Вас лучше, и Вы ни за то не разберетесь сами. Идите в церковь, и молитесь святым, чтоб Бог устроил для Вас спасительный путь, и он будет единственный, о котором Вы никогда не пожалеете. У меня ушло на это два года. И пелена упала с глаз, до этого я не могла даже смотреть на наши свадебные фотографии, мне было не приятно видеть мужа... Теперь всё изменилось, у нас любовь, мы повенчались, через 6,5 лет брака, муж не пьет вообще, а я стала больше слушать его, а он стал сам принимать решения (раньше я считала себя умнее его))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне просто интересно... А с кем ваш малыш, которому только 1,5 года? Пока вы... Кхм... Развлекаетесь с любовником?С папой? С тем самым скучным-негодным-бездельником?

 

Ребёнок либо спит тк у него режим. Либо со мной ездит. Гуляет по детским площадкам, играет и веселится! Я не бросаю ребёнка в пользу любовника! И не вешаю ни на кого. Мой сын со мной. Иногда когда уложу оставляю с папой на 2-3 часа но он в это время спит!

Ссылка на комментарий
Мне просто интересно... А с кем ваш малыш, которому только 1,5 года? Пока вы... Кхм... Развлекаетесь с любовником?С папой? С тем самым скучным-негодным-бездельником?

 

5-балльный вопрос!

Это сейчас ему 1,5 года, но роман-то не вчера начался?

А до этого был фитнес...

Круто! Папа пьет пиво, уставившись в телек, мама гуляет...

Что там с ребенком? В безопасности ли он?

Ссылка на комментарий

5-балльный вопрос!Это сейчас ему 1,5 года, но роман-то не вчера начался?А до этого был фитнес...Круто! Папа пьет пиво, уставившись в телек, мама гуляет...Что там с ребенком? В безопасности ли он?

 

Во первых он думает что я не замужем! Во вторых при ребёнке никто не обнимается и не целуется тем более. Просто гуляем и общаемся.

Ссылка на комментарий

Либо спит - это спит дома с папой? Не один же? Значит, все-таки Папа с ребёнком сидит?

Или с вами... Забавно... Слабо себе представляю свидание с годовалым ребёнком. По Вашим словам, у вас "страсть, любовь"...

ОК, где ваш деть, когда у вас близость?

 

Нет, мне правда интересно. У меня тоже дети. Но я не представляю, как можно организовывать личную жизнь при наличии младенца.

Ребёнок в сад не ходит (наверняка), няни нет...?

 

 

Просто вы пишите о себе, своём комфорте. И почти ни слова о долгожданном ребёнке.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...