Перейти к публикации

Myрka's блог

  • записи
    23
  • комментариев
    717
  • просмотр
    42 081

Летели недели...


Myрka

1 767 просмотров

Дорогие девочки, мне безумно приятно читать Ваши комментарии где Вы пишите, что мне удалось Вас повеселить. А если кому то отчаявшемуся еще и передалась надежда, я чувствую что пишу не зря.

Раз уж рассказ о том, как я узнала о беременности, и другие рассказы о моих последних недельках имели такой успех, то в этот раз (пока у меня есть время и я не родила) я решила написать о самых первых 12 неделях.

Не знаю как у других беременяш, но у меня и тут не обошлось без казусов. :think1:

О своей беременности, как я уже писала я узнала на сроке в полторы недели. И это были последние спокойные недели для моего мужа :D :D :D . Ох бедный и натерпелся он, но обо всем по порядку.

Начну с самого начала. 2 месяца после того как положение было мне известно я изрядно пыталась бросить курить (До этого курила лет 9). Представляю сколько планюшек и уже беременяш сейчас разули свои ножки и уже приготовились кидать в меня тапками, но не торопитесь. Я все же бросила. Поэтому мой и без того страдающий гормональный фон был нарушен по самое некуда. Меня не нужно было злить или раздражать :girl_bye: с этой задачей я прекрасно справлялась сама.

Мои истерики начинались с мелких бытовых проблем.

 

Муж оставил на столе СОЛЬ. :girl_mad:

 

АНДРЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙ :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: ОРАЛА я на весь ДОМ.

Конечно, Андрей прибегал с выпученными шарами :blym: (На тот момент глазами это было назвать сложно) и судорожно осматривал первым делом меня (мало ли порезалась, упала, не зря ж так ору), затем все вокруг (мало ли ЧТО ТО упало, ПАУК, МЫШЬ, КЛОП) и когда в его выражении было отчетливо написано ЧТО? Я, размахивая перед ним солонкой продолжала орать о том КАК мне тяжело за ним убирать. Да какие могут быть дети, если ты сам не можешь о себе позаботится? Что за привычка поесть и все оставить как есть? А я ходи убирай да? :girl_box: нашел уборщицу. Заведи себе другую дуру или живи с мамой. Ей привычно будет за тобой все подбирать.

 

После моих реплик, муж выхватывал у меня солонку, и с грохотом ставил ее на указанное мной место и девочки...... НЕ ДАЙ БОГ, из нее высыпалась хоть крупинка соли. :shok: :shok: :shok: Ситуация мгновенно приобретала масштабы катастрофы!!!

 

ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? :quarrel: :quarrel: :quarrel: СОЛЬ ПРОСЫПАТЬ К ССОРЕ!!!! Не унималась я. (И это все учитывая, что я и так уже минут пять ору безосновательно), а ведь это были самые безобидные истерики. :durdom:

 

В самых страшных скандалах страдал не только муж, но и я!!! Видимо понимая, что спорить со мной бесполезно, супруг предпочитал по большей степени отмалчиваться и не принимал в ссоре никакого участия :fight: . Но как и любую нормальную женщину, меня это бесило еще больше.

-Почему я должна скандалить одна? Почему ты молчишь? Тебе что, нечего сказать? У тебя вообще то жена беременная, а ты ее изводишь своими играми в молчанку :girl_nelzya:

 

Муж не сдавался. И каждый раз в такой ситуации я принимала решение навредить себе, мужу и ребенку. (Не знаю почему у меня была именно такая реакция, но увы и ах)

 

Я шла курить. Громко топая ногами и демонстративно доставая сигареты. Сыночку не нравилась моя привычка, и меня хватало ровно на 2-3 тяги. После чего я устраивала себе поход в керамический мир :toks2: .

Мне было так плохо :girl_cray: , я вылезала из туалета с мокрыми глазами и громко хлюпая носом, после чего сердце мужа было растоплено и меня жалели ДАЖЕ ПОСЛЕ ТАКОГО :22_smart: . Затем наступало время затишья и белого флага :flag:

Я успешно засыпала на пару часов. Кстати, если бы не моя сонливость, которая все таки давала мужу хоть немного отдохнуть от меня, я думаю он бы развелся :hohot: . Потому что терпеть это было просто невыносимо.

 

Вы думаете ему доставалось только когда он дома? Вы меня явно недооцениваете. :girl_haha:

-Дорогой, ты забыл дома обед. Тебе привезти?

 

ЕГО СОГЛАСИЕ БЫЛО ЕГО РОКОВОЙ ОШИБКОЙ!!! :dash_kolob_girl:

Пока я паковала кульки с супами и салатом я умудрялась разозлится. Какого хрена он не взял обед с утра? Вот сложно ему было? Почему я должна беременная таскаться по городу в месяц июнь по жаре, развозя ему харчи? :anger: (учитывая что я была на машине)

Логично додумать, что обед я ему привозила уже плюясь ядом но контейнеры с едой. Вручала хладнокровно пакетик, фыркала что то не понятное и уезжала.

Спустя полтора часа, не получив от супруга благодарственное сообщение о расвкуснейшем обеде и его сытности кровь во мне закипала с новой силой :bat: :bat: :bat:

 

Я, как дура, стою часами у плиты (я кстати не любитель готовить) , вожу ему ее на работу а он даже спасибо не сказал?

 

АНДРЕЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙЙЙ%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif ОРАЛА В ТРУБКУ Я.

ТЫ ПОЕЛ?

 

Хорошо если он НЕ поел :I_do_not: , потому что тогда моя интонация резко менялась на интонацию пуси и я добавляла что то вроде (Покушай, не голодай. Время то уже)

 

А вот если он говорил "Спасибо, да, все было вкусно" я выплескивала на него волну негатива со словами А НАПИСАТЬ ТО НЕЛЬЗЯ? Я МОЖЕТ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ТЫ ГОЛОДНЫЙ!!!! У ТЕБЯ ТАК ТО ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ!!!! НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ПОСТОЯННО НЕРВНИЧАТЬ!!!!!!

Перепады настроения случались не только с поиском повода но и без.

 

Ложимся СПАТЬ.... :girl_haha:

-Андрей! Поговори со мной? :think_1:

-О чем? :girl_nea:

-ТЕБЕ ЧТО ПОГОВОРИТЬ С ЖЕНОЙ НЕ О ЧЕМ? ТОЕСТЬ ЖИВЕМ ВОТ ТАК 7 ЛЕТ А ТЫ ДО СИХ ПОР ТЕМ ДЛЯ РАЗГОВОРА НЕ ПРИДУМАЛ? %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

 

Думаю очевидно что последующие полтора часа я ревела в подушку из за "отсутствия" должного мне внимания. :this_1: Хлюпала, переворачивалась с бока на бок (тогда мне это еще удавалось с легкостью), перетягивала на себя ЯКОБЫ случайно одеяло, издавала различные мешающие мужу спать звуки до ТЕХ ПОР, пока меня снова не начинали жалеть :22_smart:

Хотя, пожалеть тогда явно стоило мужа. Я любила задавать ему потрясающие вопросы и ожидать СЕРЬЕЗНОГО (Я не зря выделила это слово) ответа. Например что то вроде:

 

-Андрей, а тебя не смущает, что тебе жена в ПОДОЛЕ принесет?

-А почему ты не разговариваешь с моим животом по телефону?

-А ты стал меня любить еще сильнее? Ведь нас теперь двое?

Сейчас мне даже самой интересно, что можно ответить на эти вопросы вечно истерящей женщине.

:hohot: Сейчас безумно смешно все это вспоминать. Причем чувствую что смешно только мне. :hohot: :hohot: :hohot:

 

В итоге недели летели, курить я бросила, муж научился воспринимать меня ТАКУЮ вот беременную, а мои психи потихоньку ушли. Сейчас уже я не достаю его такими скандалами, могу пореветь 10-15 минут от того что Я ТОЛСТАЯ и как же я бедная буду рожать, но как правило это случается крайне редко.

Нет, я конечно далеко не святая. Недавно чихнула и обоссалась причем конкретно. Плакала долго. Потом ржала.

Потому что он ржал, из за того что я плакала. Или например затеяв уборку я пылесосила и случайно засосала маленького безобидного паучка..... :this_1: :this_1: :this_1: хотела найти его в пылесборнике и похоронить, но муж убедил что такой воздушный поток его уже погубил и трупик мне не отыскать. Однако таких ситуаций с истериками стало куда меньше.

Я думаю я не первая и не последняя беременная, кто переносит свои первые недели положения именно так. Изводя мужей и близких. Такая уж им досталась доля :molitva: но все же я думаю что иногда нужно себя одергивать, а то мало ли :girl_wacko:

 

А чего это я вообще на сторону мужиков то встала? :shok:

Мне еще между прочим рожать!!! Терпеть адскую боль и страдания. А я его жалею?

 

Пока не спит, пойду устрою ему разгон на ночь. :girl_in_dreams: что б слаще спалось, ведь :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant: :pregnant:

  • Нравится 69

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Круто))))))) Легкой беременности вам и удачных родов в срок)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин читаю как про своего мужа))) только я пока не беременна и зовут его так же как и вашего))) тоже боримся, чтоб научился за собой убирать))) а то где конфетку съест,там фантик лежит, где чай попьет, там кружка стоит)))

Желаю вам всего всего самого наилучшего))) вы оочень позитивная девушка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну не знаю..зачем же так мужа то... Ну жалко, правда! Будучи три раза беременной, первый из которых был только до восьми недель, придерживаюсь мнения, что очееь даже можно себя контролировать, хотя гормончики бывает шалят, да . Но как- то это прям не красиво с моей точки зрения, не честно к любимому человеку. От всей души желаю вам легких родов и здоровенького малыша*♡*

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор, я сейчас на 9-ой неделе))). Смеялись вместе с мужем до слез. Правда, у меня самый страшно раздражающий период прошел в больнице на сохранении и мужа обидеть не могла, но гормоны да шалят))). Спасибо за поднятие настроения))). Легких родов и скорой встречи с сынулей!

Ссылка на комментарий

Читаю ваш второй блог и ржу как конь :D Хоть и смешно, но Это таааааак мило :girl_in_dreams: Тооже хочу пуузик....

Лёгких вам родов и хорошего настроения :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Милый автор! У вас так здорова получается описывать, казалось бы не веселые ссоры и скандалы,а вы не хотите книгу написать? Например "Моя суперская беременность"! Думаю, вы бы имели успех у читателей!! А потом продолжение... "Мои веселые роды", "Мои первые счастливые дни, месяцы и годы!"

Удачи вам! И легких родов!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Читала на работе, :D :D :D :D смеялась с монитором!!!Круть!

Ссылка на комментарий

блин, как повезло моему мужику. у него такого не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Второй блог не отстает от первого, смеялась))) только мужа было немного жаль) ...ещё раз легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Весело! ))) Ваш супруг теперь из ряда тех, кто новичкам говорит "Ждете первого? Терпи, просто терпи, молча... это пройдет." Моему дорогому так говорили.

После родов это не позволительно, между вами будет малыш. Да, он одинаково ваш, такой родной и любимый. Но времени друг на друга уделяется меньше однозначно и такие гормональные шалости еще заметнее и гораздо обиднее, а мужчины могут все так же не понимать нового статуса и состояния жены. В первый раз мой муж был прав, я почти не изменилась и не рыдала столько. Во второй раз достается всем : мужу, сыну, кошке особенно. Но все в большей степени контролируется! Удачи вам и ночей спокойных.

Ссылка на комментарий

автор, рассказ супер!!!!!! видимо все мужья страдают во время беременности их жён!!!!!

Ссылка на комментарий

О, автор, у меня тоже самое было в первую беременность.

До сих пор помню лицо мужа, когда я била посуду с воплями "у тебя жена беременная, а ты..."

жуть...

Причем вот что хорошо помню, что отдаешь себе отчет в том, что ведешь себя "слегка" неадекватно, но остановиться не можешь :)

А вот со вторым так не было, я только плакала все время :) хотя вообще по жизни не плачу практически. но не от обиды, а так от переизбытка эмоций.

Ссылка на комментарий

Читаю все ваши блоги с огромным удовольствием! Буду с нетерпением ждать ваших рассказов о родах )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Читаю уже третью Вашу историю и катаюсь от хохота, Вы умничка, по-больше бы таких позитивных людей как вы. А Вам удачных родов, и мы все ждем очередную историю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Андрею - респект! Мужик, стальные нервы))) Вам - легких родов и тихих ночей))) И да, у Вас явно талант!

Ссылка на комментарий

Ржала как конь пока читала вслух мужу. он не смеялся. убежал на кухню, сидит бледный, курит...

Но ты то у меня СПОКОЙНАЯ грит) посмотрим, дорогой, посмотрим, тут не предугадаешь))

Ссылка на комментарий

а мой муж вспоминает беременность с улыбкой. Это было самое счастливое время для него. А все потому, что из-за моего дикого токсикоза я не могла находиться летом в городской жаре (в квартире был кондиционер, но стены меня раздражали). Поэтому все лето я проводила на даче. Муж приезжал туда после работы, а утром опять на работу ехал. Хорошо, что это всего 60 км. А почему он был счастлив? Так в выходные он ездил на рыбалку, пока я спала. Ему больше ничего и не надо было )))

Вообще у меня золотой муж. Я даже не ожидала такого. Я два раза лежала на сохранении (3 и 4 недели). И он каждый день что-то готовил мне поесть и привозил, развлекал меня. А ведь еще и работать надо было. А вот к моим капризам он относился философски: хочется - перехочется. Так я и не поела суши перед родами :D Но немного, конечно, баловал :)

Девочки, цените своих мужей - это наша опора. Кто, как не они, может еще выдержать нас беременных? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну не знаю..зачем же так мужа то... Ну жалко, правда! Будучи три раза беременной, первый из которых был только до восьми недель, придерживаюсь мнения, что очееь даже можно себя контролировать, хотя гормончики бывает шалят, да . Но как- то это прям не красиво с моей точки зрения, не честно к любимому человеку. От всей души желаю вам легких родов и здоровенького малыша*♡*

 

 

Ну что уж Вы так заволновались то:) Во первых продолжалось это от силы недель 10, во вторых это было далеко НЕ каждый день, ну а в третьих к сожалению не все ТАК как Вы возобладают над собой. Поверьте, с Андреем все хорошо:) Это было лишь несколько примеров. Спасибо большое за пожелания:) Не переживайте за мужчинку, я уже вполне адекватна :isnegzima:

Ссылка на комментарий

бедные мужики... наверное проще быть Б., чем наблюдающим Б.(это все наши мужья).

 

Могу оспорить Ваше мнение. С чего это им то проще? Удовольствие от секса безусловно получают ОБА, родителями становятся ОБА, а вот тяжести беременности и родов падают полностью на плечи женщины. Я конечно не говорю что нужно теперь издеваться над мужчинами, но считаю что гормональные перепады настроения в первые месяцы мужчина должен стойко выдерживать. Ведь после всех этих гормональных всплесков каждая нормальная женщина ВСЕГДА может попросить прощенья у своего мужа и если он так свят, то он простит и поймет.

 

Более того, беременности не у всех проходят волшебно. Кто то мучается с токсикозом с первого дня, кто то изжогой, у кого то угрозы и бесконечное скитание по больничным палатам. А кто то сутками плачет, становясь похожим на надувной заплывший шар. Все очень индивидуально. Про роды я вообще молчу. Дай бог конечно каждой родить без сложностей, разрывов и после родовых депрессий, но УВЫ не всегда пожелания сбываются.

 

А мужчине всего лишь достается морально вытерпеть капризы жены на первых недельках. Если уж родителями становятся ОБА, то оба должны принимать участие в беременности. Мужчина носить тяжелое, помогать, терпеть мини-истерики, а женщине достается вся остальная ответственность. За себя и за ребенка.

 

В первую очередь нужно беречь СЕБЯ и ляльку внутри. А потом уже сочувствовать мужчине на которого Вы в пике истерики вдруг накричали из за носков около кровати. :sorry:

Это мое мнение, никому не навязываю. Просто высказываю. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...