Перейти к публикации

Myрka's блог

  • записи
    23
  • комментариев
    717
  • просмотров
    42 085

Когда я рожу?


Myрka

2 738 просмотров

На последних неделях беременности для меня и многих беременных этот вопрос самый актуальный.

Правда, когда его задают знакомые, мне почему то хочется втащить с ноги. Началась 39 неделя беременности, которая пришла не одна а с гостинцами :malicious: :malicious: :malicious: .

Отечность рук. Боли лобковой кости. Тошнота. Тренировочные схватки.

Тошнота обычно одолевает с утреца, и единственное что меня спасает от рвоты, так это лень встать с кровати. Держусь из последних сил, а итоге впадаю в глубокий сон до обеда.

Тренировочные схватки как правило нарушают мои планы длительного сна. В последние деньки стала все чаще просыпаться именно от них :( . Ноющая, непрерывная боль внизу живота стала так же сопровождаться болью лобковой кости.

Если до этого "беременный морж" просто переворачивался с бока на бок издавая звуки пьяного кита, то теперь этот морж еще и вынужден скорчить рожу от боли и добавить стонов умирающего тюленя.

Что касается отечности рук, это вообще отдельная тема. Утром мои пальцы похожи на сосисочки :girl_mad: . Честное слово, хочется отварить их и подать с салатом. Но через несколько часов отеки с рук спадают и чувство голода глядя на свои руки пропадает :D

Все чаще меня посещает мысль, что на второго я наверное никогда в жизни не соглашусь, а если учитывать что я еще и первого то не родила, я представляю насколько глупо это звучит.

Иногда я надеюсь что "оно само рассосется", иногда мне хочется остаться беременной, а иногда хочется поехать в роддом и попросить КС. Выражение ""Осталось совсем немного" пугает меня еще больше :day_x: . Ведь прежде чем все эти боли уйдут, нужно будет пережить сами роды, и послеродовой период тоже как правило не очень сладок. :bye2::girl_cray:

А самое ужасное, что от меня тут ничего не зависит. Беременной я не останусь. Родить придется.

 

Ребенку в животе тоже видимо стало очень тесно, потому что иногда моё брюхо принимает такие формы, что кажется вот вот и кожа порвется. На мои просьбы так не делать, сын реагирует неоднозначно. То в мочевой пузырь даст, то в бока упрется. В общем, командир из меня не очень.

 

Многие пишут в интернете что должна отойти пробка, опустится живот. И меня не один из этих признаков до сих пор не посетил. Я начинаю волноваться. Не хотелось бы перенашивать или хуже того стимулироваться. На этом фоне моя пробка отходит у меня во снах. Но это ж лучше чем ничего? :girl_in_dreams:

 

Кстати о сновидениях :girl_haha: . Я одна рожаю кота? Кормлю его грудью? Называю сыночком?

Или все таки я не одинока? Это надо как то лечить? Само пройдет? Есть ли вероятность вещего сна? :hohot:

Надеюсь искренне, что после родов эти кошмары закончатся.

 

И все же вернусь к заголовку: Когда я рожу?

Как долго Вы задавались этим вопросом перед самими родами? Как Вы поняли что началось? (кроме отошли воды), и как Вы восприняли что оно началось?

 

С возгласом наконец то? или все же: МАМА, НАЧАЛОСЬ. КУДА БЕЖАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ПРОНЕСЕТ? :girl_wacko:

  • Нравится 52

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Если началась 39 неделя, то родите в течение ближайших 4 недель. До 42 недель не стимулируют, роды в этот период считаются нормальными и физиологичными (у меня двое родились в 41 неделю). Роды запускает ребенок, когда он будет готов.

Что делать с отеками - пейте больше чистой воды и больше двигайтесь, много лежать вредно и вам и малышу.

Как определить, что началось: не знаю, единственным достоверным признаком приближающихся родов для меня является чистка кишечника. Отхождение пробки и опускания живота может вообще не быть (у меня было только в половине случаев).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмеялась от души! настроение на весь остаток дня подняли!не беременная я, но кота во сне рожаю и кормлю иногда, а еще обдумываю как я родственникам скажу что мой сын-кот? :confusion: в дурку вроде не приглашают еще.

Легких вам родов, скорой встречи с сыночком!!! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Мой совет больше двигаться. Неспешная ходьба а не лежание до обеда. Понимаю что плохо мутит.... Попробуй как только глаза откроешь не вставая покушать что нить легкое. Пусть муж приготовит утром

Ссылка на комментарий

слышала, что секас помогает быстрее родить.... :think1: если беременный морж на это сейчас способен :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Секс как бы в обязательном порядке врачи назначают с 36 недель. Но секс не ускоряет момент родов, если ребенок еще не готов. Но организм к родам подготавливает вполне хорошо.

Ссылка на комментарий

То,что вы описываете,кроме тошноты я испытала в рд уже за неделю до родов.я поддержу девчонок,надо двигаться!дома я порхала птичкой,не замечала живота совсем,было лето и мы постоянно где-то гуляли и отдыхали активно,а вот в рд я поняла,что мне оооч сложно быть беременной!!!ощущения лени и тяжести всего тела не покидало!ровно в 40 нед мне прокололи пузырь,по ктг он где то передавливал пуповину)я не боялась родов ,я мечтала только о том,чтоб взять уже его на руки)п.с. Я не рожала кота во сне,но всегда интересовал вопрос,а все ли плачут когда мелкого кладут ещё с пуповиной на живот?)))))))

Ссылка на комментарий

Милена,не не все,я не плакала,а смотрела на него и не могла понять что у него с головой,почему голова такая длинная!!!И тут нас с мужем прервал неонатолог...спросила:-вы че,совсем не рады?...и тут нас прорвало умиление,но слез не было...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

:hohot:

я родов ждала с 38-ой недели. сначала боялась преждевременных родов,а потом бесилась от того,что никак не рожу. в итоге,в 41 неделю только разродилась. до этого и по лестницам ходила вверх-вниз и полы мыла на карачках, а вот кекса не хотелось как-то совсем. только когда почувствовала схватки, быстрее мужа кулинарить припрягла и то,чтоб только процесс родов не остановился :Crazy: т.к. больше не было сил моих ждать. потом ходила ждала,когда схватки чаще и сильнее будут,между делом душ,чаек,пакеты перепроверила. в рд приехала с раскрытием 4см. ну и норм,родила :girl_dance: кстати, пробка не отходила и воды в рд спустили. да, и котов я не рожала. вообще,не помню,чтоб я во сне рожала. :think1: Вы уж родите,потом посмотрите,если продолжите котов во сне рожать, то ,наверно, лечить надо будет. :girl_hospital:

Ссылка на комментарий

Я тоже хотела побыстрее уже родить. А после родов с ребенком упахивалась так поперву без помощи, что думала: куда я, дурочка, торопилась?

Отдыхайте, отсыпайтесь, потом уж вряд ли поспите вволю

Ссылка на комментарий

я вторых родов ждала с 37 недель,потому что меня просто одолевали тренировачные схватки,прострелы в промежности и прочая хрень!Это было невыносимо.Врачи мучали мен до 42 недели,потом все таки я подписала бумагу и мне прокололи плодный пузырь,после чего я родила через 2,5 часа.До этого мне не помогало ничего,ни мытье полов,ни мужетерапия,ни хождения по лестницам....Оказывается у меня был плоский плодный пузырь,воды сами не отходили,и роды не наступали.Ребенок родился 3900,с большущими ногтями на ручках,которыми меня сразу исцарапала)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Накануне первых родов в очередной прием у гинеколога я ныла: "Я, наверное, никогда не рожу!" На что врач мне деловито отвечала: "Вы все так говорите, а потом берете и рожаете! Головка уже опустилась (чего я совершенно не замечала), скоро родишь." Это было ровно в 40 недель. Поздно вечером этого же дня начала выходить пробка. Я дико обрадовалась. Стала ждать. Появились легкие схватки. Я решила, что все, началось, надо ехать. Родила только через сутки. Пузырь прокалывали. После этого решила, что все, в следующий раз пока не отойдут воды или не начнутся схватки через 5 мин, с места не сдвинусь. Во вторую беременность настроилась тоже ходить до 40 недель. Думала, это мое бремя. Но как я была изумлена, когда ровно в 37 недель у меня потекли воды! Совершенно иное течение родов. Пробки не видела.

Ссылка на комментарий

Родила я на 41 неделе, жлала, что на 38 рожу...вся измаялась! Не вериоа вообще, что рожу!!! Живот не опустился и пробка не отошоа в итоге!

А страхи и роды забудутся! Мы вот уже второго планируем, сынку годик)))

Легких вам родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

столько позитива в вас. немного даже себя узнаю ;) мои первые роды были для меня и неожиданностью и данностью. в том плане, что бегала до самих родов без преувеличения и не думала , что рожу в 38,3 нед. т.к. все удивлялись ну как я могла сегодня родить, когд меня вчера все-все видели летающей и парающей по городу аж до 23 вечера))))))

а вообще пробки не было,живот как по мне не опускался. просто в 6 утра воды отошли и все. вызвала себе скорую и поехала рожать)))

и я вас умоляю не надо сейчас думать про послеродовой период или депрессию или еще чего. я понимаю, что всякие ситауции бывают, но я сторонница того. что как вы сами себе все запланируете-задумаете так и будет. поэтому нос к верху. челку вертолетом и вперед

Ссылка на комментарий

У меня с дочерью тоже было за сколько-то дней до родов ломота в лобке, ощущение, что реально кости расходятся. И тошнота и понос воспринимались как предвестники родов)))

А накануне самих родов я пробегала с подругами по району как молодая лань. Ничего не болело, не ломило, погода апрельская и настроение отличное. На ужин натрескалась вареников с редиской, в 11 спать легли и уже в час ночи проснулась с чем-то похожим на схватки. В 6 утра уже родила. Настрой на роды был оптимистичный, так и получилось всё легко и быстро. А было по месячным 39 недель и 5 дней.

Так что ждите, уже действительно осталось немного:)

Ссылка на комментарий

Ну и я поделюсь! Я тоже рожала начиная с 38 н, как проснусь ночью от небольшой боли, думаю, нусссс все сеня поедем. Но нет, засыпала благополучно на утро ни следа от признаков. Ни пробки не было, ни кишки не чистились! Но я не отекала, до недель 37 каждый день гимнастика, мытье пола и тд. На приеме в 40 н по ктг матка вообще не подозревала, что ей пора уже сокращаться, вес еще набрала с кг. Моя Г шары выпучивала, отправила до срока по узи гулять, по узи рожать чуть позже. Ну, в общем 30 августа акушерский срок, родила 4 сентября, как узи пророчило.

Когда это начинается не с отхождения вод, все равно не спутаешь. Один из признаков - шишь заснешь, если это схватки.

В Рд меня 2 раза возили 3 сентября, схватки были нерегулярные чуть ли не до полного раскрытия. Первый раз отправили домой на кресле не смотрели, сказали придти в конце недели, если не рожу. Во второй раз, уже вечером приняли. Пробка с чайную ложку отошла тоже 3 числа, пузырь кололи. В 2.35 родился сын, врачи удивлялись. Думали случай 100 % стимуляции.

Роды на сроке 40,4. В мае снова предстоит ))) через год и 8 м )))

Удачных и легких родов вам!!! Особой депрессии после я не заметила, но отдыхать можно было только до родов!

Ссылка на комментарий

Узнала в ваших рассуждениях себя))) За неделю до родов, когда сдала сессию и появилось время подумать, стало мне очень страшно. И постоянно преследовала мысль: ведь не рассосется же. Ведь он уже тем, это без сомнения, и родить ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ!!!)))) И прямо холодела от ужаса) Родила в 40 недель - закрывали роддом на чистку и быстренько прокололи пузырь и простимулировали. Хочу, чтобы мои вторые роды (надеюсь, что еще будут они) прошли только естественно, без всяких вмешательств и стимуляций. Вам желаю легких родов и здорового малыша! Все мы через это проходим, так что вы уже по протоптанной дорожке)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ха, то ли еще будет :malicious:

Я по ночам просыпалась от ужаса что дочка пропала :Crazy: Искала в темноте, на ощупь по кровати(видимо еще и с закрытыми глазами, чтоб наверняка). Иногда натыкалась на спящего мужа, щупала его, делала умозаключения что размерчик не тот :D , продолжала щупать кровать дальше :malicious: Но тут уже проснувшийся и разомлевший муж говорил мне что все окей, дочка спит в своей кроватке, а так как я его хорошо осчупала, то он не против занятся сексом :D Просыпаюсь грит, а ты меня счупаешь, наверное чего то захотела :malicious::D ага, днем не хочу, ночью захочу :) Продолжалось это пару месяцев...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ну вот))третью я родила в 41 неделю 4 дня))2 дня перед этим мне выдавали по таблетки мифепристона(вроде не ошиблась)-с него у меня даже ничего не тянуло...но прочитав про усиление после него воздействия пространгладитов(вроде правильно написала))) вечером поактивничали с мужем...и вот с 5 часов наконец то пошли у меня схваточки))они уже были такие-но щас ощущалось что это имменно они!...но я еще успела проводить мужа в другой город,собрать и отвести детей в сад...эх, на утреник к дочке я уже не пошла из РД)))

Ссылка на комментарий

Рожала котят и лягушат. По утрам (не открывая со страху глаз) первым делом щупала на месте ли живот. Сон оказался не вещим, на свет появился мальчик))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...