Перейти к публикации

I'm Ok's блог

  • записей
    68
  • комментариев
    1 670
  • просмотров
    46 806

Как приучить годовалого ребёнка к соске?


I'm Happy//

2 997 просмотров

Вот собственно и весь вопрос.

 

Зачем?Затем что от сосания пальца у нас около рта уже образовалась экзема.Так же и на пальце указательном который дочь сосёт часто.

Сегодня были у врача семейного.Она сказала что срочно нужно отучать от пальца и приучать к соске(для удовлетворения сосательного рефлекса.).Сказала что от соски отучить проще,что прикус не испортится.Меня прикус не пугает особо.Исправить можно.Но вот эта экзема около рта....очень некрасиво смотрится..тем более на девочке.

На мой вопрос "КАК приучить годовалого ребёнка к соске?" ,сказала "На ночь перевязывать ручку и давать соску" Но я не смогу ей ничего перевязывать.Это же такая истерика начнётся.Соседи и так уже косо смотрят(дочка очень тяжело переживает переезд),да и жалко ведь будет.Купила сёдня соску авент(мы её до 3 месяцев сосали)6-18 мес.Дала,но она её как то покусывает и особо непонимает что с ней делать.

КАК ещё можно приучить ребёнка?И дать понять что соска лучше пальца.

32 комментария


Рекомендованные комментарии



оо!!!это тот случай когда точно лучше уж соска!ребенок аллергик? если нет, то соску надо во что-то вкусное попробывать обмакнуть-ну варенице...хотя это слишком сладко))) у меня даже других предложений нет-только обмакнуть во вкусное!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

насчёт аллергика точно незнаю.Сдали сёдня анализ крови на имунноглобулин.есть какие то пятнышки на ножках,чешутся,но на что точно аллергия не знаю пока.

Ссылка на комментарий

может обмакнуть её в баночное банановое пюре?

Ссылка на комментарий

Когда я решила приучить сына к пустышке ему было 5 месяцев! Было куплено пустышек 8 и все разные. Но как мы только не пытались всунуть ему в рот, он их выплевывал дальше чем видит и начинал орать. Две первые дочки почти с рождения были приучены, а с сыном было решено не приучать, пока кушаем грудь.

Мне кажется это бесполезно в таком возрасте приучать. Обакнуть пустышку в сладком это на пару секунд, скорее пустышка будет как одноразовая игрушка .

Грудью кормила до 7 месяцев. После засыпали с бутылкой смеси. С 1 г.2. Засыпает с чашкой непроливайкой в зубах и даже ночью до сих пор в 1,7 г просит ее и грызет. Но это тоже дурная привычка.

 

Ссылка на комментарий

А палец горчицей намазать? Или на спящую варежку одеть, чтобы в рот не тянула?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А палец горчицей намазать? Или на спящую варежку одеть, чтобы в рот не тянула?
Все равно будет во рту, уже проверено. И тряпочки засасываем и игрушки, ручка так в рот и тянется.
Ссылка на комментарий

думаю горчица не вариант.да и можно ли её детям в таком возрасте?а варежку я думаю она снимать будет.

Ссылка на комментарий

Купите лак для ногтей горький. Специально для таких целей. В аптеке спросите.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня старшая дочка вообще не признавала не соски не бутылки, каких только не предлагали. Младшей предложила соску в 1,5 мес, когда она усиленно начала сосать большой пальчик. Перепробовали много разных фирм. Взяла обычную желтую круглой формы из латекса, ( они мягкие по сравнению с силеконовыми)точно такую же из силекона прозрачную выплевывала. Нам 8,5 мес и соска наше спасение. Покупаем польскую Кампол и цена по сравнению с другими фирмами не дорогая 130 р. Попробуйте может ее возьмет. У них есть разные ортодонтичные и круглые из силекона и латекса.

Когда уже будет засыпать потихоньку дайте ей соску. Удачи.

Ссылка на комментарий

а может на пальчик одевать что-то типа соски старого образца как со стеклянной бутылки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я своего приучила в 5 месяцев,но мы перед этим уздечку подрезали,возможно из-за этого он и не брал соску,вам можно попробовать лаком горьким намазать пока ребенок спит,чтобы не поняла почему палец горький

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попробуйте в полусне подсовывать соску вместо пальца.

Ссылка на комментарий

Нам 1.8 , соску сосем 8-го дня рождения, у нас также и пальцы во рту.... только мы не знаем как отучить от соски.... (((((((

Ссылка на комментарий

Мммм... а вы уверены что это сосательный рефлекс а не дурная привычка?

Может стресс от переезда сказывается или еще что? Не пробовали к неврологу сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пару месяцев назад создавала подобный блог. Проблема так и не решилась. И мне, к сожалению, кажется это уже дурная привычка, а не сосательный рефлекс. /

Пустышки какие только не покупала. Последней была Пома для младенцев, она внешне очень похожа на пальчик - тонкая и вытянутая. Эффета ноль. Погрызла, сосать не стала(

Попробовала мазать лимоном - просит еще. Педя посоветовала настоем полыни помазать, но я никак не могу собраться с силами начать эту экзекуцию по той же причине что и Вы. Страшно боюсь истерик. Но и тянуть уже дальше некуда - у нас на большом пальцике уже ноготь слоиться начал.

 

Постою, послушаю.

Ссылка на комментарий

Violetta про лак не слышала.спасибо,попробую))

 

Альчёнок 85 попробую ещё из латекса купить соску ей.может понравится..

Ссылка на комментарий

сейчас на дневной сон попробовала соску дать,она пососала немного и дальше палец взяла.эхх как же хочется отучить её от этого пальца(((даже не думала что от этого могут экземы вскакивать((((((кто ж знал((((

Ссылка на комментарий
Чувство Весны она палец сосёт с 3 мес.тогда же и отказалась от соски.конечно переезд это стресс для неё.она разве что чаще стала его сосать чем до переезда.
Ссылка на комментарий

вот и у нас та же проблема. Сосём пальцы. На больших пальчиках уже мазоли :( нам уже год и 2 мес почти.

Ссылка на комментарий
Speska самое интересное что сосёт она два пальца-указательный и средний,НО средний абсолютно нормальный,а вот указательный в ужасном состоянии((((((((
Ссылка на комментарий

У меня дочка тоже сосала 2 пальца при засыпании, в 1,3-1,4 года бросила сама. Я ей говорила, что нельзя пальцы сосать, к этому возрасту она уже сама это поняла и бросила. А сыну 10 месяцев, тоже сосет пальцы, буду надеяться, что сам бросит, отучать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Верон если бы я точно знала что к этому возрасту она бросит-возможно бы и не волновалась так.а так неизвестно...
Ссылка на комментарий

девчёнки,купила я лак этот о котором говорили выше.и как мне его мазать?ноготь просто?или весь палец?в аптеке сказали что вобщето этот лак отучает от привычки грызть ногти,но я могу попробовать и в нашем случае.

 

 

ещё купила соски НУК латексные.Дочке вроде больше они понравились чем силиконовые.мусолила мусолила эту соску,щас вот опять на сон с пальцем во рту.

 

 

 

думаю как уснёт,пойти намазать ей лаком....ноготь наверное.

Ссылка на комментарий

мазать только ногти,с пальцев он сотрется быстро

Ссылка на комментарий
Мама Милашки, ну как ваши успехи? я вчера все же попробовала настоем полыни намазать - без толку, как сосала так и сосет.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...