Перейти к публикации

Киска*

  • записей
    26
  • комментариев
    186
  • просмотра
    60 204

Сильный кашель на раннем сроке


Киска*

4 770 просмотров

Девочки, сегодня 8 ДПО и я замочила тестик... а там вторая полосочка, не такая яркая как контрольная, но видно четко.

Переживаю, был гайморит, делала снимок на 16 дц как раз перед О, потом пила антибиотики флемоклав, но как чувствовала и купила в детской дозировке 250 мг. А сейчас кашель сильный, отхаркивающийся уже, незнаю вот чем лечить теперь, мукалтин пока пью по 1т 3 раза в день. Что подскажете, чем лечили кашель в 1 триместр?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуйте народными методами! Я слышала, что корень солодки или корень девясила заваривают, помогает как отхаркивающее.

Ссылка на комментарий

Я ингаляции делала.В кастрюльку с горячей водой клала немножко соды и дышала.Блин не очень хорошо конечно что болеете.

Ссылка на комментарий

я тоже переболела недавно, у меня срок маленький и врач строго настрого запретил пить какие либо лекарства, только ингаляции мед и лимон. Кашель постарайтесь как можно быстрее убрать. Я себе накашляла тонус :( . Выздоравливайте

Ссылка на комментарий

насыпать в ст ложку сахара и растопить на плите(либо на комфорке, либо на сковородке) потом залить ложку кипятком и пить по 2 глотка кажд 3 ч. помогает, проверено. С травками осторожно! Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на комментарий

я заболела на 4 неделе беременности, был жуткий кашель, выворачивало аж все . но мы с масиком пережили хорошо, ни тонуса ,ни угрозы. таблеток я не принимала. делала ингаляции небулайзером ( хорошая вещь, и в быту нужная , особенно когда детки появятся).итак для улучшения отхаркивания: ингаляция щелочным раствором ( я брала боржоми,) и чередовала с ингаляциями с эвкалиптовым аромомаслом через паровой ингалятор ( если не аллергик) + масло какао в аптеке купить и в чашку теплого молока. сухое тепло на грудь (в моем случае шерстяной платок повязывала). и больше теплого питья. выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня был в 1 триместре сильный кашель, пошла в аптеку, спросила что мне можно, дали хорошо знакомый препарат, который и ребенку давала, STODAL, гомеопатич. средство. Не ожидала, что так мне поможет, через несколько дней кашля уже не было!

Ссылка на комментарий

Тоже заболела, полосочка еще еле видна, постою, послушаю. А девясил при беременности нельзя!

Ссылка на комментарий

Я пила таблетки от кашля (так и называются), помогли быстро и при Б можно

Ссылка на комментарий

Я 3у себя в блоге 2 недели назад о том же спрашивала - зайдите, девочки мне много хорошего посоветовали.

Ссылка на комментарий

редька с мёдом очень хорошо помогает.

Медовые лепёшки на ночь, мне помогали от сухого кашля избавиться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...