Перейти к публикации
  • запись
    31
  • комментария
    932
  • просмотров
    27 427

Я стала дважды мамой!


*Счастливая мама*

1 413 просмотра

21/05/2015 Я стала дважды мамой!!! :D

В 22.05 на свет появилась моя вторая доченька- Миланочка.

В 38 недель и 1 день мы родились. Чувства после вторых родов странные, скорее даже смешанные. Все прошло очень быстро, даже испугаться не успела :) А дело было вот как, несколько дней подряд были предвестники. Выходила пробка и была сильная такая диарея. Стала плохо спать по ночам, да и тренировочные схватки уж очень участились. 20 мая хотела уже поехать в род. дом, но что-то остановило. Скорее всего свежие воспоминания о первых родах :) Но после беспокойной ночи, и участившихся схваток утром решила что все же нужно показаться мало-ли что. Днем мы с мужем отвезли старшую дочку к бабушке. А сами взяв документы и сумку поехали в род. дом на осмотр. По правде сказать, я думала что меня отпустят домой. Схваток уже как таковых не было. Наивнаяяяяяяя :confusion:

Рожать мы договорились с мужем. Когда приехали в род. дом было несколько девчонок, по которым сразу было видно что они в родах. А мне хоть бы что...

Повели меня в смотровой кабинет, посмотрев меня на кресле сказали что раскрытие есть.Заполнили документы, выдали халат и рубашку и отправили в родовое. Я была немного в шоке :Crazy:

После ко мне пустили мужа, и вот с 15.00 мы стали рожать :D Ну как рожать... в соседних палатах кричали и стонали девчонки был слышан плач только что родившихся деток , я видно немного приофигела и схватки у меня закончились.даже не успев начаться :D Потом до 20.00 я прыгала на мече ходила по палате чтобы хоть как-нибудь нагулять схваточки. Но ничего не происходило. Все это время со мной был муж, мы с ним что-то обсуждали о чем то разговаривали. Даже как-то неловко было, все вокруг рожают а мне хоть бы что. :(

Потом пришла врач и стала смотреть меня на кресле, сказала что раскрытие больше не пошло. Так и осталось 3-4 см. Мужа я отпустила домой, а вот меня домой не отпустили а вместо этого простимулировали. Прокололи пузырь и поставили укол для размягчения шейки матки. Толи из-за укола, но схватки я выдерживала мужественно целый час. Было очень больно, но я справлялась. Пережидала схватку на мече а в перерывах бежала к умывальнику что-бы умыться холодной водой. Я не кричала а просто постанывала. Думала что так будет до конца, но нет :Crazy:

Последний час был просто адом, я кричала в голос. Было чувство что меня разрывают изнутри. Потом была тошнота, сильная такая . А это первый признак того что скоро роды, по крайней мере так было у меня в первый раз. Потом меня начало подтуживать, я уже просто не могла. кричала чтобы что-нибудь сделали. А раскрытие было 8 см, то есть неполное. 20 последних минут для меня были очень сложными. Боль была такой сильной, что я в прямом смысле лезла на стенку. Когда тужить стало конкретно, осмотрев и сказав что я рожаю меня повели на кресло. А мне даже тогда не верилось что скоро я стану мамой. Помню акушерка расстелила простынь, стала одевать халат. Помогла мне залезть на кресло, одела бахилы. А я ее все это время спрашивала "Я точно рожу?"

Потуги были слабыми, я их просто не чувствовала. Тужилась когда говорил врач. Помню акушерка что-то мне полила туда, а у меня как все там зажгло. Я принаклонилать и давай сама себе дуть :Crazy:

А ощущения были такие что я реально рвусь изнутри, я уже настроилась на то что меня будут зашивать. И вот на 4 потуге, я родила свою доченьку. Было чувство что что-то выскользнуло и стало так легко легко. Кстати, разрывов никаких не было :) Стыдно, но с первым ребенком я не помню первых минут. Было что-то типо отключки. Родила приложили и унесли. А тут во время родов я думала о том что главное это запомнить рождение своей доченьки. И я запомнила! Это чувство облегчения, когда врач держит в руках этот маленький комочек а потом крадет на грудь. И она вся синенькая в смазке, и кричит как котенок. Сейчас печатаю а у самой слезы на глазах. Это ж какое чудо, рождение новой жизни!

Там на кресле с ребенком на руках, я заплакала. Говорила что-то, а сама плакала от счастья и радости что я теперь дважды мама!

Девонки, это того стоит. Вся боль сразу же забывается когда на грудь тебе кладут твоего ребенка. Когда он первый раз берет грудь. Это такая любовь такая нежность что просто не передать словами. Запоминайте эти счастливые моменты, ведь пройдет время детки вырастут а эти воспоминая всегда будут с нами.

Ну и на последок, кидаю в вас грязный памперс :Hello: Желаю чтобы каждая девушка, женщина познаю истинное счастье-материнство :reverans:

  • Нравится 60

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

поздравляю! :Hello: памперс поймала. спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас=) Памперс поймала=) :love: написали так, что еще быстрее захотелось стать мамой=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Здоровья Вам и малышке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Памперс поймала спасибо ! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

поздравляю с рождением дочурки!спокойных ночек и молочных речек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души!Ростите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Здоровья всей вашей семье! И большое спасибо, что поделились))!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я вторую доченьку тоже очень легко и быстро родила!!! Здоровья малышке и мамуличке!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я тоже дважды мама!!! Тоже хочу о родах написать ))) есть с чем сравнить, хочется поделиться!!! ))) у меня за час раскрылось все!!! ))) очень быстро!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...