Перейти к публикации

ElenaPetrovna's блог

  • запись
    21
  • комментария
    144
  • просмотра
    81 203

7 недель. Ощущения и мысли.


ElenaPetrovna

4 236 просмотров

Кому доверили вести вашу беременность.  

115 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Приветствую моих гостей!

 

В выходные сделала УЗИ. Увидела, как стучит сердечко. Мне кажется, что даже моя бусинка там шевелилась)))

Стало немножко спокойнее.

 

Сейчас я постоянно

-Хочу есть

-Хочу пить (особенно томатный сок)

-Часто хожу в тулет

-Хочу спааать

Признаки, конечно, привычные, но очень достают.

 

В эти выходные ездили со старшей на турнир по танцам в Крокус сити холл. Мало того, что начало соревнований задержали на 4 часа, так еще и разобрали в ближайшей кафешке всю еду. Приходилось навещать более дальние кафешки. Сразу нам не сказали, как надолго задержат, поэтому время тянулось медленно, а аппетит рос быстро))

 

Кстати на позапрошлых выходных. Обе дочки выступали на соревнованиях. Младшая первый раз. Старшая взяла супер-кубок! Очень классно.

 

Теперь мне нужно выбрать, куда мне становиться на учет по беременности.

Вариантов 3:

-местная поликлиника, которой я не доверяю, но она близко, часть анализов там делается бесплатно.

-поликлиника по месту работы. Все анализы бесплатно, знакомые врачи. Ездить в один конец 1,5 часа.

-Заключить контракт на ведение беременности в клинике, которая находится в моем доме. Врачей тоже знаю. Просто за деньги.

 

Обсуждаем с мужем варианты.

Обе беременности предыдущие я была на учете в поликлинике от работы, но тогда я ходила на работу и мне было нормально ее посещать.

 

Если бы была возможность, вы бы выбрали контракт на ведение беременности или вас утраивает местная поликлиника?

  • Нравится 1

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я выбрала контракт. Местная жк не устраивает ничем - невозможность записи на удобное время (не хотела особо пропускать работу), некомпетентность врачей (назначения всем одни и те же, особых комментариев по анализам нет), сам вид жк с отсутствием бахил в грязное время года, очереди на анализы и строгая ограниченность по времени. В частной клинике все было приятно, удобно и комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня устраивает наша ЖК, сейчас даже стало лучше, чем когда там была в прошлую беременность, но все скрининговые УЗИ делала платно у очень хорошего специалиста. У вас уже не первая беременность, вы уже и сами понимаете свои ощущения, в случае если что-то не так, вам уже есть с чем сравнивать .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

стояла в жк но у лучшего врача, по совету подруги, беременность с ней прошла незаметно, к тому же она подруга свекрови (врачу не пожелаешь таких знакомств как моя свекровь), потом лечилась бесплатно у другого врача,чуть шире профиля, но тоже ее подруги(прям круговая порука какая-то)

Ссылка на комментарий

Обе беременности вела в местной ЖК. На УЗИ второго триместра ходила в медико-генетический центр, чтоб все детально посмотрели. Ходить за деньги взвешиваться мне бы было интересно. Если у вас вдруг возникнут вопросы, можно же проконсультироваться у своих врачей.

Ссылка на комментарий

надо вставать туда где удобнее и комфортнее,я в обычную жк планирую,мне там нравится врач)))Только узи со второго триместра я делала не там а в формате 2д и 3 д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я стояла на учете в обычной жк. Особо не доверяла их лабе (и как выяснилось правильно делала). В итоге оак и оам делала там за бесплатно (хоть в них они не ошибались). Мазки и сдача крови тоже у них. Измеркния естественно тоже. Если возникали сомнения по результатам, то проверяла в платной провереной клинике. Также ходила в платную на консультации, если мне казалось, что мой гинеколог в жк назначил серьезные препараты. Скриниги (особенно первый и второй) обязательно перепроверяла в платной клинике у очень хороших узистов и с хорошей лабой. Как оказалось в нашей жк тупо не умеют их делать, результаты анализов вообще не совпали, а узи нормальные. Вот как то так...

Не вижу смысла тратить деньги на заключение платного контракта, к платникам всегда можно ходить по необходимости!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поберегите деньги для родов у хорошего врача.. Я стояла в ЖК у врача которая ничегошеньки не понимала а я говорила что я делаю и как.. было забавно.. Параллельно ходила к гематологу и сдавала всю-всю кровь раз в месяц для своего успокоения (кровь густая у меня а платно гемостаз весь сдавать разоришься). Умудрились перепутать оак и пришлось лечь на сохранение - упс ошиблись.. убежала на четвертый день потому что там не было талончиков чтобы сделать узи.. Узи делала платно раз в месяц у хорошего специалиста которая ранее работала в РД.. В инвитро посмотрела что надо сдать из анализов в первом триместре - сдала для своего успокоения.. жалею что не сделала там скрининг - в ЖК месяц результат ждала.. там 2 дня))) Запомнилось в ЖК что так называемые тесты которые в карте заполняется наобум и то о чем ты им говорила пропускается мимо ушей.. после того как я это увидела - разговор короткий - я делаю так-то и если вы мне выписываете лекарства будьте добры бесплатный рецепт - иначе мне они не нужны а я пью то что считаю нужным..

Ссылка на комментарий

А у меня прекрасный перинатальный центр в городе. Я бы там стала вести беременность. Если вам хочется томатного сока значит не хватает фолатов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...