Перейти к публикации
  • записи
    34
  • комментарий
    531
  • просмотр
    25 061

Накипело или про мужа.


*Счастливая мама*

3 086 просмотров

Устала. Устала от того что все нужно только мне, но никак не ему. Муж у меня такой про которого говорят не пьет не курит. Только толку то!

Попытаюсь объяснить что и как есть, и если я не права вправьте мне мозги. Поговорить мне особо не с кем.

Ситуация такая, живем мы в моей квартире (ну как в моей...моя только 1/3 этой квартиры). Заехали сразу как поженились, квартира всю жизнь сдавалась в аренду и мягко сказать была умотана. Начался ремонт, помогала мне с ремонтом моя бабушка. Обои потолок и все такое. (Оплачивали тоже все мои родственники ) Муж все это время работал. С горем пополам купил линолеум на всю 2-х комнатную квартиру.(Сам) Потом долго не хотел стелить, ссылаясь на работу и свою занятость. С горем пополам постелил и то со скандалом.

На все он отвечал, квартира только частично твоя так что не парься. Нормально да? А жить то в ней нам. Потом я забеременела, всю беременность латала пока розетка на кухне не заискрила. А заискрила так, что огонь из нее полыхал, холодильник вырубило. Я в подъезд выбежала, выключатель дернула чтобы электричество вырубить. На кухне еще потом дооолго паленым пахло. Вот тогда в первый раз у меня и случилось истерика, если бы меня дома не было случился бы пожар. А до этого он мне говорил что все порядке с розетками... Следом полетела вторая розетка в коридоре, начала искрить. Как он починил розетки, просто снял их и все. Теперь в стенах дырки которые он не желает заделывать...

Так прошло у нас 2 года...Как вы поняли ремонт дальше не продвигался. Ремонт нужно делать, что-то обновлять. Стали делать зал (опять же мои родители подарили денюжкий), и все повторяется. Обои сняли а новые поклеили с горем пополам.

Ванну делали несколько месяцев. Просто чтобы обклеить панелями и на потолок наклеить плитку( оплачивали мои родственники). Потом затопили соседей, когда снимал туалет повредил бочек. И почти 3 месяца смывали из ведерка. Туалет к слову очень страшный. Там тупо были поклеины обои! Когда я ему стала говорить про кафель, то поняла что вкладываться он не собирается и вообще все норм. И вот я беременная вторым ребенком на 7 месяце делаю ремонт в туалете. Ну как ремонт. Отклеиваю все обои, обрабатываю, и крашу краской на водной основе. После крашу все двери (ибо на двери он тоже вкладываться не хочет). Я не работаю, а у моей родни деньги брать совесть не позволяет. Туалет и тот нам привезли мои родители.

Делаем ремонт в коридоре. Я на 8 месяце снимаю обои, обрабатываю стены снимаю потолочную плитку. Все, дальше дело не идет. Прошел месяц, коридор весь стоит голый, и только сейчас он начнет его делать!

Сейчас я хочу снести кладовку и поставить шкаф купе(деньги дали опять мои родители). Проблема в том что мой муж не хочет этим даже заниматься. Потом мои родители заменили входную дверь, а он ничего его все устраивает.

Итак, что мы имеем; вывернутые розетки, голый коридор, проблемы с сан.техникой, кладовку+нужно подделать кухню.

Что меня убило, вчера дочка подошла к шкафу-купе и стала перед ним красоваться. Потом резко прислонилась к нему, и на самом верху что-то щелкнуло. Как я поняла позже рельса выехала. Так шкаф был в порядке, открывался и закрывался как обычно. Но все рано страшно, у мужа раз 5 спросила все ли хорошо ничего не отпадет. На что он мне сказал что все отлично. В выходные займется. А шкаф он даже не посмотрел!

Сегодня утром дочка зашла в комнату и я за ней, мне что-то взять нужно было. Стоит она перед зеркалом, ничего не трогает и вдруг этот выдвижной шкаф стал падать на нее вместе с зеркалом от потолка до пола! Я была рядом, схватила эти двери руками. Дочка убежала в зал, я подперла двери гладильной доской. И выбежала в зал закрыв дверь. Двери у шкафа тяжелые, они просто рухнули месте с гладильной доской. До сих пор не знаю разбилось ли зеркало или нет.

И вот я на 9 месяце меня всю трясет и колбасит, не дай Бог меня бы не было в тот момент в комнате рядом с дочкой. От одной мысли у меня начинается настоящая истерика...

С мужем сегодня хочу серьезно поговорить, а завтра со свекровью.

До родов осталось совсем ничего, 2-3 недели. Если за это время он не исправиться, я собираю его вещи и до свиданья! Когда я написала исправиться это значит первым делом, заботится о безопасности своих детей. Двери, розетки, краны-все это должно быть в идеальном состоянии! У нас газ, хоть баллона и нет, газ проводной. Печь старая, ее нужно заменить на более безопасную. Ну и конечно ремонт доделать во всей квартире.

  • Нравится 4

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не у всех мужей руки из нужного места растут. У меня муж вот то же не приучен по дому дела делать, и свекрам по этому поводу было высказано в шуточной форме. Проблемы я не вижу, вызываем мастеров или отцы помогают ( п.с. но вот мебель собирать муж хорошо умеет :D ) А вот ремонт делать я и сама не буду, лучше заплачу, чем криво поклею :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тяжело так. Хорошо что были в комнате с дочкой! Аж страшно стало,когда читала. Про мужа- поговорите напрямки с ним,наверняка он вкладываться не хочет потому что не его квартира. Можно пойти на компромисс- нанимаете людей и делите сумму на троих. Ну а там смотря кто собственник,если бабушка-дедушка, то у меня б рука не поднялась денег брать, а так все по честному. Просто не ах какой ремонт сделать, а чтоб все было чисто-красиво-современно. Все что сверху этого,оплачиваете вы,вы же будете жить и пользоваться.а если какие другие причины, то тут по ситуации решать.

У нас чисто-красиво,розетки в норме.но однушка,в ванной(совместный санузел) никакого ремонта не было. Муж не хотел даже начинать,потому что все равно на расширении пошли бы. Да сложилось по другому,еще будем тут жить и сделали в ванной-туалете. В своей не хотел делать,а у вас не его да и часть всего лишь.

Ссылка на комментарий

Деньги он просто не дает, или нету у мужа? У мужа жилье какое нибудь есть?Пакуйте чемоданы ( хотя бы показушно), вещи ваши собирайте и ждите мужа. Как приедет, рассказываете о произошедшем, и говорите, -милый, в этой квартире нам оставаться не безопасно, по этому, прямо сейчас ты везешь нас в ту, в которую готов вкладываться. Я все собрала, поехали.

Муж работает на семью,все свободные деньги вкладывает в разработку своего сайта. Хочет свой интернет магазин. Своей квартиры нет. А вкладывать деньги в чужое жилье он не хочет ну или очень небольшие суммы.

Ссылка на комментарий

Тяжело так. Хорошо что были в комнате с дочкой! Аж страшно стало,когда читала. Про мужа- поговорите напрямки с ним,наверняка он вкладываться не хочет потому что не его квартира. Можно пойти на компромисс- нанимаете людей и делите сумму на троих. Ну а там смотря кто собственник,если бабушка-дедушка, то у меня б рука не поднялась денег брать, а так все по честному. Просто не ах какой ремонт сделать, а чтоб все было чисто-красиво-современно. Все что сверху этого,оплачиваете вы,вы же будете жить и пользоваться.а если какие другие причины, то тут по ситуации решать.У нас чисто-красиво,розетки в норме.но однушка,в ванной(совместный санузел) никакого ремонта не было. Муж не хотел даже начинать,потому что все равно на расширении пошли бы. Да сложилось по другому,еще будем тут жить и сделали в ванной-туалете. В своей не хотел делать,а у вас не его да и часть всего лишь.

С квартирой по документам все очень сложно, там приватизирована моя младшая сестра вместе с моей матерью. Поэтому моя там 1/3. Ну там все очень сложно, бабушка по сути мне всех заменила.

Ссылка на комментарий

Не у всех мужей руки из нужного места растут. У меня муж вот то же не приучен по дому дела делать, и свекрам по этому поводу было высказано в шуточной форме. Проблемы я не вижу, вызываем мастеров или отцы помогают ( п.с. но вот мебель собирать муж хорошо умеет :D ) А вот ремонт делать я и сама не буду, лучше заплачу, чем криво поклею :sorry:

Отцы нам не помогут, он вырос без отца моя мать с моим отцом в разводе. Если вызывать мастеров это платить нужно, а не в свою квартиру он не хочет. Проблема в том что даже когда есть деньги и нужно что-то сделать он не хочет, его и так все устраивает. Тянет резину до последнего, пока ничего не погорит или не развалиться.

Ссылка на комментарий

Муж работает на семью,все свободные деньги вкладывает в разработку своего сайта. Хочет свой интернет магазин. Своей квартиры нет. А вкладывать деньги в чужое жилье он не хочет ну или очень небольшие суммы.

 

Ну пусть тогда , как он хочет и решит этот вопрос. Куда хочет, на какие шиши хочет, берет свою семью и везет туда, куда захочет вкладываться. Не решайте за него проблемы. Пусть будет мужиком, а не мальчиком нихочухой. Собрали вещи и пусть решает вопрос безопасного проживания своей семьи. Дети вроде и его тоже, а не только ваши?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Darina2002,какой такой компромисс?почему остальные собственники должны вкладываться в ремонт в квартире,в которой в ближайшее время жить не собираются? И вообще согласно логике семья должна выплачивать остальным собственникам по 1/3 от рыночной стоимости аренды за такую квартиру.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Юля-Юля, просто если квартира убитая, и если будут сдавать квартиру, им все равно придется ремонт делать, хотя бы косметический. И его явно не кто то один будет делать. Но у автора там сложно все, может и не сдавали бы ее.так стояла бы без ремонта и пустая. Просто очень много случаев, когда один собственник делает ремонт,вкладывает, а потом изниоткуда появляются еще собственники и решают,что то им здесь жить, то им продать срочно надо. А может семья потом и предьявит? Вон недавно был блог про прописку, молчали молчали,а черезполгода насчитали. Ситауций очень много и они все разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В чем проблема нанять профессиональным работников? Или муж кроме того что не пьет и не курит еще и денег мало зарабатывает? Вы кога замуж выходили смотрели на его рукастость?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а до женитьбы он был другой?вы не видели что он у вас пофигист?все на работе работают и если он не может делать домашние дела так пусть работает так чтобы можно было нанимать людей которые будут делать за него...

ну в общем-я бы с таким изначально не жила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скажу одно..Видели глазки, что покупали.

У меня муж тоже из разряда не пьет не курит. Сделает все, что хочешь. Скажешь иди-пойдет, неси-несет, вези-везет. Может пофырчать..но редко и так беззлобно. Каблук короче говоря классический. Устаю порой как собака. Ору на него, что все все все на мне и дом и кредиты и решения и всяко разно. Но не жалению ни грамм что так.

Во-первых я такая, что иначе не смогла бы. ВОлевая сильная женщина) Плюс знаю я таких клушек..простите иначе не назовешь..которые как мантру повторяют у меня все решает муж, он мужчина он и ведет... и не важно что ведет в опу...ведет же. Это не по мне.

А что ваши родственники помогали. Ну тут уж дело добровольное. У меня тоже моя сторона помогает по максимуму. А его как бог на душу положит...Но это их право. Заработанное муж в дом несет..Вообще не понятна фраза на свой деньги...все деньги в семье наши)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы гнала его и на порог не пускала пока не сделает то, что просите. он как ни как живет там, хоть и не на своем. не нра пусть снимает или на улицу идет жить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
я бы гнала его и на порог не пускала пока не сделает то, что просите. он как ни как живет там, хоть и не на своем. не нра пусть снимает или на улицу идет жить.
надо реально смотреть не вещи. есть вообще мужики безрукие. автор видела, за кого замуж то шла...так чего ж теперь то гнать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все же одно дело красота, а совсем другое - безопасность! Муж это хорошо должен понимать, поговорите с ним серьезно. Любит ли он вас с двумя детьми? Или ему плевать что вы можете тупо погибнуть или инвалидами остаться? Если плевать - то вопросов нет, до свидания. Если нет - то что он предлагает? Понятно, что ваш муж не разряда мастеров на все руки, и ничего в этом страшного нет, каждому дано свое. Но надо как-то искать компромисс, а уж про безопасность и речи нет, это самое главное.

Не стоит спешить вещи собирать если все остальное у вас хорошо. Просто надо обговорить и решить что именно вы будете делать, как вы это будете делать и на что он готов (деньги, рабочая сила и тд) и сроки тоже обговорить (а не так что сделаем как-нибудь попозже!)

Я думаю все должно быть хорошо если не взвинчивать и пытаться друг друга понять :) по поводу безопасности мне кажется он просто недопонимает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну пусть тогда , как он хочет и решит этот вопрос. Куда хочет, на какие шиши хочет, берет свою семью и везет туда, куда захочет вкладываться. Не решайте за него проблемы. Пусть будет мужиком, а не мальчиком нихочухой. Собрали вещи и пусть решает вопрос безопасного проживания своей семьи. Дети вроде и его тоже, а не только ваши?

Дети его, когда я выходила за него замуж я этого не замечала за ним...или может не хотела замечать. Ребенка он очень любит, второго особо не планировали но хотели небольшую разницу между детьми. Так и получилось. И я люблю его , но эта вся лень меня просто добивает. Терпеть и все это проглатывать я устала. В конце концов я рядом мужика хочу видеть который все решает а не добавляет проблем. Проблема только в том что он ничего не ХОЧЕТ делать по дому. Его все устраивает. Свои деньги в чужое вкладывать не хочет, считает что оплаты за квартиру с его стороны достаточно. Мои родители чувствуют некоторую вину за то что квартира полностью не моя, и пытаются компенсировать деньгами пусть даже на косметический ремонт. Все что ему нужно сделать, это договориться с рабочими и проконтролировать процесс. И заранее мне сообщить чтобы я с ребенком в гости к бабушкам поехала. Но он даже этого не делает! Вызвал мастера, тот стал шумные работы делать. Ребенок заплакал, и все сорвалось. На улице холодно, не погуляешь. Родню не предупредила что приеду, у тех свои планы дача и т.д. На мой вопрос почему ты не сказал что будут шумные работы я бы предупредила родных и уехала с ребенком, он ответил что даже не подумал на счет этого. И не знал что будет применяться дрель и перфоратор. Ну правильно, а спросить у мастера заранее это он тоже не подумал. Устала вечно ему напоминать, вечно его тянуть чтобы он хоть что-то сделал. Вчера поговорила с ним серьезно, если до моих родов ситуация не изменится я собираю его вещи. Я не буду подавать на развод, просто поживем какое-то время отдельно друг от друга. Может он подумает и переосмыслит некоторые вещи в своей жизни. К детям пусть приходит, помогает, но будем жить отдельно. А какой мне смысл жить с ним если он ничего как мужчина не хочет делать. Уже деньги дают, на делай, но даже с деньгами он оттягивает до последнего.

Ссылка на комментарий

"Если за это время он не исправиться"

Конечно не исправится, а как иначе? В 40 лет походку не меняют.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

"Если за это время он не исправиться"Конечно не исправится, а как иначе? В 40 лет походку не меняют.

Ну ему не 40 лет)) А если любит меня и детей, выводы определенные сделать должен.

Ссылка на комментарий

Так и знала что за возраст зацепитесь, но суть не внем, человек вырос, сформировался, что имеем, то имеем, к сожалению. Либо можем с этим жить, либо нет. Ну может, в качестве исключения что-то сделает не как раньше, но потом все вернется на свое.

Ссылка на комментарий
Соколенок если не сложно, покажите пожалуйста сайт мужа.. мне просто интересно, что это за интернет-магазин в который нужно вкладывать все свободные деньги :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По-моему, шантажировпть "пожить отдельно" - это последнее дело! Не боитесь, что не позовет?!

По сабжу, ну не умеет и не хочет мужик ремонтом заниматься! А когда занимается, выходит опасно для жизни. Мне б и первого урока с розетками хватило бы, чтоб ничего больше не просить. Зачем вы его снова и снова пилите?! Лучше уж купить похуже материалы, но нанять специалиста.

А уж про то, что "ребенок начал плакать, и все сорвалось" вообще убило! Потерпел бы ребенок. То есть муж хоть попытался исправить ситуацию с ремонтом, а вас и так не устраивает.

Может, просто муж надоел?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня очень похожая ситуация была, когда сын был маленький, в кв бывшего мужа "нависали" антресоли "столетней давности", оч опасные - могли вот-вот упасть со всем сдерживаемым хламом. И я однажды в аффекте просто поснимала их все и повыносила на помойку! Думала - прилетит от мужа - значит - прилетит, но безопасность - превыше всего!

Не помню, кстати, его реакцию тогда.

Но свой аффект хорошо запомнила)).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...