Перейти к публикации

алисита's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    30
  • просмотров
    9 186

Время пришло...Назрел вопрос


Алисита //

9 336 просмотров

Всем доброго времени суток. Дело всё в следующем: в 2013г. сделали первое ЭКО. Попытка была первой и удачной, ничего беды не предвещало. Первое кровотечение в 8 недель. Второе в 9....потом переодически повторяющиеся кровотечения с интервалом в 7-10 дней. Причем не просто мазня или выделения, а яркая кровь, сгустки...отслойки- то больше, то меньше. Лежала в больнице два месяца, беременность сохраняли, но причину искать как-то не старались. На мои просьбы-вопросы-предложения в ответ ничего вразумительного, с разной степенью хамства. Типа- начитаются интернета и умничают. Закончилось все ровно в 16 недель сильнейшим кровотечением, вливанием плазмы, крови- спасали меня...вобщем-то не очень хочется всю эту жуть вспоминать, но вот беда- не получается. Ещё когда лежала на сохранении, стала просыпаться по ночам и проверять, пардон, прокладку. И так по несколько раз за ночь. И теперь жутко боюсь кровотечений... вот прям панически. До ужаса. Чтобы было понятнее- это когда случаются обильные М, я чувствую как что-то льется (опять-же сорри)- меня бросает в холодный пот от страха. Я на ночь могу даже стелить впитывающую пеленку под себя (хотя никогда в этом по факту необходимости не было). Вот прям так. Понимаю что клиника, но сделать ничего с собой не могу(((((( Да и фиг с ними, этими М.... Дело то все в том, что скоро иду в крио-протокол. И вот тут главное: как оставаться спокойной? Как не ждать повторения? Как спокойно спать? Не бояться остаться одной дома? Сидеть всю Б на успокоительных ведь тоже не вариант... Я вобщем-то дама спокойная, истериками не страдаю) Но тут прям бессильна. Можете вправить мне мозг? Или это к психологу...а может уже к психиатру. Есть истории с легкой повторной Б при первой с такими сложностями?

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



У вас внутренне это не прожито, не пережито, психолг бы я думаю помог.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
У вас внутренне это не прожито, не пережито, психолг бы я думаю помог.
где в нашем городишке его взять- ума не приложу(((( Да и как такие вещи объяснить например психологу- мужчине....
Ссылка на комментарий

Может, у вас в городе Центры планирования есть,в штатах таких центров предусмотрены специально подточенные психологи.

Да и обычный психолог справится,они же все умеют работать с фобиями в широком понимании.

Ссылка на комментарий
Может, у вас в городе Центры планирования есть,в штатах таких центров предусмотрены специально подточенные психологи.Да и обычный психолог справится,они же все умеют работать с фобиями в широком понимании.
нет,к сожалению((( Ничего подобного нет. И я так понимаю придется справляться самой со своими страхами. Только вот как?
Ссылка на комментарий

Отключить сердце и остудить мозг. Волков бояться,в лес не ходить.

Да и,судя по опыту девочек БП,крио близко к естественному циклу и беременность протекает без значительного стресса и наименьшими опасениями.

Думаю,что все будет хорошо в этот раз!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам бы курс успокоительного перед протоколом...хорошо помогает йога, медитация... Я занимаюсь по роликам с YouTube. И если нет психолога, работа над с собой... я думаю в интернете много статей, где пишут как бороться со страхами и фобиямм.желаю вам огромной удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы причину так и не нашли? Мутации гемостаза и фолатного цикла проверили?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Причину бы вначале установить? Тромбофилии и т.д....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если объективно смотреть на то, что произошло, то врачи изначально поступали не верно. Если плод отторгается, причем так сильно, возможны серьезные причины для этого. Возможно проблемы в развитии, а может быть и в вашем организме.

Думаю стоит поискать хорошего доктора. Если не в вашем городе, то в соседнем, желательно в регион.центре.

Не унывайте и старайтесь побеждать свои страхи любовью.

 

ps: читала, что кровь - символ жизни. Значит страх перед ней - страх потерять жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, а причину нашли? отдавали на исследование цитологии?

а по поводу как не боятся, то мне на работе одна женщина сказала "а что ты можешь сделать? все в руках Божьих, зачем зря нервничать, все уже и так распределено у кого будет какая судьба".

и я вобщем-то смирилась.

после двух замерших, с третьей прям боялась писать, мне все казалось, что чуть поднатужусь и кровь польется, тоже были страхи. но я каждый раз вспоминала слова той женщины и успокаивалась...ну а что мы можем поделать???

и она была права, третьего малыша спасали изо всех сил! горы таблеток...кровь шла уже с 5 или 6 недели 3 раза...а что толку, что мы спасали, только все зря!!! благодаря куче таблеток доспасали его до 10 недели и он замер. цитология показала - пороки в хромосомах не совместимые с жизнью! и вот нахрена спасали. я теперь в следующий раз ни одной таблетки не выпью. будет отторгаться - ну и пусть, значит малыш не здоров. наш организм тоже не дурак. надо только сдать все анализы вам, чтобы понимать риски. что не по вине мамы или папы идет отторжение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Полиморфизм на тромбофилию решили проверить под самый занавес- результат пришел уже перед выпиской. F1 (FGB)- гетерозигота, ITGB3-гетерозигота, (PAI-1)SERPINE1-гетерозигота. Остальное все норма.Пошла на прием к гематологу, она все посмотрела, назначила анализы. Расширенная коагулограмма тоже все в норме, д-димер, волчаночный антикоагулянт...высоковат гомоцестеин, но тоже в пределах нормы. Выписала ангиовит и сказала мониторить кровь при наступлении беременности, и что наличие полиморфизма не гарантия того, что он проявится. Про гистологию теперь: перед выпиской я спросила врача. Она отмахнулась- типа какая гистология, че там проверять- плацента "вся измененная была". Я была в такой депрессии страшной что лишь бы выпустили скорей оттуда, ничего мне от них не надо было уже. Потом уже девочка знакомая объяснила, что надо была требовать, что должны были отдать результат. Но там вообще мутная история оказывается была, но это я поняла спустя время, когда успокоилась и проанализировала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А малыш развивался нормально, даже опережал немного. Первый скрининг прекрасный. Сердцебиение всегда хорошее, ему все эти проблемы мои вроде как и не мешали. Врач как-то обмолвилась, что это потому что эмбрион "отличником" был, поэтому плод сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если объективно смотреть на то, что произошло, то врачи изначально поступали не верно. Если плод отторгается, причем так сильно, возможны серьезные причины для этого. Возможно проблемы в развитии, а может быть и в вашем организме.Думаю стоит поискать хорошего доктора. Если не в вашем городе, то в соседнем, желательно в регион.центре.Не унывайте и старайтесь побеждать свои страхи любовью.ps: читала, что кровь - символ жизни. Значит страх перед ней - страх потерять жизнь.
Наверное это правда. Когда открылось кровотечение и в панике бегали врачи, а лечащий врач истерично кричала в телефон "Срочно бригаду реанимации!!!" я поймала себя на мысли что очень хочу жить. Больше ни о чем думать не могла.
Ссылка на комментарий

У меня за эту бер было столько кровотечений(( и тоже никаких причин от врачей так и не услышала. Теперь уже на подкорке,как сумасшедшая после каждого похода в туалет проверяю салфетку и очень часто по ночам снятся кошмары,что кровь хлещет прямо по ногам и у меня такое чувство ужаса и безысходности...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
где в нашем городишке его взять- ума не приложу(((( Да и как такие вещи объяснить например психологу- мужчине....

многие психологи ведут скайп консультирование (и тут на БП есть тема, где психолог отвечает), есть психологи женщины, вариантов очень много

Ссылка на комментарий

А малыш развивался нормально, даже опережал немного. Первый скрининг прекрасный. Сердцебиение всегда хорошее, ему все эти проблемы мои вроде как и не мешали. Врач как-то обмолвилась, что это потому что эмбрион "отличником" был, поэтому плод сильный.

 

поверь, это не показатель. у меня тоже развивался все прям как по книжке, все нормы...а оказалось, что гены мутированные. я тоже для сохранения пила ангиовит, актовегин, 600 мг утрожестана + 100 дюфастона, фемибион и еще кучу всего. в итоге он бы ооторгся на 5-6 неделе по природе своей, а мы этими лошадиными дозами дотянули до середины 10-й. и тоже гемостаз раз в неделю проверяли и кучку других анализов, и дрожания были перед каждым узи. и слезы. мне так все это в итоге надоело, что я больше не боюсь. как будет - так будет. и тебе советую не бояться. хочешь ребенка - рискуй. а еще лучше полазь по профилям девочек, у тысячи девочек такие ужасы на страничках описаны, что пережитое свое горе кажется какой-то мелочью в сравнении. я вообще поражаюсь иногда женщинам тут, что только не приходится испытать ради ребенка. не, ну женщины, конечно, это сильный пол, намного сильнее и самоотверженнее, чем мужчины, я давно это поняла уже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Психотерапевт вам не помешает, лучше в такой деликатной ситуации выбрать женщину.

Могу посоветовать психолога, маму двоих детей. Она работает по скайпу, я знаю.

Всё, что мы можем тут написать, это что нужно об этом забыть, что эта беременность будет другой, что нельзя думать о плохом. Удачного протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Психотерапевт вам не помешает, лучше в такой деликатной ситуации выбрать женщину.Могу посоветовать психолога, маму двоих детей. Она работает по скайпу, я знаю.Всё, что мы можем тут написать, это что нужно об этом забыть, что эта беременность будет другой, что нельзя думать о плохом. Удачного протокола.
Спасибо.Если можно, дайте контакты в личку.
Ссылка на комментарий

Психолога можно по скайпу найти.

 

У меня тоже однажды было сильнейшее маточное кровотечение (перекушала ОК случайно), без Б, так я и то до сих пор панически боюсь кровотечений, хотя больше не было повторений.

 

Автор, все будет хорошо на самом деле! ;)

Ссылка на комментарий

С дочей пару раз мазнуло, на сохранн н отправили! Слава богу думаю это эрозия шалила! Девочка лежала со мной с палате! Из сохранений не вылазила, ток домой через день два опять! Отслойка за отслойками, врач у нас такая, жестковатая была, для неё лялька до 12 недель не лялька! Говорила все что до 12 за границей вооьще беременность не считают! И все говорила этой девочке что если отторгается то значит все там плохо!!!!! Но сохраняла! Тк это ее работа! По Узи то все хорошо кроме отслоек! Я помнила только имя девочки и в каком магазине она работала. Потерялись мы быстро после того как я выпивалась! К слову она лежала конов я пришла, и лежала когда выписывалась!

Зашла как то случайно в тот магазин, спросила, сказали родила сыночка, все хорошо у них!!!! Вот так вот!

Поэтому афтар! Взяли себя в руки! Верить верить и только верить! Я вот даже вопрос по своей теме не задаю! Боюсь начитаться и нервничать! У меня 24 недельки всего, и оч тонкий шов! Прям на грани критического! Но я верю что будет все хорошо! Гоню прочь мысли! Возможно беременность как раз даст вам эти силы!

Ссылка на комментарий

Я после двух пролетных протоколов работала с психологом принотальным , женщина, в таком психологическом состоянии не желательно идти в протокол. Напишу вам в личку её координаты, у неё и сайт есть, консультирует по скайпу.

Ссылка на комментарий

У меня после сына было сильнейшее кровотечение..ужас..полнае безисходность..льёт и льёт..я так испугалась,что когда пошла дочь рожать плакала всю ночь,боялась повторения,но всё обошлось и страх этот тоже прошёл и у вас пройдёт..

Ссылка на комментарий

У меня кровотечений не было, просто мазало, но всю беременность от первого до последнего дня каждый поход в туалет я проверяла судорожно прокладку. И никакими успокоительными избавиться от этой мысли не могла.

А по поводу крови - я думаю вам повнимательнее нужно изучить эту тему. Что значит изменения в генах могут проявиться а могут и нет? А ваши кровотечения это не проявление ли мутаций в генах гемостаза. Кстати, в вопросе слоника про кровотечение после родов прозвучала такая мысль, что если где-то образуется тромб, то организм направляет все силы чтобы его разжижить, кровь очень сильно разжижается и происходят сильнейшие кровотечения. То есть та самая тромбофилия, которая у вас по генам могла бы быть причиной кровотечния.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...